Что такое Национальная программа стажировок? Начались ли национальные заявки на стажировку, как подать заявку?

Что такое Национальная программа стажировки Национальные заявки на стажировку начались Как подать заявку?
Что такое Национальная программа стажировки?Поступили ли национальные заявки на стажировку, как подать заявку

С сегодняшнего дня началась подача заявок на участие в Национальной программе стажировок на 2023 год, которая осуществляется с участием государственных учреждений и частного сектора при координации Управления кадров Президента. Студенты, которые продолжают свое образование в университетах Турции, ТРСК и за рубежом и средний балл которых составляет не менее 4 из 2, могут подать заявку на участие в национальной программе стажировки. Что такое Национальная программа стажировки? Начались ли национальные заявки на стажировку, каковы условия, как подать заявку?

Президент Реджеп Тайип Эрдоган выступил на церемонии продвижения программы «Электронный человек», организованной Управлением кадров при президенте в Центре конгрессов и культуры Бештепе Миллет. Президент Эрдоган объявил, что началась подача заявок на участие в национальной программе стажировок.

ЧТО ТАКОЕ НАЦИОНАЛЬНАЯ СТАЖИРОВКА?

Национальная стажировка - это название программы Управления кадров при Президенте, направленной на то, чтобы студенты университетов могли воспользоваться возможностями стажировки, предлагаемыми государственными учреждениями и организациями частного сектора.

ЗАЯВКА НА НАЦИОНАЛЬНУЮ СТАЖИРОВКУ

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА НАЦИОНАЛЬНУЮ СТАЖИРОВКУ?

Национальная программа стажировок осуществляется через сайт Kariyerkapisi.cbiko.gov.tr.

– Вход для студентов осуществляется через электронное правительство на экране.

- Заполнение анкеты.

– После того, как процесс подачи заявки будет закрыт, вы можете просмотреть предложения от работодателей и принять те, которые вы хотите.

КТО МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА НАЦИОНАЛЬНУЮ СТАЖИРОВКУ?

Продолжение образования в университетах Турции, ТРСК и за рубежом и наличие среднего балла не менее 4 из 2 (эквивалентно другим системам);

– студенты 2, 3 или 4 курсов формального образования бакалавриата (кроме медицинского факультета и учебных факультетов),

– студенты 1-го или 2-го курса программ младшего специалиста, дающих формальное образование

ve

– Студенты, являющиеся гражданами Турции или обладателями Blue Card, которые продолжают обучение в аспирантуре или докторантуре в зарубежных университетах со средним баллом не менее 4 из 2 (эквивалентно другим системам).

-Поскольку общие средние баллы еще не уточнены, это условие не требуется от студентов 1-го курса младшего специалиста в течение периода подачи заявок.

ЗАЯВКА НА НАЦИОНАЛЬНУЮ СТАЖИРОВКУ НАЧАЛА

Президент Эрдоган: «С сегодняшнего дня мы открываем заявки на участие в Национальной программе стажировок на 2023 год». сделал заявление.

Заявив, что «центры карьеры», которые были введены в эксплуатацию во всех университетах, создают мост между молодежью и реальным сектором, Эрдоган сказал, что «ворота талантов» были введены в действие, чтобы объединить спрос реального сектора и карьера мечты молодых людей. Эрдоган отметил, что более 1,2 миллиона студентов и выпускников, а также более 8 тысяч работодателей и консультантов по вопросам карьеры бесплатно собрались через «Ворота талантов».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*