Комитет по рыбному регистру зарегистрировал 4 вида рыб

Регистрационный комитет по водным продуктам зарегистрировал рыбный тур
Комитет по рыбному регистру зарегистрировал 4 вида рыб

Рыболовецкий учетный комитет Министерства сельского и лесного хозяйства зарегистрировал виды рыб пикши, коралла, бивня и судака в рамках продовольственного и рекреационного использования.

Решение комитета по этому вопросу было опубликовано в Официальном вестнике.

Соответственно, заявление Главного управления сельскохозяйственных исследований и политики (TAGEM) по этому вопросу было принято на ежегодном очередном собрании Комитета по регистрации рыболовства.

Комитет принял решение о регистрации мерлуза, коралла, зубатого амура и мерланга, описания, морфологические, биологические, генетические и другие признаки которых были определены.

В решение также были включены характеристики видов, зарегистрированных в рамках пищевого и рекреационного использования.

ПРАВОВАЯ ИНФРАСТРУКТУРА КОМИТЕТА

Положение о сохранении и устойчивом использовании генетических ресурсов рыболовства вступило в силу в 2012 году. В рамках постановления был создан Комитет по регистрации рыболовства и начаты исследования по регистрации наших видов.

В комитет, созданный в рамках органа TAGEM, входящего в состав Министерства сельского и лесного хозяйства, вошли 7 представителей государственных учреждений, в том числе генеральный директор BSGM, заместитель генерального директора GKGM, представитель турецкого патента, представитель агентства TSE и 5 преподавателей из университетов. которые являются экспертами в предмете, участвуют в комитете под председательством генерального директора.

Научные исследования рыбохозяйственных научно-исследовательских институтов оцениваются в подкомитетах, и информация о видах, расах и экотипах, которые считаются достаточными, представляется в регистрационную комиссию.

ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 32 ВИДА

За последние 10 лет Министерством сельского и лесного хозяйства было зарегистрировано 32 вида, включая высокопромысловые и эндемичные виды. Хотя некоторые из этих видов являются предметом коммерческой охоты и выращивания в нашей стране, они являются эндемичными местными видами, которые принадлежат только нашей стране в естественной среде. Параллельно ведется регистрация важных промысловых видов. С этой целью на имя Министерства сельского и лесного хозяйства были зарегистрированы, в частности, анчоус, килька бонито, луфарь, желтохвостая ставрида, барабулька, камбала, кефаль.

Таким образом, институтами министерства были зарегистрированы морской лещ, морской окунь и черноморский палтус, которые являются промысловыми видами, которые одновременно вылавливаются и выращиваются.

Из внутренних рыб зарегистрированы жемчуг, щука, щука, желтая рыба и раки. В этом контексте он направлен на регистрацию всех коммерческих типов. Наши институты зарегистрировали путассу и коралловых рыб от имени нашего Министерства в 2022 году в части регистрации промысловых видов, продолжается научная подготовительная работа по регистрации других видов.

Среди эндемичных видов, находящихся под угрозой исчезновения в нашей стране за последние 5 лет, виды, зарегистрированные в целях сохранения от имени нашего Министерства, включают медицинские пиявки, рыбу-доктор, рыбу-медовуху, масляную рыбу и рыбу-сирай из Анталии. Наконец, зубастый карп Дишлизазанджик и Киргёз, которые водятся только в Озерном крае нашей страны, были зарегистрированы на имя нашего Министерства и взяты под охрану. Помимо них, были зарегистрированы различные виды, такие как средиземноморская мидия, красный окунь и креветка Карабига, которые имеют важное значение для рыболовства.

При внесении изменений в формы в положение о регистрации в 2022 году были отредактированы некоторые данные, ранее использовавшиеся для генетической идентификации, а также включены результаты молекулярно-генетических исследований, используемые при идентификации промысловых видов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*