Новый Audi R8 Coupe V10 GT RWD и всего 333 единицы

Новый Audi R Coupe V GT RWD и только детали
Новый Audi R8 Coupe V10 GT RWD и всего 333 единицы

333 автомобиля по всему миру с эксклюзивными функциями; Удовольствие от вождения благодаря 5,2-литровому двигателю V10 FSI в сочетании с задним приводом; Новый режим вождения, обеспечивающий точное и контролируемое занос... Audi Sport GmbH представляет новый Audi R8 Coupé V10 GT RWD.

Спустя двенадцать лет после премьеры первого Audi R8 GT компания Audi Sport GmbH представляет вторую версию этой специальной суперспортивной модели: новый Audi R8 Coupé V10 GT RWD. Мощность 5,2-литрового безнаддувного двигателя V10 увеличилась до 620 л.с., что делает его самым мощным заднеприводным автомобилем в истории марки.

Новая 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением и новый режим привода Torque Rear позволяют водителям выбирать собственный уровень поддержки ESC. Семиступенчатый задний крутящий момент можно регулировать с помощью сателлита на рулевом колесе. Всего по всему миру будет продано всего 8 единицы нового R333 GT. Новые и эксклюзивные элементы экстерьера и интерьера также отдают дань уважения первому поколению R8 GT; например, последовательная нумерация, специальные легкосплавные диски и сочетание черного и красного салона.

Новый двигатель мощностью 620 л.с.

Audi Sport GmbH увеличила производительность R8 V570 до 2 PS8, которая составляет основу второго издания R10 GT, чтобы довести производительность этой специальной модели до уровня модели quattro. Результатом является мощность 10 л.с. и крутящий момент 5,2 Нм, полученные с 620-цилиндровым 565-литровым двигателем. Это разгоняет New R8 GT до 100 км/ч за 3.4 секунды, до 200 км/ч всего за 10.1 секунды и достигает максимальной скорости до 320 км/ч.

Еще одним решающим отличием является новая 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением и еще более коротким временем переключения. Благодаря измененному передаточному числу и соответствующей более высокой скорости новая коробка передач обеспечивает еще более впечатляющее ускорение на всех передачах. Кроме того, только у R8 GT есть конструктивная особенность: впускной коллектор окрашен в черный цвет.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Новый режим заднего привода с крутящим моментом

Audi Sport GmbH, которая производит новый R8 GT2 в Беллингер-Хёфе, и большую часть из которого изготавливают вручную, впервые представляет в новой модели режим Torque Rear.

В этом режиме движения проскальзывание задней оси контролируется системой контроля тяги (ASR) как частью ESC. В ASR есть семь характеристических кривых, которые предлагают различные уровни поддержки. Уровень 1 позволяет очень мало скользить, а уровень 7 позволяет скользить больше. Желаемый уровень крутящего момента сзади можно отрегулировать, повернув сателлит управления на рулевом колесе. Эта функция также обеспечивает различную адаптацию по мере улучшения навыков вождения и дорожных условий. В зависимости от того, как идет отработка, блок управления двигателем определяет мощность двигателя на задней оси с учетом информации от датчиков скорости вращения колес, угла поворота руля, положения педали акселератора и выбранной передачи.

Мало но себя

Различные усовершенствования, сделанные для повышения производительности RWD, привели к тому, что общий вес автомобиля составил 20 кг (без водителя), что уменьшилось примерно на 1570 кг. Специальные 2-дюймовые колеса с 20 спицами и высокопроизводительными шинами Michelin Sport Cup 10, предназначенные для использования на дорогах и треках, играют ключевую роль в снижении веса. Легкие кованые диски созданы на основе спортивных моделей Audi. Чрезвычайно мощная керамическая тормозная система, входящая в стандартную комплектацию R8 GT 2, является еще одной функцией снижения веса. Также среди них сиденья R8 и спортивная подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости из углепластика. Передний стабилизатор поперечной устойчивости изготовлен из армированного углеродным волокном пластика. Два шатуна из красного анодированного алюминия (защищающего от коррозии) не только способствуют снижению веса, но и повышают управляемость и динамику прохождения поворотов. Более спортивная подвеска R8 GT с койловерами также доступна в качестве опции.

Специальная модель, специальные детали

Чтобы отличать новый Audi R8 V10 GT RWD от своих сверстников, он оснащен специальными приспособлениями. Первая отличительная черта — черная надпись «R8 GT» сзади. Все остальные эмблемы на модели черные. Карбоновый аэрокит, состоящий из глянцевого переднего сплиттера, флисов, накладок на боковые крылья, элементов cW по краям заднего бампера, диффузора и заднего антикрыла, разработанного в аэродинамической трубе, увеличивает оптимальный обдув крыла и аэродинамическую эффективность, обеспечивая лучший баланс и следовательно, более быстрое прохождение поворотов.

Как и его предшественник, новый R8 GT доступен в матовом сером цвете Suzuka Grey. В качестве альтернативы также доступны цвета Tangorot Metallic и Daytona Grey Metallic.

Интерьер подготовлен с сочетанием черного и красного. Это включает в себя красные ремни, которые были доступны только на R12 GT 8 лет назад. Коврики и сиденья R8 имеют черно-красные надписи специальной модели. Порядковый номер R8 GT 2 виден посередине рычага переключения передач в карбоновой отделке.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*