Певица Гюльшен сегодня предстанет перед судом!

Певица Гульсен сегодня предстанет перед судом
Певица Гюльшен сегодня предстанет перед судом!

Против него был подан иск за преступление «провоцирование общественной ненависти и вражды» из-за замечаний, которые он сделал в адрес учеников средней школы имама Хатипа. Гюльшен, приговоренный к лишению свободы на срок от 1 до 3 лет и имеющий условие судебного надзора, сегодня предстанет перед судьей Стамбульского уголовного суда первой инстанции.

Предполагалось, что Гюльшен Чолакоглу оскорбил учеников старшей школы имама Хатипа во время концерта в Аташехире 30 апреля 2022 года. После этого в ночь на 24 августа 2022 года главная прокуратура Стамбула начала официальное расследование в отношении певицы Гюльшен Чолакоглу по обвинению в «возбуждении общественности к ненависти и вражде» за ее слова в адрес учащихся средней школы имама Хатипа. Певицу, задержанную полицией 25 августа, арестовал дежурный суд.

В результате возражения ее адвокатов в вышестоящий суд было принято решение 29 августа освободить Гюльшен Чолакоглу и взять ее под судебный контроль при условии, что она не покинет резиденцию.

После возражения адвокатов Гюльшена после того, как суд, принявший обвинительное заключение, постановил продолжить судебные проверки, 7-й Высший уголовный суд Стамбула выдвинул требование об отмене домашнего ареста и наложении запрета на выезд из страны, а также ближайший полицейский участок каждый четверг.

Часть защиты Гюльшен была представлена ​​суду через ее адвоката Эмека Эмре перед слушанием, которое впервые состоится в пятницу, 11 октября, в 21-м уголовном суде первой инстанции Стамбула. Адвокат певца Эмек Эмре потребовал, чтобы Эмре А., опубликовавший видео, содержащее рассматриваемые слова, был заслушан в качестве свидетеля.

Кто такой Гульсен Чолакоглу?

Гюльшен Чолакоглу (добрачная фамилия Байрактар; родилась 29 мая 1976 года в Стамбуле) — турецкая певица и автор песен. Благодаря своим хитам в Турции он стал одним из самых слушаемых и продаваемых имен в современной турецкой поп-музыке.

Гюльшен родился и вырос в Чапе, окончил Анатолийскую среднюю школу Шехремини. Хотя он поступил в консерваторию при Стамбульском техническом университете после школы, он бросил свое образование на полпути, потому что параллельно работал в барах. В 1995 году его обнаружили в баре, где он выступал, он получил предложение записать альбом и подписал контракт с Raks Music. Хотя он сделал себе имя, дебютировав со своим дебютным альбомом Be Adam в 1996 году, он на несколько лет отодвинул свою музыкальную карьеру на задний план из-за того, что сосредоточился на своем браке. Он дебютировал в 2004 году со своим четвертым альбомом Of… Of… и выиграл премию Golden Butterfly и Kral TV Video Music Award с одноименным хитом. После того, как альбом Yurtta Aşk Cihanda Aşk (2006), сертифицированный MU-YAP, он продолжал успешно продаваться, я остановился? (2013) стал самым продаваемым альбомом года в Турции, за ним последовал второй самый продаваемый альбом года Bangır Bangır (2015). С песнями «Любовь на родине, любовь в мире», «Bi' An Gel», «New One», «Так называемая разлука», «Yatcaz Kalkcaz I’m There», «Snowman», «İltimas». , «Bangır Bangır» и «I Know a Chance». В течение нескольких недель он оставался на первом месте в официальном списке Турции.

Выделяясь как автор песен, получивший положительные отзывы музыкальных критиков, а также свое пение, Гюльшен начала петь написанные ею песни, особенно в начале своей карьеры, и подготовила для своих коллег множество хитов, которые имели успех в графики. в 2015 году YouTubeХотя он был самым популярным турецким певцом в Турции, он стал первым турецким певцом, чей видеоклип в следующем году посмотрели более двухсот миллионов человек. Он получил десятки наград, в том числе шесть премий Golden Butterfly и девять музыкальных премий King Turkey.

Также известный своей чуткостью к проектам социальной ответственности, артист написал и спел песню под названием «Самая яркая звезда» в 2011 году для образовательного проекта ЮНИСЕФ «Звезды Стамбула». В 2012 году Гюльшен отправился в 5-дневный тур по 8 разным городам США с The New York Gypsy All-Stars, одной из групп, исполняющих римскую музыку в США. Во время гастролей, в которые вошли Бостон, Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго и Нью-Джерси, артист привлек внимание американских турок.

Арест
Против него было начато расследование в связи с некоторыми заявлениями, которые он сделал в отношении старшеклассников имама хатипа во время концерта 25 апреля в Стамбуле 2022 августа 30 года. В тот же день она была арестована и отправлена ​​в женскую тюрьму закрытого типа Бакыркёй по обвинению в возбуждении ненависти и вражды или унижении их (статья 216 УК). Гюльшен отвергла обвинения в суде, заявила, что повторила свою защиту в полиции и прокуратуре и хотела предстать перед судом до суда. В своем заявлении в прокуратуру певица заявила, что видео подано в провокационных целях, отвергла обвинения и потребовала постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Его подробное объяснение выглядит следующим образом:

«Я художник уже 25 лет. У меня есть коллеги-музыканты. Я выступаю на концертах с этой группой. Прозвище моего друга «Мирака», клавишника в моей команде, «имам». Мы шутим с друзьями, как «глупые, глупые, извращенцы» между собой. К сожалению, эти два слова сошлись. Наш друг не учился у имама хатипа. Я не помню фамилию и контакты Мирача. Все мои друзья в группе имеют никнеймы.

Эта речь, вероятно, является разговором между Мирачем и мной во время песни на сцене концерта, которого я не помню. Когда я сказал своему оркестру: «Понеси меня на своих плечах среди публики», я получил ответ от оркестра: «Пусть имам понесет тебя», и речь шла о разговоре между мной и Мирачем. Эта речь не является речью, которую я произносил перед посетителями концерта или средствами массовой информации. Я художник, который любит свою страну, верит в равенство возможностей и не может никого разлучить.

Я не знаю, кем и для чего было подано это короткое изображение спустя месяцы. Однако я думаю, что это было сделано в провокационных целях. Я никогда не произносил эту речь с целью очернить или оскорбить имамов-хатипов или часть нашей страны. Я уважаю все ценности и чувства страны. Я абсолютно не принимаю обвинения. Также жаль, что событие произошло в несвоевременном месте.

Меня очень расстраивает, что шутки воспринимаются как ненавистные по отношению к какой-либо группе. Я не собираюсь совершать преступление. Я не принимаю обвинения. Я требую решения об отказе в возбуждении уголовного дела. »

29 августа 2022 года возражение против его задержания было принято, и он был освобожден с условием невыезда из дома. Требование не покидать резиденцию было снято 12 сентября 2022 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*