В последнюю минуту: кто такой Халит Кыванч? Почему умер Халит Кыванч?

Халит Кыванч
Халит Кыванч

Радио- и телеведущий Халит Кыванч скончался в возрасте 97 лет. Сын Халита Кыванча Умит Кыванч написал в своем аккаунте в социальной сети: «Мы потеряли Халита Кыванча. Нашим близким тоже соболезнования. Похороны состоятся в четверг, 27-го числа, после полуденной молитвы, в мечети на кладбище Зинджирликую, и будут похоронены на том же кладбище. сделал заявление.

Кто такой Халит Кыванч?

Халит Кыванч - бывший ведущий матчей на турецком радио и телевидении и журналист. Он является одним из самых известных и долго работающих серверов в Турции. Он отец писателя и музыканта Юмита Кыванча. Он также является журналистом, давшим первое интервью Пеле.

Халит Кыванч родился 18 февраля 1925 года в Стамбуле. Халит Кыванч , бывший ведущий турецкого радио и телевидения и журналист, был самым известным и самым продолжительным ведущим Турции.

Халит Кыванч также был признан первым журналистом, взявшим интервью у Пеле. Халит Кыванч получил среднее образование в средней школе Пертевниял и высшее образование на юридическом факультете Стамбульского университета. Проработав в течение трех месяцев судьей в районе Сиирт-Козлук, он занял руководящие должности в качестве писателя и менеджера в различных газетах и ​​журналах, особенно в «Миллиет», «Терджуман», «Хюрриет» и «Гюнеш».

В 1953 году вместе с Алпом Зиреком и Халитом Талайером он издавал первую в Турции ежедневную спортивную газету Türkiye Spor. Он проработал на британской телекомпании BBC почти год. Сделав важный вклад в развитие радио- и телевещания в Турции, Кыванч стал человеком многих «первых» в турецком телевещании. Выступал в качестве ведущего на Олимпийских играх и крупных международных мероприятиях. Он первый турецкий диктор, представивший чемпионат мира по футболу по телевидению. Он транслировал 10 финалов чемпионатов мира по футболу по радио и телевидению.

Отмечая свое 50-летие вручением юбилея в 2005 году, Кыванч получил более 200 наград на конкурсах, организованных Турецкой ассоциацией журналистов, TSYD и другими организациями. В 1983 году он попрощался с диктором матча с матчем на Кубок Президента.

Кыванч представил программы «Мастера с Халитом Кыванчем» на телевидении НТВ по воскресеньям, Халит Кыванч в микрофоне в воскресенье утром на радио НТВ и «Футбол Бир Ашк» на НТВ-Спор. Халит Кыванч, убежденный сторонник «Фенербахче», также представил ток-шоу «100 лет легенды» и «Новый век легенды» на телеканале «Фенербахче».

Халит Кыванч скончался 25 октября 2023 года. Сообщая о его смерти, его сын Умит Кыванч сказал: «Похороны состоятся в четверг, 27-го числа, после полуденной молитвы в мечети на кладбище Зинджирликую, и они будут похоронены на том же кладбище».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*