Протокол о сотрудничестве по льготным поездкам между Министерством национального образования и THY

Протокол о сотрудничестве с Министерством национального образования для льготных поездок от THY
Протокол о сотрудничестве по льготным поездкам между Министерством национального образования и THY

Был подписан протокол для учителей, работающих в государственных школах и учреждениях, подведомственных Министерству национального образования, а также для скидок на билеты и плату за багаж для тех, кто учится за границей со стипендией MEB в рамках Закона № 1416. Скидкой также пользуются супруги и дети учителей и ученых.

Протокол между Министерством национального образования и Акционерным обществом Turkish Airlines был подписан при участии министра национального образования Махмута Озера и председателя правления и исполнительного комитета Turkish Airlines Ахмета Болата.

На церемонии подписания министр Озер сказал, что под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана за последние 20 лет был достигнут максимальный рост посещаемости школ, и что это период, когда образование используется наиболее эффективно, и сказал: «Наша уровень посещаемости в начальных и средних школах приблизился к 100%, а Министерство национального образования достигло 19,1 млн. долл. Оно имеет огромную систему образования со своими учащимися и 1,2 млн. учителей. Мы большая семья. Как Министерство национального образования, мы прилагаем большие усилия со всеми нашими коллегами для создания и укрепления системы, которая облегчает доступ к высококачественному образованию для всех, чтобы молодые люди, которые являются надеждой будущего Турции, могли получить качественное образование. образование." сказал.

Подчеркнув, что учителя являются локомотивом системы образования, министр Озер сказал, что чем больше инвестиций будет вложено в учителей, тем больше это отразится на школах.

Отметив, что сотрудничество, подписанное с THY, имеет два аспекта, Озер отметил, что в рамках протокола учителя, работающие в государственных школах, получат 6-процентную скидку на свои внутренние рейсы в течение 20-месячного периода с ноября по апрель. Озер сказал, что впервые применяется скидка, соответствующая такому широкому периоду, и что этой скидкой также воспользуются супруги и дети учителей. Заявив, что учителя хотят развивать не только области своего профессионального и личного развития, но и всевозможные возможности, Озер заявил, что второе измерение сотрудничества предназначено для ученых, которые отправляются за границу для получения последипломного образования со стипендией от Министерства национального образования. Образование в рамках Закона № 1416.

Озер, корни II. Министерство национального образования, дошедшее до времен Абдулхамида и продолжающее традицию с 1929 года, заявило о стипендии следующее:

«Успешно реализован проект по созданию квалифицированных кадров, особенно в сфере высшего образования. На самом деле, это очень ценно с точки зрения демонстрации того значения, которое Ататюрк придавал высшему образованию, которое было гораздо более квалифицированным. Как вы знаете, Ататюрк разослал письма всем 1416 стипендиатам, которые отправятся за границу, чтобы они почувствовали, насколько они ценны для страны. До 2002 года по этой стипендии за границу выехало 9 тысяч 540 студентов. Благодаря этому образовательному шагу в 2000-х годах количество студентов, отправленных с 1929 по 2002 год, превысило количество студентов, примерно 11 749 наших студентов уехали за границу в этом контексте».

Заявив, что ученые - это молодые люди, которые являются гордостью страны, Озер сказал, что проект имеет символическое значение с точки зрения демонстрации способностей очень успешных студентов, у которых есть потенциал обратить вспять утечку мозгов для работы в разных местах. в Турции и сказал, что продолжает это делать». он сказал.

Напомнив, что он встречался со студентами, обучающимися за рубежом в рамках Саммита ООН по трансформации образования в Нью-Йорке, Озер заявил, что вопрос международных перелетов является одной из наиболее часто обсуждаемых тем. Озер сказал: «Там мы позвонили нашему президенту Turkish Airlines из Турецкого дома, и наш президент сказал: «Мы в восторге, чем больше мы сможем использовать наши средства и помочь нашим студентам, тем более полезными мы будем». Он сказал, и у нас быстро появилась возможность собраться сегодня вместе». сказал.

Озер завершил свои слова следующим образом: «В рамках Закона № 1416 у нас в настоящее время учатся 51 тысячи студентов в 4 стране. Теперь этим студентам, их супругам и детям предоставляется 25-процентная скидка как на международные, так и на внутренние рейсы, а также 40-килограммовый багаж. Я хотел бы поблагодарить моего уважаемого президента THY и ценную семью THY за то, что они с нами».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*