Выставка «Исторический полуостров» в самом сердце Стамбула

Выставка «Исторический полуостров» в самом сердце Стамбула
Выставка «Исторический полуостров» в самом сердце Стамбула

На обновленной площади Беязыт в самом сердце Стамбула открылась выставка «От античности до наших дней 3 Стамбул 1 Исторический полуостров». Президент IMM, открывший выставку Ekrem İmamoğluПриглашение жителей Стамбула на выставку, где они смогут увидеть и получить информацию о проектах IMM, которые будут завершены: «Приходите, смотрите, делитесь с нами своими мыслями и предложениями. Испытайте это новое состояние исторического полуострова в полной мере. Приходите и станьте носителем уникального послания, которое прекрасная история, переданная историческим полуостровом из прошлого в будущее, передала всему человечеству». Выставка, включающая в себя в общей сложности 60 проектов, будет открыта для всех жителей Стамбула в течение октября.

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluоткрыл выставку «3 Стамбул 1 Исторический полуостров от древности до наших дней» на площади Беязыт, которая была недавно отремонтирована. В своем выступлении Имамоглу заявил, что Стамбул географически является благословением от Бога, и сказал: «Это основная часть моих воспоминаний о Стамбуле, которые уходят в прошлое почти на 40 лет. Хотя это не мой кампус, университет, в котором я учусь, находится на историческом полуострове, где я сосредоточен на путешествиях и обучении, от Стамбульского университета до деловой жизни. Когда я оглядываюсь на 40 лет назад, это область, которая оказала такое влияние на всю нашу жизнь, жаль, что пренебрежение, задержки, небрежность, допущенные необратимые ошибки, проблемы, вызванные некоторыми запоздалыми работами... У нас есть много дел, и у нас есть много вещей, которые нужно делать быстро», — решили мы. Все наши шаги, сделанные в этих киосках, которые вы видите, - но завершенные, но продолжающиеся, но запланированные - открыты для идей, эта платформа готова объединить нас с необыкновенными красотами в очень ближайшем временном периоде исторического полуострова, в процессе, нацеленном даже на 2030 год. ».

ОБЪЯВЛЕННЫЕ 2 КЛЮЧЕВЫЕ ЦЕЛИ

Делясь информацией о процессе «глобального города» Стамбула, который включает в себя Римскую и Османскую империи, Имамоглу сказал: «Я хотел бы поделиться с вами тем, что у нас есть две основные цели при рассмотрении Стамбула и его сердца, исторического полуострова, с точки зрения будущего. Наша первая цель; Чтобы защитить и улучшить это историческое и культурное наследие, которое стоило миру и служило столицей 3 империй. Потому что, если мы не защитим его сейчас, завтра может быть слишком поздно, учитывая то, что мы уже потеряли. Наша вторая цель; как учиться, так и извлекать большие уроки из исторического полуострова с точки зрения отношений города, культуры и истории. Такие места, как полуостров, где история почти дистиллирована, представляют собой уникальную лабораторию для руководства с их опытом и знаниями, а также переговорное пространство и демократическую платформу. Мы знаем, что понимание этого вида накопления и той почвы, которую оно обеспечивает, требует долгой и широкой перспективы», — сказал он.

«МОЖЕМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ В ЭТОМ МИРЕ ПРОТИВОРЕЧИЙ?»

Выразив, что Стамбул борется с такими проблемами, как арендная плата и неконтролируемое скопление беженцев, Имамоглу подчеркнул, что исторический полуостров также пострадал от этого негативного процесса. «Вопреки ожиданиям, процессы глобализации также усилили трения, конфликты и напряженность как на геополитическом, так и на социальном уровнях», — сказал Имамоглу. Если и есть на земле место, где на этот вопрос можно осмысленно ответить, то исторический полуостров — главное место, которое покажет его глубокими следами. Полуостров, как место, где различные культуры, этнические и религиозные группы, политические системы и административные договоренности перегоняются в течение трех периодов глобализации, является наиболее правильным местом для ответа на вопрос «Можем ли мы жить вместе?». Любой, кто заглянет в историю полуострова и в сегодняшний день, даст тот же ответ. Конечно, мы можем жить вместе. Это будет самое лучшее и красивое для нас. Именно поэтому мы сосредоточились на полуострове со дня вступления в должность с точки зрения исторического наследия, при котором тщательно учитывается баланс между сохранением и использованием».

