Инвестиции в недвижимость — руководство по покупке недвижимости в Сингапуре

гуру недвижимости
гуру недвижимости

Если вы экспатриант, в настоящее время проживающий в Сингапуре, или надеетесь переехать в островную страну и начать новую жизнь для себя, вы можете захотеть приобрести недвижимость либо в качестве инвестиции, либо для собственного проживания.

Иностранцы могут приобрести в Сингапуре ряд различных объектов недвижимости, в том числе большинство кондоминиумов, апартаменты представительского класса, которым не менее десяти лет, и дома на популярном туристическом острове Сентоза.

Тем не менее, есть несколько аспектов местной недвижимости, прежде чем вы начнете искать идеальную недвижимость в Сингапуре. Читайте дальше, чтобы узнать, что они из себя представляют, и узнайте, как начать работу в мире недвижимости Сингапура.

Но сначала давайте кратко рассмотрим некоторые причины, по которым Сингапур так популярен среди иностранцев, желающих приобрести недвижимость за границей.

Почему я должен покупать в Сингапуре?

Одной из основных причин, по которой многие иностранцы покупают недвижимость в Сингапуре, является низкая налоговая ставка и отсутствие налога на прирост капитала.

Кроме того, экономика и правительство Сингапура известен своей стабильностью Не говоря уже о позитивной и вдохновляющей рабочей среде, которая вознаграждает усилия и инновации. Это делает покупку недвижимости в стране менее рискованной инвестицией, чем в других регионах, которые более подвержены экономическим пикам и спадам или политическим разногласиям.

На что обратить внимание

Теперь, когда мы определили, почему вы можете захотеть инвестировать в недвижимость Сингапура, давайте углубимся в важные вещи, которые вам нужно знать, прежде чем начать поиск дома.

Некоторые типы недвижимости не ограничены

Несмотря на то, что будет рассмотрено множество вариантов инвестиций в недвижимость, особенно если вы хотите купить квартиру, есть некоторые объекты, недоступные для всех, кто не является гражданином Сингапура.

К ним относятся апартаменты Junior Executive и апартаменты HDB. Кроме того, постоянным жителям разрешено обращаться в Земельное управление Сингапура за правом купить дом с землей, но для этого им необходимо будет выполнить определенные требования, включая подтверждение финансового вклада в страну.

Вы можете взять ипотечный кредит для оплаты своей недвижимости

Если у вас есть начальный капитал для полной покупки недвижимости, вам повезло. Однако, если у вас нет значительной суммы, но вы все еще готовы купить недвижимость в Сингапуре, вы можете подать заявку на ипотеку.

К счастью, существует множество вариантов, подходящих для разных бюджетов и обстоятельств, поэтому для вашей уникальной ситуации лучший ипотечный кредит в сингапуре Это не должно быть трудно найти.

Тем не менее, прежде чем брать конкретный кредит, важно сделать домашнее задание и проконсультироваться с местными финансовыми специалистами, чтобы вы могли найти пакет, который будет полностью соответствовать вашим требованиям. Например, вы должны тщательно обдумать, выбрать ли кредит с плавающей процентной ставкой или фиксированной процентной ставкой. Вы также можете учитывать любые бесплатные преобразования и необходимость оплаты отказа от выкупа, если недвижимость продается в период блокировки.

Убедитесь, что вы можете оплатить сборы

Когда вы покупаете недвижимость в Сингапуре, вы должны заплатить ряд дополнительных сборов и налогов в дополнение к ипотечному кредиту.

Это в дополнение к обычной гербовой пошлине покупателя, Если вы постоянный житель Сингапура Включает дополнительный гербовый сбор с покупателя, который составляет 5 % для вашего первого объекта и увеличивается до 15 % для всех последующих объектов. Однако, если вы не являетесь SPR, этот гербовый сбор будет составлять 20%, поэтому вам необходимо убедиться, что у вас есть необходимое финансирование для оплаты этой суммы. Также могут быть дополнительные платежи, в том числе судебные издержки, которые вы можете понести в рамках процесса покупки.

В поисках идеального места

Когда дело доходит до вопроса о том, какой тип недвижимости купить и где, это будет зависеть от ваших конкретных обстоятельств, вашего бюджета и того, для чего вы планируете использовать недвижимость. Если вы будете проживать в этой собственности как эмигрант со своей семьей, вы, скорее всего, будете заинтересованы в доступе к лучшим местным школам и услугам.

С другой стороны, если вы покупаете в качестве инвестиции, вас может больше заинтересовать местоположение. Например, недвижимость на Китайской площади будет иметь гораздо более высокую цену и, следовательно, будет считаться более ценной, чем недвижимость, расположенная в Джелебу, который находится дальше от центра города.

Как постороннему, который может быть уязвим для потенциальных мошенников, рекомендуется нанять услуги квалифицированного местного адвоката, а также доверенного агента по недвижимости, который может провести вас через весь процесс. Они не только защитят вас от случайной покупки не той недвижимости, но также будут иметь глубокое понимание местного рынка и законов, касающихся покупки недвижимости. Поэтому можете быть уверены, что их советы окажутся неоценимыми при поиске идеального для вас места.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*