Линия фуникулера Румелихисары Ашиян поступила на службу граждан

Линия фуникулера «Румелихисари Асиян» поступила на службу граждан
Фуникулер Румелихисары-Ашиян поступил на службу граждан

На 150-й день марафона «150 проектов за 100 дней» компания IMM провела свое 101-е открытие, введя в эксплуатацию линию фуникулера Румелихисары-Ашиян. Председатель НРП Кемаль Кылычдароглу, открывший линию, сказал: «Несмотря на все эти препятствия, президент Экрем — человек, который преодолевает все препятствия с помощью разума, знаний и опыта и служит народу Стамбула. В присутствии всех вас сердечно поздравляю Президента", - сказал он. Объясняя историю о том, почему 800-метровая линия строилась 5 лет, президент IMM Ekrem İmamoğlu «То, что произошло во время строительства линии, похоже на яркое резюме работ по метрополитену, проведенных в Стамбуле за предыдущие 25 лет. Тендер на эту линию был проведен в марте 2017 года. Работы начались в июне 2017 года. Согласно контракту, эта 800-метровая линия должна была быть завершена в 2019 году. Но в начале 2019 года, еще до того, как мы вступили в должность, строительство линии было полностью остановлено. Потому что тендер был проведен без планирования финансирования. Кроме того, в тендерном процессе были допущены важные ошибки. Его полевой прогресс составил всего 26 процентов, а 50 процентов его бюджета было потрачено. Как только мы вступили в должность, мы сразу же занялись планированием бюджета собственного капитала. И, к счастью, мы зашли так далеко. Все эти работы, все эти проекты делаются на ваши деньги, то есть на деньги каждого гражданина, проживающего в этом городе. У проектов есть только один владелец: люди. Временные менеджеры, избранные или назначенные, не могут владеть проектами. Эти проекты не являются собственностью ничьего отца", - сказал он.

На 150-й день марафона «150 проектов за 100 дней» столичный муниципалитет Стамбула (IMM) провел 101-ю инаугурацию. фуникулер Румелихисары-Ашиян; Председатель CHP Кемаль Кылычдароглу, заместитель председателя CHP Почетный Адыгюзел, президент CHP провинции Стамбул Джанан Кафтанджиоглу, президент IMM Ekrem İmamoğlu и бывшие президенты IMM Нуреттин Сёзен, Али Мюфит Гюртуна и группа студентов Университета Богазичи после церемонии открытия. Наряду с линией обновленный парк Ашиян был открыт для использования горожанами. Выступая на церемонии открытия обеих служб, председатель CHP Кылычдароглу сказал:

КИЛИЧДАРОГЛУ: «ПРЕЗИДЕНТ ЭКРЕМ – ЧЕЛОВЕК, ПРЕОДОЛЕВАЮЩИЙ ПРЕПЯТСТВИЯ С ИНТЕЛЛЕКТОМ И НАУКОЙ»

«Жизнь в таком городе, как Стамбул, имеет свои проблемы. Но чтобы преодолеть эти проблемы, в некотором смысле сити-менеджер, мэр и их друзья стремятся решить эти проблемы. Только что сказал г-ну президенту; Подробно рассказал, с какими трудностями столкнулся и как их преодолел. Правители государства имеют определенные обязанности. Когда низшие менеджеры сталкиваются с определенными проблемами, старшие менеджеры вносят свой вклад и прилагают усилия для преодоления этих проблем. Но: «Нет, эти проблемы не должны быть преодолены. Стамбул был нашим. Пусть мэр снова столкнется с проблемами, утонет в проблемах, не сможет решить проблемы. Пойдем...» Это не здоровое и непротиворечивое понимание государства. Несмотря на все эти препятствия, президент Экрем - человек, который преодолел все препятствия с помощью разума, знаний и опыта и служит народу Стамбула. В присутствии всех вас сердечно поздравляю господина Президента».

«ЕСЛИ ВЫ РАЗРУШИТЕ УНИВЕРСИТЕТ, ВЫ ПРОПУСТИТЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ»

Кылычдароглу сказал: «Конечно, когда город обслуживается, он будет обслуживаться со знанием дела», добавив: «Планирование будет выполнено. Расходные счета будут выданы. Что такое кривая, что такое правда? Они будут рассмотрены. Будет проверено, компетентны ли люди, выполняющие работу. Услуги будут предоставляться в этих рамках. Это также принесет пользу академическому миру. И жители Стамбула увидят, что услуга оказана ценным образом, испытав ее на себе». Кылычдароглу сказал, что перед тем, как прибыть на место проведения церемонии, они осмотрели рельеф, сделанный скульптором Рахми Аксунгуром у входа на линию фуникулера на станцию ​​Университета Богазичи.

