Звон в ушах может быть причиной многих заболеваний

Звон в ушах может быть причиной многих заболеваний
Звон в ушах может быть причиной многих заболеваний

Специалист по оториноларингологии больницы Медикана Сивас доктор Эмель Перу Юсел сделал заявление о шуме в ушах.

Заявив, что шум в ушах, который в медицине называется шумом в ушах, является состоянием, которое может снизить качество жизни людей, Юсел сказал, что шум в ушах описывается как шипение, гудение, слышимые звуки, похожие на шум воды.

Юсель отметил, что 10 процентов людей могут столкнуться с шумом в ушах в какой-то момент своей жизни, и сказал: «Зум в ушах может быть время от времени или постоянно. Высота голоса может быть низкой или очень тонкой, и она может воздействовать на одно ухо или на оба. Когда шум в ушах постоянный, это может доставить человеку очень дискомфорт. Этот дискомфорт может достигать уровня влияния на нормальную жизнь людей». использовали фразы.

«Причин шума в ушах много»

Подчеркнув, что существует множество возможных причин шума в ушах, Юсель перечислил наиболее распространенные причины следующим образом:

Повреждение окончаний слухового нерва во внутреннем ухе, ушная сера, проблемы с барабанной перепонкой, ушные инфекции, аллергический ринит, синусит, травма в области уха, скопление жидкости в среднем ухе, уплотнение суставов костей в среднем ухе уха, сокращение мышц среднего уха, увеличение евстахиевой трубы, артериальные аномалии в среднем ухе, расширение сосудов в области головы и шеи, опухоль нервов, обеспечивающих равновесие и слух, аллергии, низкое или высокое кровяное давление, удары на область головы и шеи, кальциноз шеи, некоторые лекарства, диабет, заболевания щитовидной железы, повреждение внутреннего уха, слуховых нервов».

Юсель заявил, что громкий шум является еще одной наиболее распространенной причиной шума в ушах, и сказал: «К сожалению, многие люди либо не знают, либо не заботятся о том, насколько вредны промышленный шум, пожарная сигнализация, громкая музыка и другие шумы. Прослушивание громкой музыки в стереонаушниках увеличивает риск еще больше». он сказал.

Выражая, что шум в ушах также может быть симптомом опухоли головного мозга, Юсел сказал: «Если у вас есть проблема с шумом в ушах, важно проконсультироваться с врачом. Кроме того, лечение каждого состояния очень отличается. По этой причине очень важно обратиться к врачу, который специализируется в своей области, и найти настоящую причину шума в ушах». сказал.

«Будьте осторожны, держитесь подальше от кофе, колы и сигарет»

Юсел сказал: «Если вы не хотите испытывать шум в ушах, держитесь подальше от кофе, колы и сигарет и скажите: «Держитесь подальше от громкой музыки. Держите артериальное давление под контролем, ограничьте потребление соли. Старайтесь держаться подальше от кофе, колы и сигарет, которые оказывают стимулирующее действие на нервную систему. использовали фразы.

Сказав, что кровообращение следует поддерживать в равновесии с помощью ежедневных регулярных упражнений, Юсел сказал: «Достаточно отдыхайте и избегайте чрезмерной усталости. Ваш шум в ушах не делает вас глухим или теряет рассудок. Примите эти звуки как тревожный, но незначительный факт и научитесь игнорировать их, насколько это возможно. Этот тип контроля может быть достигнут либо путем самоадвокации, либо путем маскировки. Старайтесь держаться подальше от стресса, раздражительности и напряжения». внес предложения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*