В Анкаре прошел «Забег за столицу Анкары»

В Анкаре прошел «Baskent Ankara Run»
В Анкаре прошел «Забег за столицу Анкары»

В Анкаре состоялся забег Capital Ankara Run, организованный в ознаменование 99-летия ее статуса столицы. Многие спортсмены и граждане от 7 до 70 лет приняли участие в забеге, организованном на озере Эймир под лозунгом «Стань волонтером и беги за жизнью», а также были даны информационные сообщения о стихийных бедствиях.

В то время как столичный муниципалитет Анкары поддерживает спортивные мероприятия, чтобы повысить интерес жителей столицы к спорту, он также повышает осведомленность об этих мероприятиях.

В Анкаре состоялся забег Capital Ankara Run, организованный в ознаменование 99-й годовщины того, что она стала столицей. На этом мероприятии по случаю Международного дня снижения риска бедствий 13 октября были даны информационные сообщения, и внимание было привлечено к проблеме рака молочной железы с помощью киосков, лозунгов и распространенных брошюр.

МНОГИЕ СТОЛИЦЫ УЧАСТВОВАЛИ В ПРОБЕГЕ, ОТ 7 ДО 70

Около 99 человек приняли участие в забеге, организованном ABB Департаментом управления рисками землетрясений и благоустройства городов, Департаментом молодежных и спортивных услуг, Турецкой ассоциацией лесников и Фондом «Дерево науки», чтобы привлечь внимание как к 600-летию Анкары, ставшей столицей, так и к осведомленности о стихийных бедствиях.

Забег, который проходил на озере Эймир под лозунгом «Стань волонтером по ликвидации последствий стихийных бедствий и беги за жизнью», проходил в категориях 10 и 5 км.
В мужском забеге Başkent Ankara Run на 10 км Бахаттин Юней, 1-й Хакан Чобан и 2-й Альпер Демир; Уммю Кираз заняла первое место, Гамзе Булут Мурал - второе, а Семра Караслан - третье среди женщин.

В категории 5 км Эмир Берке Муратан стал первым, Мехмет Калёнджу и Бекирхан Кабадаи стали вторыми в мужской категории. В женской категории первое место заняла Хатидже Йылдырым, второе место заняла Эзги Кая, а третье место заняла Дуйгу Далбудак.

«ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПО ОСВЕДОМЛЕНИЮ»

Участвуя в забеге Capital Ankara Run, который начался с поминовения граждан, погибших в результате взрыва на шахте в Бартыне, заместитель генерального секретаря ABB Мустафа Кемаль Чокакоглу сказал:

«Он проводится в организации столичного муниципалитета Анкары от имени дней осведомленности о стихийных бедствиях и мерах предосторожности, которые необходимо принять против рака груди. Также крайне важно, чтобы это событие совпало с 99-й годовщиной Анкары как столицы…»

Мутлу Гюрлер, руководитель отдела управления рисками землетрясений и благоустройства городов, сказал: «С момента основания нашего отдела мы укрепляем его персонал и организуем множество мероприятий для повышения общественной осведомленности, чтобы подготовить города к стихийным бедствиям и сделать общество более чувствительны к стихийным бедствиям. По случаю 99-й годовщины превращения Анкары в столицу и Международного дня снижения риска бедствий 13 октября мы организуем забег Capital Ankara Run совместно с Ассоциацией лесников Турции и Фондом «Дерево науки». При поддержке Федерации легкой атлетики в нем приняли участие 600 человек со всей Турции. Я хотел бы поблагодарить всех, особенно нашего президента Мансура Яваша, за это мероприятие, которое мы организовали для повышения осведомленности», а Мустафа Артунч, глава отдела молодежных и спортивных услуг, сказал: проводится. В гонке идет активное участие, что нас очень радует. Как столичный муниципалитет Анкары, мы продолжим расширять всю нашу деятельность, чтобы заниматься спортом для всех от 99 до 7 лет». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*