Altay Tank Крупнейший десантный корабль Турции TCG приземлился в Анатолии

Altay Tank Крупнейший десантный корабль Турции TCG приземлился в Анатолии
Altay Tank Крупнейший десантный корабль Турции TCG приземлился в Анатолии

Завершены эксплуатационные испытания танка прототипа танка Altay, который планируется использовать в TCG ANADOLU.

Начальник оборонной промышленности проф. Др. Исмаил Демир сообщил в своем официальном аккаунте в Твиттере, что эксплуатационные испытания танка завершены с прототипом танка Altay, который планируется использовать в ANATOLIA. В этом контексте Демир сказал: «Тестовые испытания нашего корабля ANADOLU были успешно проведены с прототипом Altay. Танк «Алтай», вывезенный с военной верфи вместе с механизированной десантной машиной LCM, сначала погрузили на корабль ANADOLU, а затем снова доставили на LCM, и была проведена десантная операция. Этим испытанием, которое завершилось сегодня, был пройден еще один важный этап в проекте. С каждым днем ​​мы делаем еще один шаг и с нетерпением ждем возможности добавить ANADOLU в наш список».

ANADOLU, строительство которого было завершено в рамках проекта многоцелевого десантного корабля, инициированного для увеличения десантных оперативных возможностей Турции, начала морские испытания в феврале. TCG ANADOLU имеет десантные возможности с 4 десантными катерами типа LCM.

Ожидается, что многие отечественные системы будут использоваться в ANADOLU, который после завершения строительства станет самым большим кораблем ВМС Турции по тоннажу и размеру. В качестве авиации прорабатывается вариант проекта ATAK-2 для морских платформ, но ожидается, что до реализации проекта на корабле будут размещены 10 ударных вертолетов AH-1W, переданных из Сухопутных войск в ВМФ. завершенный.

Стало известно, что по последней информации спущен на воду механизированный десантный корабль, построенный для TCG ANADOLU. Процесс тестирования FNSS ZAHA продолжается. О разработках беспилотных воздушных и морских платформ, которые предполагается использовать в присутствии кораблей, пока не сообщается.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*