«Рельеф, представляющий или отражающий профессоров и студентов Университета Богазичи. Университет Богазичи является чрезвычайно важным университетом не только для Турции, но и для академического мира. Сохранение престижа университета, свободное обсуждение всевозможных идей в университете и преподавание знаний университетом ведут к экономическому скачку страны. Если вы парализуете университет, вы пропустите технологическую революцию, как османы пропустили промышленную революцию. Интересно, знают ли об этом правители государства? Это основной вопрос. Если человек говорит: «Я провидец», он должен видеть развитие в следующем столетии. Он должен видеть, куда движется мир. Он должен знать, что происходит в мире. И он должен знать следующее: страна, которая не производит знания, не может развиваться в 21 веке. Где мы будем производить знания? Мы будем производить в университетах. Вот почему это облегчение должно быть запечатлено в памяти всех нас, не только в жизни жителей Стамбула, но и везде, где бы мы ни жили в географии Турции. Конечно, у академического мира будет своя свобода. Что, по его мнению, он сказал? Он сказал: «Нет никакой пользы от фетвы ученого, который сидит за столом султана. Если кто-то сидит за султанским столом и пытается служить на Босфоре, ничего хорошего оттуда не выйдет».

«МЫ ДОЛЖНЫ ГОТОВИТЬ НАШУ ТУРЦИЮ К БУДУЩЕМУ»

Кылычдароглу сказал: «Нет ничего более ценного, чем знание», и сказал: «Нет ничего более ценного, чем думать иначе и думать иначе. Нет ничего ценнее, чем задавать вопросы жизни. Нет ничего более ценного, чем воспитание чувства любопытства. Если вы заботитесь о них и придаете им значение, то у вас есть видение. Это значит, что у тебя есть цель. Это означает, что у вас есть графство. В злобных дебатах: «Как я могу поставить подножку мэру? Если вы ищете «Как он может не функционировать», вы не можете управлять состоянием. По сути, они не могут управлять», — сказал он. Подчеркнув, что они подготовят Турцию ко второму веку как союз шести, Кылычдароглу завершил свою речь следующими словами:

«Мы все знаем, в каких условиях мы живем сегодня. Мы все знаем трудности. Но все мы знаем, как преодолеть эти трудности. Мы знаем, насколько ценны интеллект, знания и наука. Мы знаем, что демократия необходима. Вот почему я не хочу, чтобы кто-то из моих граждан впал в отчаяние. Если бы эта страна вела национально-освободительную войну в тяжелейших условиях и добилась больших успехов, если бы ее подпись стала примером для всех угнетенных стран и если бы они взяли за пример эту борьбу и построили свою независимость, то во втором веке до н. Республика, эта прекрасная страна Мы увенчаем нашу республику демократией. Когда придет демократия, будет рост, будет развитие. Ни чей образ жизни, ни чья личность, ни чья вера не будут подвергаться сомнению. Все живущие в этой стране будут жить спокойно на улицах, улицах, парках и кафе этой страны. Это наша главная цель. Поэтому нам никогда не следует думать о том, чтобы впасть в отчаяние. Мы должны подготовить нашу Турцию к будущему».

ИМАМОГЛУ: «ТЕНДЕР ПРОВОДИЛСЯ БЕЗ ПЛАНА ФИНАНСИРОВАНИЯ ЛИНИИ»

