Файл с витамином B12: симптомы дефицита витамина B12 и все, что вам нужно знать

Файл витамина B Симптомы дефицита витамина B и все, что вам нужно знать
Файл витамина B12 Симптомы дефицита витамина B12 и все, что вам нужно знать

Витамин В12 играет ведущую роль во многих важных процессах в организме. Витамин B12, обладающий водорастворимыми свойствами, необходим для многих важных процессов, таких как обмен веществ, образование ДНК и нервная функция, особенно для производства эритроцитов. Большинство людей такжеСколько должно быть витамина В12?” и узнает о пользе этого незаменимого витамина для организма. Способствовать нормальному метаболизму гомоцистеина, поддерживать образование эритроцитов, способствовать нормальной функции иммунной системы, поддерживать снижение усталости и усталости, принимать участие в делении клеток, способствовать нормальному метаболизму образования энергии, являются основными преимуществами витамина. Б12.

Как диагностируется дефицит B12 (витамина B12)?

Дефицит B12 может проявляться многими последствиями. Чтобы четко понять недостаток и поставить диагноз, совершенно необходимо обратиться к специалисту и получить поддержку специалиста. С помощью анализов крови можно проверить значения витаминов и понять, входит ли витамин B12 в число эталонных значений.

Дефицит витамина B12 может проявляться слабостью, утомляемостью и головокружением. Кроме того, можно столкнуться со следующими симптомами: (1)

  • Сердцебиение
  • Приятный разговор
  • Мышечная слабость
  • Одышка
  • Депрессия, изменения поведения и потеря памяти
  • Запор или диарея
  • проблемы с ходьбой
  • анорексия
  • Газ
  • бледная кожа
  • Уюшма
  • Потеря зрения

Кому следует сдать анализ на витамин B12?

Эксперты рекомендуют каждому человеку, особенно тем, кто испытывает симптомы дефицита B12, проверять уровень витаминов на протяжении всей своей повседневной жизни. Периодические проверки могут помочь предотвратить возможные ситуации. Таким образом, добавки могут быть приняты заранее и уровень B12 может быть повышен выше нормальных значений.

Есть также некоторые группы, которые должны пройти тест на витамин B12. Среди этих приоритетных групп первое место занимают беременные женщины. Беременным женщинам может потребоваться больше витамина B12 ежедневно. Вот почему специалисты рекомендуют беременным женщинам регулярно проходить обследование. В то же время рекомендуется, чтобы взрослые старше 50 лет, кормящие женщины, вегетарианцы и веганы регулярно проходили тест на витамин B12.(2)

Что вызывает дефицит витамина B12?

Есть много факторов, которые вызывают дефицит витамина B12. Как генетические условия, так и привычки в повседневной жизни являются одними из основных причин недостаточного уровня витамина B12. Серьезный дефицит витамина B12 встречается редко, так как организм обычно может хранить витамин B12 в течение нескольких лет. Исследования подчеркивают, что небольшой дефицит может быть у 26% населения. (2)

Дефицит витамина B12 может возникнуть, особенно из-за неправильного питания. Иногда, безошибочно, снижение уровня витамина B12 может происходить из-за любой диеты. Кроме того, проблемы с всасыванием витамина или прием препаратов, препятствующих всасыванию, могут привести к дефициту витамина B12. В то же время дефицит витамина В50 может возникнуть после вегетарианской и веганской диеты, после 12 лет, из-за некоторых желудочно-кишечных расстройств, таких как целиакия, регулярное употребление алкогольных напитков, генетические мутации, прием метформина и кислотоснижающих препаратов. и различные операции на пищеварительной системе, такие как операции по снижению веса. (2)

Что вызывает дефицит B12?

