Церемония открытия первого в Турции музея баскетбола

Торен открыл первый в Турции музей баскетбола
Церемония открытия первого в Турции музея баскетбола

Президент IMM, присутствовавший на церемонии открытия Баскетбольного музея Фенербахче, первого в Турции музея баскетбола. Ekrem İmamoğlu«В 99-ю годовщину нашего Дня Республики мы начнем обратный отсчет до 100-летия. 115-летний спортивный клуб FB является одним из благородных институтов, гарантией нашей Республики, которая является гарантией нашего государства и нации».

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluУчаствовал в церемонии открытия музея баскетбола, открытого спортивным клубом Fenerbahçe (FB), открывая новые горизонты в Турции. на церемонии Kadıköy Также приняли участие мэр Шердил Дара Одабаши, президент спортивного клуба FB Али Коч, один из бывших президентов Вефа Кучук, бизнесмен Мурат Юлкер, председатель совета спортивного клуба FB и журналист Угур Дюндар, старые и новые спортсмены и члены правления.

ИМАМОГЛУ: «НАЧИНАЕМ ОТСЧЕТ ДО 100-ЛЕТИЯ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ»

Выступая на церемонии, президент IMM Ekrem İmamoğluЗаявив, что эта неделя — особенная неделя с так называемым Днем 99-й годовщины Республики, а затем начнется обратный отсчет до 100, он сказал: «Есть учреждения, которые являются гарантией нашей Республики, которая является гарантией нашего государства и нации, и нести его из прошлого в будущее. Спортивный клуб «Фенербахче», которому исполнилось 115 лет и который отметил свой 100-летний юбилей в баскетболе, также является одним из благородных институтов нашей Республики, добавляющим ценность».

«Именно вклад учреждений действительно делает государство и нацию благородными. Мы; Имамоглу продолжил свои слова следующим образом:

«ФЕНЕРБАХЧЕ — ВАЖНЫЙ БРЕНД СТАМБУЛА»

«Важный бренд нашего города, такой как «Фенербахче»; Мы знаем, что он дает и будет давать самые лучшие сообщения во имя спорта нашему городу, нашей стране и миру. Музей, открытый здесь, на самом деле является одним из таких красивых посланий. Защищать свое прошлое, иметь возможность смотреть в свое будущее сильнее, интегрируясь со своим прошлым, — это одно из самых важных правил благородства. Для баскетбола очень ценно впервые открыть такой музей в Турции. Как только я получил приглашение, я был взволнован и пришел сегодня к вам, сказав, что я должен это увидеть. Я хотел бы поблагодарить президента FB Sports Club и совет директоров, а также все учреждения и организации, которые внесли свой вклад в идею и реализацию этого музея».

КОЧ: «МУЗЕЙ ПЕРЕДАЕТ НАШ УСПЕХ БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ»

Президент спортивного клуба FB Али Коч поблагодарил президента Имамоглу и других участников за то, что они не оставили их в покое. Отметив, что «Фенербахче» имеет глубокую и важную 120-летнюю историю, Коч сказал: «Мы воплотили в жизнь этот музей баскетбола, чтобы передать нашу историю, полную успеха и гордости, будущим поколениям и дать возможность будущим поколениям чтобы лучше понять прошлое. На протяжении 100 лет нашу форму носили великие спортсмены, ставшие иконами в нашем обществе и в нашей стране. Очень ценные тренеры много работали и оставили след в нашей истории. Хотя они творят историю своими трофеями, они также сформировали нашу баскетбольную культуру своей позицией».

КУБОК ЕВРОЛИГИ ТАКЖЕ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ В МУЗЕЕ

После выступления на церемонии Президент Ekrem İmamoğlu Али Коч и сопровождающие их лица перерезали ленточку и открыли Баскетбольный музей «Фенербахче». Имамоглу вместе с Коч посетил музей и сфотографировался со спортсменами.

В первом в Турции музее баскетбола; Здесь представлены все флаги, шарфы, майки, кепки, мячи и т. д., использовавшиеся в баскетбольных матчах с 1913 года, а также выигранные трофеи и фотографии бывших баскетболистов. Кубок Евролиги, выигранный FB Sports Club в 2017 году, также начал экспонироваться в этом музее.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*