Сказав: «Сегодня мы делаем небольшой шаг для сети железнодорожной системы Стамбула, но большой и важный шаг для Стамбула», президент İBB Имамоглу также включил в свою речь историю строительства фуникулера Румелихисары-Ашиян. Подчеркнув, что необходимо знать, почему строительство 800-метровой линии заняло 5 лет, Имамоглу сказал: «То, что произошло во время строительства линии, похоже на яркое резюме работ по метро, ​​проведенных в Стамбуле за предыдущие 25 лет. . Тендер на эту линию был проведен в марте 2017 года. Работы начались в июне 2017 года. Согласно контракту, эта 800-метровая линия должна была быть завершена в 2019 году. Но в начале 2019 года, еще до того, как мы вступили в должность, строительство линии было полностью остановлено. Потому что тендер был проведен без планирования финансирования. Кроме того, в тендерном процессе были допущены важные ошибки. Также было много технических проблем с проектом. Например; Электронные и механические конструкции фуникулеров и системы не разрабатывались. К тому времени, когда строительство объекта было остановлено, до завершения контракта оставалось несколько месяцев. Но прогресс в полевых условиях по-прежнему составлял 26 процентов. Итак, каков процент финансового прогресса, когда бизнес-прогресс составляет всего 26 процентов? 50 процентов его бюджета было потрачено».

«НЕ ВЫЗЫВАЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УБОРКУ С ПЕРВОГО ДНЯ»

Напоминая его слова: «Мы не зря говорили «система отходов» с первого дня», — сказал Имамоглу: «Жители Стамбула очень четко поняли эту ситуацию. 16 миллионов человек, живущих в этом городе, проголосовали 31 марта и 23 июня, зная, какой порядок они положили конец и кто сверг их правление в Стамбуле. Заявив, что они получили линию с недостатками в проекте и ошибками изоляции в железобетоне магистрального туннеля, Имамоглу сказал: «Эти ошибки приводят к попаданию воды в туннель. Так что в действительности проект не продвинулся даже на уровне 26 процентов. Таково было фото проделанной работы и качество осмотра. Как только мы вступили в должность, мы сразу же занялись планированием бюджета собственного капитала. Мы возобновили строительство, проектирование и производство транспортных средств и электромеханических систем. Мы быстро закончили все производственные работы. Мы завершили испытания автомобиля и ввод в эксплуатацию. И слава богу, мы зашли так далеко», — сказал он. Выразив благодарность заместителю генерального секретаря IMM Пелин Алпкёкин и ее команде за проведение процесса, Имамоглу продолжил свое выступление следующими словами:

«МУЖЧИНЫ ПЕРЕД НАМИ…»

«Господа перед нами. Я говорю «джентльмены», господин Президент, потому что среди них не было старших «женщин-менеджеров». Послушайте, Пелин - руководитель этих важных инфраструктурных работ для нас. Эти «джентльмены» работали в полном согласии с правительством. Под абсолютной властью собственной партии они могли делать все, что хотели. Пандемии не было. Инфляция и обменный курс не были такими страшными, как сегодня. Это все, что они могли сделать даже при всех этих благоприятных условиях. Теперь они снова выходят и говорят: «Наш проект принадлежит Имамоглу». Вы платили или платили за проект из своего кармана и говорите «наш проект»?

Мои дорогие граждане; Все эти работы, все эти проекты делаются на ваши деньги, то есть на деньги каждого гражданина, проживающего в этом городе. У проектов есть только один владелец: люди. Временные менеджеры, избранные или назначенные, не могут владеть проектами. Эти проекты не являются собственностью чьего-либо отца. Преемственность необходима в государстве. Кто бы ни был на дежурстве, проект принадлежит нации и государству. Важно не то, что ты делаешь, а то, как ты это делаешь».

СООБЩЕНИЯ ПЛОТИН ТУЗЛА И МЕЛЕН

«Недавно у нас в Тузле произошел неприятный случай,— сказал Имамоглу.— Например, там появился он (мэр Тузлы Шади Языджи). Мы благодарим мэра того периода, господин Президент», — сказал он. Конечно, да. Он был завершен во время его правления. Но он забыл одну вещь: место для этого проекта было выделено в 96-м. Наш уважаемый президент, Нуреттин Сёзен, занимался подготовкой и инициированием проекта. Он заложил основу и начал. Он созрел для процесса, а г-н Эрдоган завершил его. Будьте здоровы. Другими словами, когда вы таким образом расшифровываете политическую основу чего-либо, под ней скрывается очень многое; Вы будете под ним», — сказал он. Сообщая о плотине Мелен, Имамоглу поделился следующей информацией:

