Будет внедрена система присяжных сельскохозяйственных консультаций

Будет внедрена система присяжных сельскохозяйственных консультаций
Будет внедрена система присяжных сельскохозяйственных консультаций

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришчи принял участие в открытии саммита надежных продуктов и церемонии награждения Feed the Future в Стамбуле.

В своем выступлении на открытии министр Киришчи сказал, что Турция имеет потенциал принять столько же туристов, сколько ее население, учитывая ее туристический потенциал, и что они должны провести тщательные исследования относительно будущего прогноза численности населения, принимая во внимание не только нынешние но и будущее.

Заявив, что Турция является глобальным игроком, Киришчи сказал: «Как страна, которая показала себя во многих недавних международных проблемах, особенно в зерновом коридоре и обмене пленными, мы должны продолжать свой путь с новым видением в этом новом столетии. ». сказал.

Подчеркнув, что ресурсы ограничены, и поэтому они должны использоваться максимально эффективно, Киришчи сказал, что с того дня, как они вступили в должность министерства, они пытаются добавить новые вещи к тому, что правительство сделало за 20 лет, заявив: "лучшее враг хорошего".

В этом контексте министр Киришчи рассказал о внедренных ими нововведениях и заявил, что они перевели систему регистрации фермеров в электронное правительство.

Отметив, что новое мобильное приложение будет запущено в конце этого или в начале следующего года, министр Киришчи сказал: «Наши граждане больше не будут определять свое собственное производство. С приложением, которое под нашим руководством выводит планирование производства на повестку дня, наши производители будут производить собственное производство, используя приложение министерства, которое решило, что, где и в каком количестве они могут производить». сказал.

Предоставляя информацию о поддержке дизельного топлива и удобрений, Киришки сказал, что они приняли эту поддержку на 6 месяцев вперед, чтобы у производителей не было финансовых трудностей во время посадки.

Министр Киришки продолжил свою речь следующим образом:

«Надеемся, что в настоящее время наш Ziraat Bank представит фермерам карту в формате, который они могут использовать для покупки дизельного топлива и удобрений, с суммами, определенными в натуральном выражении, на банковской карте, которую мы им выдадим. Ziraat Bank предоставляет нашим фермерам беспроцентные кредиты. Другими словами, в стране с 84-процентной инфляцией сегодня мы предоставляем беспроцентные кредиты нашим производителям. Лимит для этого составлял 100 тысяч TL. Теперь мы увеличили этот лимит со 100 тысяч турецких лир до 200 тысяч турецких лир этим последним решением президента. Мы представим нашим производителям регламент, согласно которому 200 тысяч турецких лир из этого лимита в 100 тысяч турецких лир будут использоваться только для дизельного топлива и удобрений, загрузив их на карту».

«ОБЩАЯ ПОДДЕРЖКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ХОЗЯЙСТВА СОСТАВИЛА 25,8 МЛРД ТУРЕЦКИХ ЛИР, ОБНОВЛЕНО ДО 54 МЛРД ЛИР»

Подчеркнув, что, хотя в 2002 году экспорт сельскохозяйственной продукции Турции составил 3,7 миллиарда долларов, в 2021 году эта цифра увеличилась до 25 миллиардов долларов, министр Киришчи продолжил:

«Надеюсь, мы закроем этот год к 30 миллиардам долларов. Что такое 30 миллиардов долларов? Может быть, я хотел бы выразить это в смысле напоминания тем, кто забыл 2002 год. В 2002 году экспорт Турции составил 36 миллиардов долларов. Другими словами, если мы немного подтолкнем себя, я надеюсь, что к 100-летию нашей Республики мы осуществим экспорт, эквивалентный всему нашему экспорту в 2002 году, в области сельскохозяйственной продукции, продуктов питания. Опять же, чтобы поддержать наших производителей, потому что это часто стоит на повестке дня, это место для этого, это нет, но благодаря этим мы достигли того, чего достигли сегодня, и это есть; Мы увеличили поддержку дизельного топлива на 203 процента до 395 процентов в зависимости от продуктов. Она увеличилась в 2-3 раза, наш продюсер прав, но мы увеличили поддержку еще больше».

Министр Киришчи заявил, что общая поддержка сельского хозяйства, которая в 2021 году составляла 25,8 млрд турецких лир, сегодня была обновлена ​​до 54 млрд лир.

«ГДЕ НЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, О РАЗВИТИИ НЕ МОЖЕТ ДУМАТЬСЯ»

Министр сельского и лесного хозяйства Киришчи подчеркнул, что сегодняшняя тема – это процесс производства продуктов питания, который является продолжением и незаменимостью сельского хозяйства, и отметил, что это цепочка и это чрезвычайно важно для них.

Заявив, что до их прихода к власти в стране не было закона о сельском хозяйстве, министр Киришчи объяснил свою работу по этому вопросу.

«Когда вы говорите о верховенстве закона, на ум приходит законодательство. Киришки сказал: «Не может быть развития там, где нет законодательства».

«Когда мы пришли к власти, было произведено только 31 процент необходимых стране семян, а сегодня — 94, 95, 96 процентов. То есть у нас здесь дефицит процентов 5-6. Кроме того, мы также экспортируем. Если вы говорите о глобальной экономике, о мире, он придет к вам, но будет и экспорт от вас в эти страны. Наш закон № 5996, то есть закон о безопасности пищевых продуктов; фитосанитарный, важный закон, включая ветеринарные службы. Этот закон также очень совместим с ЕС. При необходимости обновления мы предпринимаем необходимые действия по этим вопросам. Это достаточно? Здесь можно указать контрольные цифры. Другими словами, самое главное и незаменимое для нас — это сами потребители, через Ало 174 и снова по линии WhatsApp.

БУДЕТ ВНЕДРЕНА СИСТЕМА «СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОНСАЛТИНГ»

Заявив, что лучший аудитор – это потребитель, министр Киришчи продолжил:

«У нас есть министерство, которое учитывает жалобы потребителей и выполняет их требования. Но нас это не устраивает. Теперь, я надеюсь, все кончено... Скажем так, у нас есть инициатива в этом отношении, чтобы гарантировать каждый уровень в цепочке, от фермы до вилки, и создать это на хорошей основе для надежного питания. Я хочу выразить это здесь. Как известно, в современных странах общественность определяет стратегию, устанавливает правила, а не проверяет. Он управляет контролем. Но мы, как общественность, до сих пор сами проводили эти проверки. Но в предстоящий период, я надеюсь, что под названием Консультации по сельскому хозяйству мы разделим их на категории и скажем для простоты понимания в каждом случае, что мы надеемся выпустить инженеров-агрономов, ветеринаров, инженеров-пищевиков, инженеров-рыболовов, которые уполномочены при рассмотрении как присяжный консалтинг, финансовый консалтинг. Таким образом, мы предоставим этим профессиональным группам многие рабочие места и операции, которые наше министерство обязано защищать в соответствии с законом № 5996. Я думаю, что это будет очень полезно, и я считаю, что очень важно, чтобы профессионалы заботились о своей профессии».

После выступлений министр Киришки в рамках церемонии вручил 6 журналистам памятную табличку «Карандаши, повышающие ценность сельского хозяйства».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*