Кто такой автомобильный инженер, чем он занимается, как им стать? Зарплаты автомобильных инженеров 2022

Автомобильный инженер
Кто такой автомобильный инженер, чем он занимается, как стать автомобильным инженером Заработная плата 2022

автомобильный инженер; является профессиональным сотрудником, который занимается производством и проектированием транспортных средств, таких как легковые автомобили, грузовики и автобусы, и обеспечивает надзор за этими процессами. Он обладает знаниями из разных инженерных областей и применяет эти знания на наземных транспортных средствах. Автомобильные инженеры, работающие над наземными транспортными средствами, берут на себя ответственность за такие области, как производство, проверка, маркетинг и обслуживание этих транспортных средств. Он работает в координации с инженерами-электриками, электронщиками, механиками и компьютерщиками. автомобильные инженеры; может специализироваться в четырех различных областях: проектирование, исследования и разработки, производство и инженерное обслуживание. Инженер-проектировщик; выполняет такие задачи, как проектирование и проверка таких деталей, как тормоза, аккумуляторы, амортизаторы. Инженер по исследованиям и разработкам работает над тем, чтобы получить максимальную эффективность от разработанных деталей и автомобиля. Инженер-технолог отвечает за то, как и в каком порядке будут производиться запланированные детали. Сервисный инженер занимается послепродажным обслуживанием. Он определяет необходимые действия по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, дает информацию о том, как это сделать, и обеспечивает технический контроль службы.

Что делает автомобильный инженер? Каковы их обязанности и ответственность?

Автомобильные инженеры, должностные обязанности которых схожи с инженерами-механиками, больше внимания уделяют наземным транспортным средствам. Они берут на себя обязанности в процессе от начала до конца производства наземных транспортных средств. Обязанности автомобильных инженеров можно перечислить следующим образом:

  • Делать проекты наземных транспортных средств,
  • Произвести балансовые расчеты по месту использования транспортных средств,
  • Определение подходящего шасси для автомобиля,
  • Чтобы максимально обезопасить транспортное средство, произведя технические расчеты,
  • Планирование и производство тормозных комплектов автомобиля,
  • Для обеспечения контроля изготовленных деталей,
  • Для решения выявленных проблем.

Требования, чтобы стать автомобильным инженером

Если вы закончили факультет автомобильной инженерии инженерных факультетов университетов, вы можете заниматься этой профессией.

Какое образование требуется, чтобы стать автомобильным инженером?

Чтобы стать автомобильным инженером, требуется четыре года бакалавриата. Автомобильная инженерия, которая находится на инженерных факультетах университетов, ориентирована на профессиональное образование. Курсы, которые в основном включают в себя бакалавриат по автомобильной инженерии: железнодорожные транспортные средства, транспортная техника, техника транспортных средств, конструкция двигателя, внедорожники, тракторы и сельскохозяйственная техника, моделирование и симуляция, передача мощности, автоматическое управление, механизация в сельском хозяйстве, Строительство транспортных средств.

Зарплаты автомобильных инженеров 2022

По мере того, как автомобильные инженеры продвигаются по карьерной лестнице, должности, на которых они работают, и средняя заработная плата, которую они получают, составляют самые низкие 6.720 14.620 турецких лир, средние 26.130 XNUMX турецких лир, самые высокие XNUMX XNUMX турецких лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*