Туристическое направление Турции 47 миллионов туристов, доход 37 миллиардов долларов

Туристическое направление Турции Миллион туристов Доход в миллиард долларов
Туристическое направление Турции 47 миллионов туристов, доход 37 миллиардов долларов

Относительно цели Турции в сфере туризма министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой сказал: «Хотя все ожидали, что мы пересмотрим цели в сторону понижения в связи с конфликтной обстановкой в ​​Черном море, мы пересмотрели их в сторону повышения. Мы задекларировали 47 миллионов туристов и планируемый доход в 37 миллиардов долларов. Я не вижу никаких трудностей в достижении этой цели. Реализации находятся в этом направлении». сказал.

На пресс-конференции, проведенной в рамках программы «Городские встречи Орду на пути к 2023 году» в отеле в Орду, Эрсой сказал, что Орду является одним из городов, которому президент Реджеп Тайип Эрдоган придает большое значение, и что он внимательно следит за развитием событий здесь. близко.

Отметив, что Орду — город с большим туристическим потенциалом, Эрсой заявил, что они стремятся быстро завершить проекты, связанные с этим местом.

Эрсой заявил, что их целью является не только 2023 год, и продолжил следующим образом:

«До 2028 года мы хотим быстро завершить инвестиции в рамках видения, установленного для Ordu. Орду - город с широким туристическим потенциалом, поскольку это прибрежный город, а также высокие плато и высокие горы. Мы город, сохранивший и зелень, и природу. Это самые важные ценности для будущего туризма на данный момент. Природа вышла на первый план в туристических движениях, особенно после пандемии. Если учесть его уникальную гастрономию, мы понимаем, что можем многое получить взамен за все, что делаем в Орду».

Указав на важность этой поездки, Эрсой сказал: «У нас будет возможность подробно поработать над этими проектами в ближайшие недели. Ранее во время своего визита наш мэр дал предварительную информацию о проектах. Теперь мы примем решения на месте и быстро доработаем их». он сказал.

Отметив, что они приехали в Орду не только в целях туризма, Эрсой сказал: «Армейцы очень склонны к культуре и искусству. На самом деле это ознакомительный визит о том, что нужно сделать в отношении культуры и искусства, расширить деятельность здесь и поддержать ее. Будем надеяться, что мы увидим армию, в которой культурные и художественные программы увеличатся. Наши мэры работали. Все, что нам нужно сделать, это поддержать. Увеличить количество мероприятий за счет экскурсионных программ генеральных управлений моего министерства». использовали фразы.

«Прежде всего, мы изменили лигу Турции»

Позже, отвечая на вопросы журналистов, министр Эрсой сказал, что они планируют туристический сезон в Турции как 12 месяцев, на вопрос о последних процессах в туризме.

Отметив, что туристический сектор был объявлен президентом Турции Эрдоганом в 2018 году стратегическим сектором, Эрсой продолжил свои слова следующим образом:

«Прежде всего, мы изменили лигу Турции. Теперь мы нацелены на ту же группу, что и страны Средиземноморского региона, принимающие туристов с высокими доходами. Мы нацелились на одну лигу. В этом контексте самым важным нашим прорывом является увеличение дохода на человека в сутки. Мы все наблюдаем, что доход на душу населения, который сильно упал в период пандемии и имел тенденцию к значительному падению ранее, в эти периоды очень быстро увеличивался. В период пандемии мир столкнулся с самыми большими кризисами, особенно в сфере туризма, как никогда раньше. Однако с мерами, которые мы приняли в этот период, правовые нормы, которые мы приняли, стоят на первом месте. Благодаря этому, когда мы смотрим на туристический сектор, мы стали страной, которая меньше всего сократилась по сравнению с нашими конкурентами во время пандемии и быстрее всего вышла из нее после пандемии».