«ПЛОЩАДЬ БЕЯЗИТ БУДЕТ ПЛОЩАДЬЮ ВСТРЕЧ И ПЕРЕГОВОРОВ»

«За всеми этими проектами стоит история», — сказал Имамоглу, добавив: «Мы также несем ответственность за перенос в будущее великой истории, которая исходит из истории этого региона на историческом полуострове и ее накопления, охватывающего три глобальных периода. . Помимо своей уникальной исторической и туристической ценности, исторический полуостров теперь будет выделяться как площадка для встреч и переговоров, которая однозначно отвечает на вопрос «Можем ли мы жить вместе» не только для Стамбула и Турции, но и для всего мира. Делясь информацией: «Я хотел бы объявить, что мы начали исследование, чтобы превратить нашу ратушу в Сарачане в международный центр и использовать ее в качестве места для встреч, памяти, библиотеки, а также конференц-центра», — сказал Имамоглу. , «Иными словами, этот дом, это место, которое на самом деле принадлежит народу, Разделяя это место со всем миром, мы хотим, чтобы оно было центром передачи формы этих всеобщих чувств, идущих из глубины истории. всему миру в дистиллированной форме. Пора увенчать это накопление, с одной стороны, и более эффективно представить его на службу человечеству на локальном и глобальном уровне, с другой", - сказал он.

«МЫ ХОТИМ СДЕЛАТЬ МОЛОДЕЖЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ ОЩУЩАЕМОЙ»

Подчеркнув, что проекты, которые они реализуют на историческом полуострове, будут в основном ориентированы на сохранение, Имамоглу сказал: «В этих рамках мы вместе перенесем здания и районы, которые мы считаем наследием, в будущее, оставаясь верными их сущности. . Заметная часть наших проектов будет в сфере транспорта. Здесь мы осуществляем серьезный процесс регулирования, особенно в планировке площадей, проспектов и улиц. И мы примем важное решение. Я хотел бы отметить здесь, насколько ценным было бы сокращение выбросов углерода в такой области, и что это не только уменьшит ущерб в самом важном смысле, но и улучшит качество этой исторической области. Мы восстанавливаем, реставрируем, строим и одновременно используем пустующие площади и сооружения в соответствии с духом региона. Мы хотим сделать молодых людей, которые используют пространство, ощутимыми. Мы также реализуем проекты Молодежного центра для молодежи. Мы придаем особое значение площади и общественным местам, как и кропотливую работу, которую мы демонстрируем на площади Беязыт, где мы сейчас находимся. Своими проектами мы устраняем многие недопустимые ситуации, но не общественные пространства».

ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКУ В СТАМБУЛЕ

Выразив, что с помощью выставки, которую они открыли в этом районе, они объяснили, что они делают в самом сердце Стамбула, что они будут делать, как они это делают и к чему стремятся, Имамоглу обратился к стамбульцам со следующим призывом:

«Я определенно хочу, чтобы все их семьи, дети и молодежь приехали сюда и посмотрели эти проекты, особенно по воскресеньям, когда в этом регионе более спокойное движение. Приходите, смотрите, делитесь с нами своими мыслями и предложениями. Испытайте это новое состояние исторического полуострова в полной мере. Приходите и станьте носителем уникального послания, которое прекрасная история, переданная историческим полуостровом из прошлого в будущее, дала всему человечеству. Мы можем наилучшим образом показать из Стамбула, исторического полуострова, что мы можем быть вместе и жить вместе, сохраняя наши различия, и что мы можем построить жизнь, в которой мы можем представить мир и спокойствие как нация, в наших собственных городах. , в нашей стране, да и всему миру в пример. Это не «мы можем жить», давайте не будем забывать, что мы должны жить. Мы должны жить вместе, защищая наши различия. Это то, что ведет нас к покою и счастью, к тому, чтобы быть людьми. Я хотел бы выразить, что Стамбул, обладающий беспрецедентным в мире высоким уровнем духовности, историческим опытом и историей, может служить всем этим чувствам и является гарантией».

В общей сложности 3 проектов включены в «1 Стамбульский исторический полуостров 60 - Выставка проектов исторического полуострова IMM от античности до наших дней». Выставка направлена ​​на то, чтобы перенести исторические здания и районы в будущее и восстановить бездействующие работы. Проекты, подготовленные в рамках Стратегического плана Istanbul Vision 2050; Он состоит из 4 категорий: Транспорт-Инфраструктура, Градостроительство-Отдых, Культура-Социально-Спортивные Сооружения и Культурные Объекты. На выставке представлены заявки и проекты по сохранению, подготовленные IMM Heritage для сохранения культурного наследия и исторической самобытности Исторического полуострова и передачи их в будущее. Кроме того, в экспозицию были включены детали транспортных проектов, разработанных для создания оживленных площадей и улиц, практически свободных от автомобильного движения, доступных и пешеходных. Многие проекты, которые были реализованы или планируются к реализации, такие как спортивные сооружения для молодежи, проекты социальных / культурных центров и повторное функционирование зданий, которые не соответствуют идентичности Исторического полуострова, среди прочего. на экране. Планы и проекты, созданные с использованием глобального накопления исторического полуострова, будут представлены предложениям и мнениям жителей Стамбула по различным темам, от культурных ценностей до транспорта, от городского дизайна до социальных объектов. Выставка будет открыта для всех жителей Стамбула в течение октября.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*