Хорошие новости о транспортной поддержке студентов вузов! Каковы условия подачи заявки и кому будет предоставлена?

Хорошие новости о транспортной поддержке студентов вузов
Хорошие новости о транспортной поддержке студентов вузов! Каковы условия подачи заявки и кому будет предоставлена?

Обращаясь к общественности после заседания Кабинета Президента, Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что 150 тысяч студентов, которые отправятся в свои родные города со своими семьями во время каникул, будут получать пособие на проезд два раза в год. Как подать заявку на транспортную поддержку университета, как ее получить? Сколько, сколько турецких лир, когда будет оказана транспортная поддержка/помощь университетов в 2022 году? Вот, все любопытные....

Студенты университетов испытывали трудности с поездками в свои родные города и к своим семьям из-за роста цен на авиабилеты и автобусы. Президент Эрдоган сообщил новость, которая обрадовала студентов. В рамках «транспортной поддержки» или «дорожной поддержки» государство два раза в год будет оплачивать билеты для проезда в школу и обратно 150 тысяч учащихся. Таким образом, цель состоит в том, чтобы учащиеся, которые находятся со своими семьями, но которым трудно ходить в школу, приходили и уходили, не создавая для них никакого бремени.

Выступая с заявлением после заседания Кабинета министров, Эрдоган сказал: «Мы обеспечим транспортную поддержку нашим студентам, которые учатся в местах, удаленных от городов, где живут их семьи, чтобы добраться до школы и обратно. Благодаря этой поддержке, которая будет оказываться два раза в год, мы стремимся к тому, чтобы около 2 тысяч студентов могли путешествовать к своим семьям и обратно, не обременяя их».

КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ К ПРИЛОЖЕНИЮ ROAD ASSISTANCE?

После заявления Эрдогана студенты вузов уже начали поиск соответствующих подробностей. Кто из 150 тысяч студентов может воспользоваться этим транспортом или помощью на дороге, сколько и когда будет выделена сумма, было вопросом любопытства.

Ожидается, что подробности по этому вопросу будут объявлены Министерством молодежи и спорта в ближайшие дни. Подробности о придорожной помощи студентам вузов пока не ясны, они будут в наших новостях, когда будут объявлены.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*