Турция нацелилась на экспорт мандаринов на 650 миллионов долларов

Турция нацелена на экспорт мандаринов на миллион долларов
Турция нацелилась на экспорт мандаринов на 650 миллионов долларов

Турция завершила 2021 год с экспортом в 453 миллиона долларов, а цель экспорта на 2022 год составляет 650 миллионов долларов. В связи с началом сезона мандаринов Эгейская ассоциация экспортеров свежих фруктов и овощей провела «Церемонию сбора урожая мандаринов» в Гюмюльдуре, всемирно известной столице мандаринов сацума в Измире.

Подчеркнув, что мандарин является чемпионом по экспорту фруктов и овощей из Турции в 2021 году на сумму 453 миллиона долларов, вице-президент Эгейской ассоциации экспортеров и президент Эгейской ассоциации экспортеров свежих фруктов и овощей Хайреттин Эйркрафт отметил, что Экспорт мандаринов был получен от экспорта мандаринов сацума.

100 из каждых 5 мандаринов, произведенных в мире, производятся в Турции.

Отметив, что урожай всемирно известного Измира мандаринов сацума увеличился на 100 процентов до 175 тысяч тонн, Учар сказал: «Я желаю, чтобы сезон мандаринов, который является самым экспортируемым продуктом среди свежих фруктов и производителей и наших экспортеров. Наша страна занимает третье место по производству мандаринов после Китая и Испании. 100 из 5 производимых в мире мандаринов производятся в нашей стране. Мы снова на третьем месте по экспорту после Китая и ЮАР. Как Турция, мы экспортировали 2021 тысяч тонн и 72 миллиона долларов в 930 страны в 453 году. Мы экспортировали 58 процентов произведенных нами мандаринов. Эти цифры показывают, насколько важен мандарин для нашей страны. В 2022 году наша цель в экспорте мандаринов - принести в нашу страну 1 миллионов долларов в иностранной валюте в обмен на 650 миллион тонн.

Заявив, что в исследовании урожайности цитрусовых в Эгейском регионе они определили урожай мандаринов в Эгейском регионе как 175 тысяч тонн, 250 тысяч тонн в Измире, и продолжили следующим образом:

Неопределенность и рецессия в России беспокоят

Президент Ассоциации экспортеров свежих фруктов и овощей Эгейского региона Хайреттин Учар подчеркнул, что неопределенность в России, Турции, которая является ведущим рынком экспорта свежих фруктов и овощей, и рецессия в Европе — это проблемы, которые заставляют их нервничать перед началом нового сезона.

2 проекта идут на мандарин

Заявив, что Эгейская ассоциация экспортеров свежих фруктов и овощей решила реализовать в этом сезоне два проекта по мандаринам, председатель Учар сказал: «Первый — это проект по определению потерь фруктов, который мы осуществили вместе с Эгейским университетом. К сожалению, в нашей стране потери многих фруктов составляют от 10 до 30 процентов. Продукты, которые мы называем вторым качеством, уже приобретают все большую ценность в отрасли. Он используется в консервной промышленности, фруктовых соках и косметической промышленности. Наша цель в этом проекте – определить потери, возникающие, особенно во время процессов сбора урожая и хранения, и свести к минимуму эти потери с помощью учебных мероприятий. Мы начали полевые исследования с очень опытной командой из Эгейского университета. В этом проекте мы включили гранат и помидор, а также мандарин. Когда первый год проекта завершится, мы поделимся его результатами с вами, наши уважаемые представители прессы. Наш второй проект — это проект «Распространение передовой сельскохозяйственной практики», который мы осуществляем совместно с Управлением сельского и лесного хозяйства провинции Измир. В рамках этого проекта мы определили 100 производителей в наших районах Мендерес, Сельчук и Сеферихисар, и мы будем контролировать и документировать этих производителей от производства до экспорта».

95% мандаринов пригодны для экспорта

Напомнив, что Эгейская ассоциация экспортеров свежих фруктов и овощей продолжает проект под названием «Мы знаем, какие пестициды мы используем», чтобы продемонстрировать пригодность 2 продуктов для экспорта в течение 10 лет, Учар добавил, что 95 процентов анализов, которые они имеют сделанные для мандарина из разных регионов, подходят для экспорта.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*