«Были предприняты большие усилия. Проложены маршруты, проведены некоторые инфраструктурные работы. Так же, как некомпетентность в этом фуникулере, инвестиции в 12-13 миллиардов сейчас - фигня. А Мелен Дам не работает. В своем последнем тендере они сказали: «Хорошо, брат, мы откроемся в январе-феврале 2023 года». Сейчас сделано 10%. Подрядчик расторгнут. И они не могут получить новый тендер. Однако, закладывая фундамент, министр того периода сказал: «Мы откроем его в этот день декабря 2016 года, в это время». Ровно 6 лет назад. Это период некомпетентности. В то время, когда реальная заинтересованность в производственном секторе выросла до 150 процентов, в период пандемии, когда наши пособия были сокращены, и мы не могли получить ни одной лиры от государственных учреждений в течение 3,5 лет, мы делаем эти вещи. Для него это показатель того, какой расточительный порядок люди на самом деле делают и как они делают что-то нерешительно в таком порядке. Наш народ должен это знать. Не смотрите на то, что они выделяются причудливыми проектами в каких-то работах для галочки, проектах с повышенными затратами, и даже в среде, где эта модель «строить-эксплуатировать», для которой вы даже не можете рассчитать стоимость, производится с иллюзионистской концепцией. Вы можете сказать по лицу бизнеса, который происходит в местах, подобных этим, которые непосредственно служат публике».

«Я НЕНАВИЖУ НАШУ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С МОЕЙ ГРУДИМИ»

Сказав: «Я с гордостью открыто принимаю порядок дел в наше время», — сказал Имамоглу тем, кто их критикует: «Вы, которые не смогли пройти 800-метровую линию вовремя, вы, кто причинил публике миллионы лир, что вы утверждаете? Если бы мы были в нормальных обстоятельствах, вы бы сегодня не смогли сказать ни слова. Ты прекрасно знаешь, как ты можешь говорить. Хочу напомнить и подчеркнуть это толстыми карандашами. Вы можете высказаться сегодня, потому что Министерство внутренних дел изъяло десятки дел о коррупции, инициированных Инспекционным советом столичного муниципалитета в отношении вашего периода, и незаконно забрало у нас материалы расследования. Вы можете так говорить, потому что эти расследования не могут быть переданы в суд. Считать; 33 больших следственных дела… Общественные потери на миллиарды лир… Огромный заброшенный и преданный Стамбул. Господа, напоминаю: эта картина — ваша работа. Давайте владеть какой частью этого», — сказал он.

«ОНИ РАБОТАЮТ НЕ НАСТОЛЬКО…»

Выразив информацию о том, что за предыдущие 25 лет среднегодовое строительство железнодорожной системы в Стамбуле было менее 5 километров, Имамоглу сказал: «Мы строим почти в 2,5 раза больше, чем это каждый год. Они ошибочно сравнивают наши 3,5 года со своими 25 годами и пытаются показать, что мы сделали как можно меньше. Более того, пока они сокращают наши ресурсы, пытаются помешать нам во всех областях, задерживают наши кредиты или вообще не дают одобрения... Но они не могут нам помешать в этом, они не могут. Не заморачивайся зря. Мы делаем свою работу с пониманием «уважение к людям, забота о городе» и трепетно ​​относимся ко всем деталям. Проблемы города, которые не решались четверть века и зашли в тупик, мы решаем одну за другой", - сказал он.

СЛАВА НОВЫМ ПРОЕКТАМ

Имамоглу сказал: «Все, к чему мы прикладываем руки и для чего создаем решения, очень хорошо», — сказал Имамоглу: «Нам еще предстоит много работы. Мы работаем над достижением цели создания углеродно-нейтрального и устойчивого города к 2050 году. Мы разрабатываем альтернативные маршруты, чтобы сократить использование частных транспортных средств в городских перевозках и увеличить использование железнодорожной системы и морского транспорта в общественном транспорте. Мы работаем над созданием экологически чистых решений с альтернативными моделями транспортировки при переходе между двумя сторонами. Среди этих работ есть также 55-километровый экспресс-метро HIZRAY, который сократит расстояние между Бейликдюзю и аэропортом Сабиха Гёкчен до 74,5 минут. У нас также есть фуникулеры, которые обеспечивают интеграцию между линиями метро и морским транспортом. Мы также приступили к проектированию 3 новых линий фуникулера. Мы завершили проектирование ITU – фуникулера İstinye. Продолжаем работать над бюджетом и финансами. Таким образом, мы планируем подъезд к Бейкозу и Чубуклу от МСЭ и станции метро МСЭ на фуникулере до Истинье, а затем по морю. Продолжаются предварительные исследования фуникулеров Йылдыз – Ортакёй и Алтунизаде – Ченгелькёй. Мы также начинаем их дизайн. С завершением строительства этих двух линий фуникулера мы соединим Ортакёй и Ченгелькёй морским транспортом и обеспечим очень удобный общественный транспорт между двумя сторонами.

