Захватывающее спасательное упражнение на кресельном подъемнике

Захватывающее спасательное упражнение на кресельном подъемнике
Захватывающее спасательное упражнение на кресельном подъемнике

Предсезонная поисково-спасательная группа жандармерии (JAK) и команды Эрзинджанского управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций (AFAD) провели спасательные учения в Центре зимних видов спорта и природного туризма на горе Эрган, одном из важных центров зимнего туризма в Эрзинджане.

Перед лыжным сезоном 2022-2023 годов поисково-спасательная команда жандармерии (JAK) и команды Эрзинджанского управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций (AFAD), чтобы гарантировать, что местные и иностранные туристы, которые приедут в течение сезона, могут безопасно отдохнуть в Центр зимних видов спорта и природного туризма на горе Эрган в Эрзинджане провел спасательные учения. Горнолыжный центр «Эрган» имеет в общей сложности 363 километров трасс протяженностью от 2 до 500 метров, с 4 спусками разной степени сложности, а также боковыми склонами. Бригады, отвечающие за безопасность отдыхающих и спортсменов Центра зимних видов спорта и природного туризма на горе Эрган, готовятся к новому сезону до начала снегопада. Команда JAK из 17 человек и команды AFAD, состоящие из опытных жандармерии, опытных сержантов и унтер-офицеров, связанных с провинциальным командованием жандармерии, завершили свое обучение мерам, которые необходимо принять против возможных негативных последствий во время лыжного сезона, и провели свои практические занятия. упражнения.

«Людей, застрявших на кресельном подъемнике, спасли»

В ходе учения горожане, оказавшиеся в затруднительном положении, были спасены, забравшись на кресельный подъемник, который по сценарию находился на высоте около 20 метров. Команды JAK и AFAD забрались на железный шест и спустили лыжников, которых они достигли, привязав их к веревке. Упражнение, не испытавшее никакого негатива, получило полную оценку зрителей.

Абдуррахим Думан, заместитель директора по операциям и дочерним предприятиям Специальной провинциальной администрации, сказал, что в результате учений надежность горнолыжного курорта повысилась.

Абдуррахим Думан, заместитель директора по операциям и дочерним предприятиям Специального провинциального управления, также заявил, что гора Эрган начнет принимать любителей лыж со снегопадом, и сказал: «Технические и электрические работы в Горнолыжном центре Эрган подошли к концу. в течение 5 месяцев, начиная с апреля, примерно с окончанием сезона, мы стали По этому случаю мы провели спасательные учения вместе с нашей командой JAK и AFAD. Тем не менее, наш технический персонал взял на себя такую ​​же ответственность, и мы определили, что наш лыжный центр становится более надежным с практикой. Мы надеемся, что по этому случаю гора Эрган начнет приветствовать любителей лыж со снегопадом. С ними она снова оживет, а со снегом станет красивой».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*