Чего вы не знали о грудном молоке

Неизвестно о грудном молоке
Чего вы не знали о грудном молоке

Acıbadem Dr. Inasi Can (Kadıköy) Специалист по детскому здоровью и болезням больницы Др. Пынар Атылкан рассказал о «грудном молоке», что в обществе считается правдой, и сделал важные предложения и предостережения.

Др. Пынар Атылкан сделал заявление об информации, которая считается верной и правдивой. Атылкан заявил, что представление о том, что ребенок плачет из-за нехватки молока, неверно, напротив, у каждой матери достаточно молока для своего ребенка.

Заявив, что мнение о том, что молоко плохого качества из-за его водянистого и светлого цвета, неверно, Атылкан сказал, что молозиво, тёмно-жёлтое и густое молоко, которое поддерживает иммунную систему ребёнка, имеет такой вид из-за своего содержания.

Др. Пынар Атылкан, подчеркнув, что ребенок нуждается в грудном молоке при введении прикорма, сказал: «Основной пищей должно быть 8-70% грудного молока до 80-го месяца. По мере роста ребенка меняется и количество грудного молока. Например, после 9-12 месяцев половина питательных веществ должна поступать из грудного молока, а половина из продуктов прикорма. Прикорм следует продолжать грудным молоком до 2-летнего возраста. сказал.

Подчеркнув, что количество и качество молока не зависят от размера груди, Атылкан сказал матерям, которые заблуждаются, что «у меня слишком маленькая грудь, поэтому у меня может быть мало молока». использовал его высказывания.

По возможности не следует кормить ребенка из бутылочки в течение первых 4-6 недель, за исключением обязательных ситуаций. Специалист по детскому здоровью и болезням д. Пынар Атылкан сказала: «Даже если бутылочка является обязательной для кормления, мать все равно должна кормить своего ребенка грудью. Потому что, помимо своей жизненно важной пользы, ребенка кормят чаще, потому что грудное молоко усваивается намного легче». он сказал.

Грудного молока достаточно для близнецов. На самом деле, матери могут даже одновременно кормить своих близнецов. Для этого рекомендуются различные позы для кормления. Атылкан напомнил, что восприятие матерей, которым не хватает молока для близнецов, ошибочно.

Наконец, обращаясь к матерям, которые говорят: «Если я буду давать молочную смесь, мой ребенок будет лучше спать и набирать больше веса», д-р. Пинар Атылкан сказал:

«Грудное молоко намного легче усваивается. По этой причине дети, находящиеся на грудном вскармливании, спят спокойнее и прибавляют в весе. Они также чувствуют себя в безопасности, потому что связаны с матерью».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*