Открытие фотовыставки «Краски Басмана»

Открытие фотовыставки «Краски басмана»
Открытие фотовыставки «Краски Басмана»

Открыта выставка «Краски Басмане», созданная из фотографий, сделанных фотографом Айданом Озлю в Басманском районе. Выставку, в которую также вошли кадры из жизни беженцев, можно посетить в художественной галерее Четин Эмеч до 30 октября.

Фотовыставка фотографа Айдана Озлю «Цвета Басмана» открылась в художественной галерее муниципалитета Измира Четин Эмеч. Заместитель мэра муниципалитета Измира Мустафа Озуслу, заместитель генерального секретаря муниципалитета Измира Эртугрул Тугай и многие гости посетили открытие выставки, на которой также представлены фотографии иммигрантов, проживающих в районе Басмане в Измире.

«Мы все разные ценности»

Выступая на открытии выставки, Айдан Озлю сказал, что люди, спасающиеся от войны и угнетения, искали новую надежду в Басмане, и сказал: «Все они были в Басмане, центре Измира, возможно, центре мира, согласно некоторым . Прежде всего, мы люди. Мы можем оказаться в очень трудных обстоятельствах. Но мы можем выйти из этой ситуации своими силами. Я никогда не забывал об этом, когда фотографировал в Басмане. Религия, язык, раса и профессия вообще не имеют значения. У нас у всех разные ценности», — сказал он.

«Работа с осознанием»

Заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу также заявил, что у каждой фотографии своя история, и сказал: «Басмане — это факт нашей жизни, и эта выставка проливает на это свет. Эта важная работа учит нас тому, что мы должны смотреть на нее по-другому. Тоже привлекает. Искусство отвергает эту несправедливость и драматизм. Я надеюсь, что большинство жителей Измира посетят эту выставку и услышат ее историю».

Фотовыставку можно посетить до 30 октября.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*