Подчеркнув, что они добились быстрого роста как в прошлом, так и в этом году, министр Эрсой сказал: «В начале этого года Турция начала с цели в 42 миллиона туристов и дохода в 34,5 миллиарда долларов в начале сезона. Но потом, в условиях конфликта в Черном море, когда все ожидали, что мы пересмотрим цели в сторону понижения, мы пересмотрели их в сторону повышения. Мы задекларировали 47 миллионов туристов и планируемый доход в 37 миллиардов долларов. Я не вижу никаких трудностей в достижении этой цели. Реализации тоже в этом направлении. На самом деле, я думаю, что Турция превысит эти цели». сказал.

«Октябрьские бронирования идут очень хорошо по всей Турции»

Заявив, что у них был очень успешный период по состоянию на конец сентября, Эрсой сказал: «Октябрьские резервации идут очень хорошо по всей Турции. Мы обращаем внимание на последний квартал. Тем более, что с мая и июня многие регионы закрываются с реализациями выше 2019 года, что было до кризиса. Мой прогноз таков, что Турция закроет цель в 47 миллионов туристов и доход в 37 миллиардов долларов, которую мы пересмотрели в сторону повышения, с более высоким пересмотром». он сказал.

Эрсой отметил, что они смотрели вперед, планировали сначала на 2023, а затем на 2028 год, и с точки зрения туризма проблем не было.

На вопрос журналиста, когда 2-сантиметровая мраморная статуя богини-матери Кибелы, которая была обнаружена во время раскопок в замке Совета Орду и возраст которой оценивается в 100 лет, будет доставлена ​​и выставлена ​​в городе, министр Эрсой сказал: « Статуя должна быть правильно выставлена. Мы выставим его после того, как создадим необходимую среду». дал ответ.

«THY завершает пилотные закупки»

Министр культуры и туризма Эрсой ответил на вопрос, будет ли больше способствовать туризму увеличение количества рейсов в аэропорту Орду-Гиресун:

«В мире есть проблема после пандемии. Вы видите, что аэропорты по всему миру не могут работать. Даже существующие аэропорты не работают, происходят серьезные отмены рейсов. После пандемии в отрасли произошел очень серьезный кризис. Турция — единственная страна, которая пережила этот кризис с наименьшими потерями и даже не попала в кризис. Поскольку мы не сталкивались с отменами, были сделаны очень и очень небольшие отмены, и большинство отмен было вызвано другой стороной, а не нами. Но в росте нельзя расти так быстро, как хотелось бы. Потому что не хватает пилотов и самолетов. Поскольку сектор был закрыт на два года, возникли проблемы, поскольку он находился в стадии сокращения. Но к 2023 году, думаю, проблем с количеством рейсов не будет. Потому что THY завершает пилотные закупки. Он планировал, что скорость его роста будет выше, чем раньше. Не думаю, что после начала года на внутренних рейсах возникнут проблемы. Сейчас важно создать спрос и предложение. Когда это произойдет, эти проблемы решатся сами собой».

Цель проекта «Культурная дорога» — распространить фестивали по всей Анатолии.

Заявив, что проект «Дорога культуры» был реализован в 5 городах, Эрсой сказал: «Мы начали с фестивалей дороги культуры Бейоглу в Стамбуле. После этого он прошел в столице как фестиваль «Дорога столичной культуры». В этом году мы включили Чанаккале. Мы взяли Мистический Фестиваль Коньи под свою защиту. Наконец, он прошел в Диярбакыре. Наш приоритет — распространить фестивали на семь регионов в рамках проектов «Дорога культуры», а затем распространить их по всей Анатолии, начиная с мегаполисов». поделился своими знаниями.

На вопрос, есть ли исследование для круизных лайнеров, прибывающих в Орду, Эрсой сказал: «Многие моменты, такие как инфраструктура города, места для посещения, исторические места, должны быть сформированы для круизного лайнера. Это будет нелегко. Если вы посмотрите на города с основными круизными портами, придет Стамбул, придет Кушадасы, придет Бодрум. Все они имеют археологические исторические точки. Остановки уже начались в Черном море. Это произойдет со временем. Но у нас впереди процесс, который нужно продвинуть немного дальше». он ответил.

Отвечая на вопрос о строительстве культурного центра Унье, министр Эрсой сказал, что с новым тендером они намерены быстро завершить проект.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*