Вечный дом для дорогих друзей

Гнездо для позвоночника для дорогих друзей
Вечный дом для дорогих друзей

В сотрудничестве со столичным муниципалитетом Стамбула, волонтерами Стамбула и SemtPati наши четвероногие друзья в домах престарелых получают новые дома. Благодаря проекту «Свой Стамбул» на данный момент усыновлено около 100 собак.

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğlu С помощью приложения SemtPati, которое было создано под руководством бизнесмена Ипек Кирача и может быть загружено на смартфоны, наши лапатые друзья во временных домах престарелых для бездомных животных İBB находят свои дома навсегда. Благодаря проекту «Свой Стамбул», который начался в сотрудничестве с IMM, Istanbul Volunteers и SemtPati, на сегодняшний день было усыновлено около 100 собак. Приложение SemtPati насчитывает около 30 тысяч активных пользователей. Хотя большинство пользователей проживает в Стамбуле, есть и те, кто зарегистрировался из разных провинций.

ИММ И КОЧ ТАКЖЕ ПРИНАДЛЕЖАТ

Те, кто хочет усыновить собак в домах престарелых IMM, могут подать заявку с помощью бесплатного приложения SemtPati. Любители животных, заполнившие форму заявки, обнимают своих друзей-животных после оценки, которую проведут стамбульские волонтеры и Ветеринарное управление IMM. В мобильное приложение «SemtPati», которое также предоставляет основную информацию о здоровье и уходе за животными, также включены информация о возрасте и поле каждой собаки и фотография. В то время как компании, входящие в Koç Group, приняли 40 собак с помощью приложения SemtPati, различные дочерние компании IMM стали домом для 32 животных. Али Курт, генеральный директор KİPTAŞ, который недавно усыновил собаку, обратил внимание на усыновление бездомных животных в рамках Недели прав животных 4 октября.

СТАМБУЛ ПРОВЕРЯЕТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

Стамбульские волонтеры следят за условиями семей, которые хотят завести домашнее животное, с помощью приложения SemtPati. Волонтеры из Стамбула, которые проверяют, подходит ли необходимое оборудование и место, где животное должно быть усыновлено, для условий, также проводят первую тренировку собак. Пынар Сатиоглу, один из стамбульских волонтеров, сказал, что наиболее важной особенностью проекта «Свой Стамбул» является то, что собаки проходят тест на темперамент и проходят обучение адаптации на поводке. За собаками, которых дрессировщик собак IMM привел вместе с гражданами, после усыновления следят стамбульские волонтеры.

«МЫ ЕГО ГЛАЗА, КОТОРЫЕ ВИДЯТ»

Семья Джеббар, живущая в Бейликдюзю, усыновила Найт, которой 3 с половиной года, через приложение SemtPati 6 месяцев назад. Через приложение SemtPati он увидел, что Гедже находится во временном доме престарелых для бездомных животных Сарыер Кысыркая и в садовой жилой зоне. Зафер Себбар, который заявил, что они приняли Гедже в течение 2 дней, сказал: «Мы видели заявку SemtPati. Мы скачали его и увидели Ночь. Мы также посетили его в доме престарелых, и нам очень понравилось. Они были вакцинированы. Мы достали карту. С тех пор он с нами». Себбар сказал, что один глаз Ночи не видит: «Теперь Ночи не видит, мы хотели быть его глазом, который видит. У нас 3 детей. В ту ночь у нас родился четвертый ребенок», — сказал он.

«Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ПРИКОСНУТЬСЯ К СОБАКАМ…»

Семья Яшар, живущая в Багджыларе, также стала домом для Cinnamon в течение 3 недель через приложение SemtPati. Биргюль Яшар сказала, что она преодолела свой страх перед собаками с помощью Корицы, добавив, что у ее детей Деврима (14 лет) и Рюзгара (10 лет) развилось чувство ответственности. Яшар сказал: «Я не был большим поклонником этого, но мы справились очень хорошо, — сказал Яшар, — мы подали заявку через приложение SemtPati. Когда мы пошли в приют, Корица запретила нам гладить других собак. На самом деле Корица выбрала нас, а не Корица. Рад, что он выбрал нас. После выбора наши транзакции были завершены в течение 1 часа. Я даже не мог трогать собак на улице, но после Cinnamon все изменилось. Каждому животному нужен теплый дом. Всем рекомендую», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*