Витамин B12 известен как чрезвычайно важное питательное вещество, которое имеет решающее значение для организма. Дефицит витамина В12, который обычно можно получить из продуктов животного происхождения, может привести к некоторым заболеваниям. В то же время физические проблемы, такие как замедление умственных движений, постоянная усталость и слабость, являются как симптомами, так и последствиями дефицита витамина B12. (3)

Невылеченная анемия, вызванная дефицитом витамина B12, со временем может привести ко многим серьезным заболеваниям. Дегенерация спинного мозга, паралич, заболевание нервной системы, вызывающее онемение и боль в руках и ногах, периферическая невропатия, недержание кала (недержание кишечника), недержание мочи (недержание мочи), эректильная дисфункция у мужчин (эректильная дисфункция), депрессия, потеря памяти, паранойя и бред B12 Это одно из серьезных заболеваний, вызванных его дефицитом. (3)

Как лечить дефицит витамина B12?

Анемия, вызванная дефицитом витамина B12, — это состояние, которое можно лечить с помощью инъекций. На данном этапе специалисты обычно отдают предпочтение двум методам. Один из них - гидроксикобаламин, а другой - цианокобаламин. (4) Из них чаще предпочитают гидроксикобаламин, поскольку он может дольше оставаться в организме. Эксперты решают, какой метод использовать и как, в зависимости от вашего уровня B12 и общего состояния.

При лечении витамином В12 начальный период и прогрессирующие процессы могут отличаться друг от друга. Вначале В12 можно вводить в организм интенсивно, затем дозу можно постепенно снижать. Лечение может быть сформировано в соответствии с течением уменьшения неврологических и физиологических проблем, вызванных витамином B12. В этом процессе может потребоваться употребление продуктов, содержащих большое количество витамина B12.

Какие продукты содержат витамин B12?

Есть много продуктов, богатых витамином B12. Обычно это мясные продукты, поэтому вегетарианцам и веганам не хватает витамина B12. Чтобы принимать витамин В12, чрезвычайно важный для выработки энергии, необходимо есть продукты, богатые В12, и получать суточную дозу В12 из этих продуктов. (5)

К продуктам, богатым В12, относятся продукты животного происхождения, такие как яйца, мясо, морепродукты, молочные продукты. Кроме того, злаки, тунец, обогащенные пищевые дрожжи, соевое, миндальное и рисовое молоко входят в число продуктов, богатых витамином B12. В то же время, некоторые продукты, даже если они не содержат B12 естественным образом, могут быть добавлены позже, чтобы иметь содержание B12. (5)

Сколько витамина B12 вам нужно?

Один из самых любопытных вопросов о витамине B12: «Сколько должно быть витамина B12? это вопрос. Существуют референтные значения витамина B12 для каждой возрастной группы. Общепризнано, что уровни B300 около 12 пг/мл и выше этого значения являются нормальными. Пограничные уровни составляют 200-300 пг/мл. При уровне ниже 200 пг/мл можно поставить диагноз дефицита витамина B12. (6) Суточная потребность организма в В12 составляет 2-3 мкг, но у беременных и кормящих женщин эта норма еще больше возрастает. (2)

Витамин В12 является важным витамином, дефицит которого может вызвать некоторые негативные последствия в организме. Дефицит может привести к некоторым заболеваниям, а также к группам риска могут относиться определенные возрастные группы, лица, соблюдающие специальную диету, и лица с особыми условиями. Вы можете узнать свой уровень витамина B12, регулярно проводя измерения; При необходимости вы можете предотвратить дефицит, воспользовавшись добавками.

ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА:

  1. https://www.webmd.com/diet/vitamin-b12-deficiency-symptoms-causes
  2. https://www.healthline.com/nutrition/vitamin-b12-dosage#suggested-dosages
  3. https://my.clevelandclinic.org/health/diseases/22831-vitamin-b12-deficiency
  4. https://www.nhs.uk/conditions/vitamin-b12-or-folate-deficiency-anaemia/treatment/
  5. https://www.healthline.com/nutrition/vitamin-b12-foods#foods-list
  6. https://www.healthline.com/nutrition/vitamin-b12-deficiency-symptoms

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*