«Я ПОЛУЧАЮ СВОЮ ЭНЕРГИЮ ОТ ЛЮБВИ НАРОДА СТАМБУЛА И БЕСКОНЕЧНОЙ ПОДДЕРЖКИ МОЕГО ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРЕЗИДЕНТА КЕМАЛЯ КИЛИЧДАРОГЛУ»

Сказав: «Сегодня мы переживаем 150-й день сервисного марафона, который мы начали со слов «150 проектов за 100 дней», и мы оставляем наш 101-й проект позади», и завершил свою речь следующими словами:

«В течение следующих 1,5 лет мы будем продолжать работать, увеличивая этот темп и всегда повышая свою энергию. Я получаю эту энергию от любви и поддержки жителей Стамбула. Я благодарю всех их. Я получаю эту энергию от бесконечной поддержки моего уважаемого председателя Кемаля Кылычдароглу, который счел меня достойным этой задачи и всегда направлял и помогал мне с самого первого дня. Я очень благодарен ему. Я хотел бы поблагодарить всех, кто сыграл свою роль в строительстве фуникулера Босфор Румели Хисары-Ашиян, независимо от того, кто внес свой вклад. Удачи, удачи. Завтра мы с воодушевлением отметим 99-летие нашей Республики. Я приглашаю вас всех на большой праздник, который мы проведем на площади Ускюдар. Когда мы начинаем отсчитывать ее столетие, мы гораздо лучше видим и чувствуем ценность нашей Республики. Мы все больше понимаем важность принципов Республики и великого лидера Гази Мустафы Кемаля Ататюрка. Мы взволнованы и надеемся, что мы продвинем нашу Республику намного дальше с той силой, которую мы приобрели за первое столетие ее существования. Мы можем достичь всего, мы можем достичь любой цели, которую мы перед собой ставим. Пока мы никогда не пойдем на компромисс с тем, чтобы быть людьми «свободного ума, свободного знания, свободной совести», как сказал великий поэт Тевфик Фикрет, который приходит на ум при упоминании Ашияна.

ЛОДОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ СО СТУДЕНТАМИ ИЗ БОСФОРА

После выступлений фуникулер Румелихисары-Ашиян был официально введен в эксплуатацию, и ленточку перерезали Кылычдароглу, Адыгюзел, Кафтанджиоглу, Имамоглу, Сёзен, Гюртуна, мэр Сарыера Шюкрю Генч, мэр Бешикташа Риза Акполат, мэр Картала Майор Мухаммерли Гекхан Йюксель. Юксель, это случилось. Кылычдароглу, Имамоглу и сопровождающая их делегация спустились со станции Университет Богазичи на станцию ​​Ашиян на введенном в эксплуатацию фуникулере. Кылычдароглу, Кафтанджиоглу и Имамоглу, которые также осмотрели парк Ашиян, который был отремонтирован сверху донизу, сели на лодку. Kabataş Он посетил строительную площадку Центра пересадок и получил презентацию от заместителя генерального секретаря IBB Гюркана Алпая.

БУДЕМ ОБСЛУЖИВАТЬ 3 ТЫСЯЧИ ПАССАЖИРОВ В ЧАС

Фуникулер Румелихисары-Ашиян, который был построен за 2 года компанией İBB, стоил около 250 миллионов лир. Линия, которая будет обслуживать примерно 3 тысячи пассажиров в час, состоит из 2 остановок. Длина линии, общее время в пути которой составляет 2,5 минуты, составляет 0,8 километра. Линия, которая будет открыта для доступа в Интернет и телефонной связи, будет интегрирована с линией метро (M6) Левент-Хисарюстю и станцией Румелихисарустю, а также с городскими линиями (причалы Анадолу-Хисары, Кючюксу и Ускюдари) и станцией Ашиян. Таким образом, он создаст альтернативу с точки зрения континентальных переходов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*