Археологические раскопки, чтобы забыть историю в Кайсери-Инджесу

Археологические раскопки Кайсери Инсесуда проливают свет на историю
Археологические раскопки, чтобы забыть историю в Кайсери-Инджесу

В то время как раскопки в Инджесу, начатые при поддержке столичного муниципалитета, продолжаются полным ходом, мэр Бююккылыч, который осматривал место раскопок, заявил, что эта работа прольет свет на историю и принесет важную пользу. для города, а губернатор Чичек сказал: "Наш столичный муниципалитет с большими усилиями и настойчивостью продолжает эти исследования и проливает свет на историю".

Мэр столичного муниципалитета Кайсери Др. Мемдух Бююккылыч вместе с губернатором Гекменом Чичеком изучил текущие археологические раскопки в районе Эреншехир округа Инджесу при поддержке столичного муниципалитета.

Полным ходом продолжаются археологические раскопки, проводимые под руководством дирекции музея Кайсери при поддержке столичного муниципалитета в деревне Ичи, Орэншехир Махаллеси, округ Инджесу.

Столичный мэр Др. Мемдух Бююккылыч вместе с губернатором Гёкменом Чичеком на месте осмотрели археологические раскопки в районе Эреншехир округа Инджесу. Губернатор Чичек и мэр Бююккылыч получили информацию о последней ситуации с раскопками от директора по культуре и туризму провинции Шюкрю Дурсун и археологов.

Мэр Бююккилыч, который сделал заявление во время осмотра текущих работ в районе мозаики Эреншехир, сказал: «Решением, принятым столичным муниципалитетом Кайсери, мы проверяем важную и значимую работу, выполненную с ведома нашего уважаемого губернатора. с нашим министерством культуры».

Подчеркнув, что это работа, которая прольет свет на историю, Бююккылыч сказал: «Обнаруженные здесь мозаики относятся к 200 г. до н.э., в соответствии с информацией, предоставленной нашими уважаемыми учеными и специалистами по раскопкам. Мы считаем это важной и значимой работой в пределах Кайсери в регионе Каппадокия. Я хотел бы выразить надежду, что данные, которые будут получены отсюда, прольют свет на историю и принесут важную пользу нашему городу».

Мэр Бююккылыч также поблагодарил тех, кто внес свой вклад в исследование, и сказал: «Я хотел бы поблагодарить всех и каждого из нашего уважаемого губернатора, нашего уважаемого мэра Инджесу, нашего районного губернатора и наших коллег, которые внесли свой вклад».

В своем заявлении 3,5 месяца назад столичный мэр Др. Губернатор Гекмен Чичек, заявивший, что они приехали, чтобы осмотреть работу над историческими мозаиками в Инджесу-Ореншехир по приглашению Мемдуха Бююккылыча, и что за прошедшие 3,5 месяца было записано большое расстояние, сказал: «Существует огромная разница между тем, что Я видел и то, что я видел, особенно наших друзей, я видел, что наши преподаватели работают без остановки, с нечеловеческой силой и очень серьезно, открывая новые работы и новые мозаики, и я был очень рад этому, как губернатор Кайсери».

«БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАШЕМУ СТОЛИЧНОМУ МЭРУ И КОМАНДЕ»

В информации, которую он получил от исследователей, губернатор Чичек отметил, что это место указывает на кого-то известного и важного в истории из-за его больших размеров, и что они предположили, что оно может принадлежать важному человеку, и сказал:

«Мы знаем, что это место чревато гораздо большими сюрпризами в ближайшие дни. Особая благодарность мэру столичного муниципалитета и его команде. Потому что, как вы знаете, эти раскопки ведутся в сотрудничестве с нашей столичной мэрией и Министерством культуры. Наша Столичная Муниципалитет с большим трудом и решимостью продолжает эти работы, и они проливают свет на историю. Я считаю, что эта работа содержит информацию, которая установит камни не только для Инджесу, не для Кайсери, не для Турции, но и для всей мировой истории. Наша надежда там».

Губернатора Чичека и мэра Бююккылыча сопровождали губернатор района Инджесу Айдын Гечер, мэр Инджесу Мустафа Ильмек и заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Хамди Элькуман.

Согласно первым находкам, в здании было обнаружено около 4 квадратных метров сплошных мозаичных плит пола, которые считаются образцами позднеримского и ранневизантийского гражданского жилья после 300 века нашей эры. Здание, в котором открыто более 10 комнат и продолжаются раскопки, привлекает внимание как самое большое мозаичное сооружение в Центральной Анатолии, которое было идентифицировано.

МОЗАИКИ С ГРАКИЧЕСКИМ И ЛАТИНСКИМ ПИСЬМОМ

В здании обнаружена мозаичная надпись-надпись, обнаруженная в результате спасательных раскопок, в которой преобладают геометрические орнаменты, имена построивших ее людей и фигурки растений. Мозаика с латинской надписью была найдена на полу прямоугольного здания, а другая мозаика с греческой надписью лежала на полу другого здания, окруженного частично сохранившейся стеной. Латинская мозаика, 30-е годы. по случаю его годовщины и с нашими молитвами о том, чтобы ему исполнилось 40 лет. Это здание (фабрика) было построено под руководством его друга (приходит) Гиацинта. Ты, о здание, теперь достиг самого славного уровня», а греческая мозаика гласит: «Войди здоровым» или «Войди, если ты здоров». Существует также надпись Epi Uakithou Kometos Ktistou, которая, по оценкам, была сделана во времена Uakinthos Kometos и была обнаружена в этом году в ходе раскопок. Также известно, что подобные сооружения есть в Антакье, Зевгме и Мараше в Анатолии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*