Метро Стамбула отметило свое 34-летие

Метро Стамбула отметило свой юбилей
Метро Стамбула отметило свое 34-летие

Metro Istanbul, одна из дочерних компаний Стамбульского столичного муниципалитета (IMM), крупнейшего оператора городской железнодорожной системы Турции, отметила свое 34-летие. Стамбул, единственный город в мире, где одновременно строятся 10 метрополитенов, отметил праздник. Kadıköy Выступал в Фестивальном парке. Стамбульцы повеселились на концерте Грипина.

Метро Стамбула, основы которого были заложены в 1988 году президентом IMM Бедреттином Даланом, отметило свое 34-летие с 192 линиями, 17 станциями и 195 транспортным средством, протяженностью 951 километра. Работая с целью предоставления жителям Стамбула своевременных, удобных, развлекательных, технологичных и экологически чистых транспортных услуг, Метро Стамбул отмечает свое 34-летие. Kadıköy Отмечается мероприятиями, проводимыми в Фестивальном парке. В рамках мероприятий, начавшихся выступлением музыкантов метрополитена, был показан короткометражный фильм, в котором железнодорожные системы путешествуют по Стамбулу с конца 19 века до наших дней. Мероприятие, прошедшее при активном участии, продолжилось концертом группы Gripin после выступления генерального директора Metro Istanbul Озгюр Сой.

ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ С МЕТРО СТАМБУЛ

Генеральный директор Озгюр Сой, начавший свое выступление с напоминания утверждения Мустафы Кемаля Ататюрка, основателя нашей Республики, о том, что железные дороги являются дорогами процветания и цивилизации турецкой нации, сказал: «Независимо от того, какой период, железнодорожные системы построенные в Стамбуле, покрываются налогами жителей Стамбула. Это метро ваше, наше. Вот почему мы подумали, что вы имеете право знать его историю. В фильме, который мы смотрели, мы видели это; Трамваи стали обычным явлением в Стамбуле в первые годы существования республики, а в конце 1950-х годов Стамбул стал одним из немногих городов с крупнейшей в мире системой городских железных дорог. Несмотря на то, что железнодорожные системы на какое-то время исчезли из жизни жителей Стамбула, наши мэры, которые поставили во главу угла устойчивость города, взяли силу из видения первых лет Республики, снова сосредоточились на железнодорожных системах и начали инвестиции.

ТРАМВАЙНАЯ ЛИНИЯ КАБАТАШ-БАЧЧИЛАР, ПЕРЕВОЗЯЩАЯ САМОЕ БОЛЬШОЕ В МИРЕ ПАССАЖИРОВ

Напомнив, что фундамент линии M1986 Йеникапы-Ататюрк/Аэропорт/Киразлы, одной из самых важных линий Стамбула на сегодняшний день, был заложен тогдашним президентом IBB Бедреттином Даланом в 1 году, Сой сказал, что в 1988 году Метро Стамбул как отдельная действующая компания, чтобы придать фирменный стиль городскому управлению железнодорожными системами.Она была создана под названием Istanbul Transportation. Сразу после этого в 1989 году была введена в эксплуатацию первая очередь линии М1. Вступая в должность после г-на Далана, проф. Др. Под председательством г-на Нуреттина Сезена трамвайная линия, по которой сегодня перевозится наибольшее количество пассажиров в мире, - это T1. KabataşБыл заложен фундамент нашей трамвайной линии Багджылар. В 1992 году была открыта первая очередь этой линии. Снова в 1992 году был заложен фундамент линии М2 Йеникапы-Хаджиосман, линии метро, ​​по которой перевозится наибольшее количество пассажиров в Стамбуле. Основы наших линий M1, T1 и M2, одних из первых линий метро и трамваев, которые активно используются до сих пор, были заложены нашими чрезвычайно дальновидными менеджерами.

НОВЫЙ ПЕРИОД ДЛЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ СИСТЕМ В 2019 ГОДУ

Президент ИММ в 2019 г. Ekrem İmamoğluНапоминая, что новая эра для железнодорожных систем Стамбула началась с назначением . Нам необходимо увеличить использование железнодорожных систем, чтобы оставить устойчивый Стамбул, где они могут легко дышать для будущих поколений. Если посмотреть на июнь 2019 года, то строительство многих наших линий стояло на месте, некоторые линии были названы, но даже гвозди еще не были забиты. Проблемы с финансированием наших недостроенных линий были решены, и Стамбул стал единственным городом в мире, где одновременно продолжается строительство 10 метрополитенов. В то же время мы открыли наши 3 линии за 3 года». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*