Целевое максимальное увеличение продуктивности животных с помощью высококачественного искусственного осеменения

Максимальное увеличение продуктивности животных при высококачественном искусственном осеменении
Целевое максимальное увеличение продуктивности животных с помощью высококачественного искусственного осеменения

Министерство сельского и лесного хозяйства, Главное управление животноводства, продолжает свои исследования «Геномная селекция», в которых племенная ценность определяется с использованием генетических характеристик животных, не замедляя темпов. Целью проекта является достижение максимального увеличения продуктивности животных за счет искусственного осеменения спермой, полученной от высокопродуктивных животных.

Детерминация хозяйственно-продуктивных признаков у животных большим количеством генов является важным препятствием для селекционеров в плане получения высокой продуктивности.

СОСТАВЛЕНИЕ ГЕННЫХ КАРТ

Исследования геномной селекции, проводимые Министерством сельского и лесного хозяйства, устраняют это препятствие из проблемы.

С помощью геномной селекции обнаруживаются гены, которые контролируются многими участками генов и определяют характеристики продуктивности крупного рогатого скота.

Благодаря этой технологии карты генов получают в результате исследований, проводимых с использованием последовательностей ДНК.

Благодаря картам генов можно оценить племенную ценность с точки зрения характеристик урожайности, используя информацию о генах.

ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, МОГУТ ЛИ БЫКИ РАЗМНОЖАТЬСЯ, КОГДА ОНИ УЖЕ

Благодаря этому определению племенной ценности исследуется ДНК быков, пока они еще телята, и может быть решено, будут ли они подходящим быком, который обеспечит желаемый выход в будущем. Благодаря этой технологии заводчики могут узнать, можно ли использовать их крупный рогатый скот в качестве племенного в более молодом возрасте, проведя его тестирование.

ВНЕШНЯЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГЕНЕТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА СНИЖАЕТСЯ

С помощью геномной селекции обеспеченность пригодным для нашей страны селекционным материалом будет обеспечена за счет внутренних средств, а зарубежная зависимость будет снижена в использовании племенного поголовья и генетического материала (спермы, эмбриона). С внедрением геномных технологий в животноводстве будет проложена качественная племенная животноводческая продукция и конкурентоспособная животноводческая продукция, необходимая нашей стране в национальном масштабе.

ЦЕЛЕВОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА

В 2016 году начались геномные селекционные исследования, и был завершен процесс создания эталонной популяции голштинской породы. Работа над симментальской расой не ослабевает.

Он направлен на увеличение продуктивности животноводства за счет выведения высокопродуктивных пород за счет использования в искусственном осеменении семени, полученного от быков голштино-фризской и симментальской пород, геномная племенная ценность которых определена.

МИНИСТР КИРИШЧИ: «МЫ ХОТИМ ВЫВЕСТИ ТЕХНОЛОГИИ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО НА ВЫСОЧАЙШИЙ УРОВЕНЬ»

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришчи заявил, что в мире каждый день происходят головокружительные разработки в области технологий, и указал на важность того, чтобы наша страна и министерство не пропустили это.

Отметив, что если в прошлом развитие стран в значительной степени измерялось производством стали или энергии, то сегодня эта оценка проводится исключительно в соответствии с критериями наличия информации и информационных технологий, министр Киришчи заявил, что по этой причине они разработали дальновидную политику.

Подчеркнув, что технологические разработки позволяют повысить качество производства, Киришки сказал: «Технологии важны, но сельское хозяйство также важно. Самое прекрасное — это свести воедино технику и сельское хозяйство на высочайшем уровне и проявить всевозможную чуткость. Как Министерство, мы используем технологии, которые заботятся об окружающей среде, повышают качество и максимизируют эффективность.

Подчеркнув, что министерство использует все возможности науки, Киришки сказал: «Учитывая разработки последних лет, эти инновационные проекты успешно внедряются как в животноводстве, так и в растениеводстве». передаваемая информация.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*