100-летие гражданства Ататюрка в Анкаре отмечают с энтузиазмом

Годовщина получения Ататюрком гражданства Анкары отмечается с энтузиазмом
100-летие гражданства Ататюрка в Анкаре отмечают с энтузиазмом

Столичный муниципалитет Анкары с большим энтузиазмом отпраздновал в столице 100-летие принятия Гази Мустафой Кемалем Ататюрком гражданства Анкары.

В то время как граждане одновременно испытывали гордость и волнение на специальном шоу Ататюрка и концерте Мелека Моссо, президент ABB Мансур Яваш сказал в своем поздравительном послании: «Анкара спит с Ататюрком, просыпается с Ататюрком; Он горд быть своим земляком. Поздравляем со 100-летием со дня принятия Великого Лидера Мустафы Кемаля Ататюрка гражданином Анкары.

В столице с большим энтузиазмом отметили 100-летие принятия Гази Мустафой Кемалем Ататюрком гражданства Анкары.
Столичный муниципалитет Анкары, муниципалитет Йенимахалле и Ассоциация клубов Анкары; Он подготовил специальную программу к 100-летию гражданства Гази Мустафы Кемаля Ататюрка в Анкаре и подарил жителям столицы момент гордости.

Программа организована ABB; присутствовали представители политических партий, представители неправительственных организаций и ассоциаций, мэры, члены советов, бюрократы ABB и многие граждане.

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ДОЛЯ ОТ SLOW

В поздравительном сообщении, которое он разместил в своих аккаунтах в социальных сетях, президент ABB Мансур Яваш сказал: «Анкара спит с Ататюрком, просыпается с Ататюрком; Он горд быть своим земляком. Поздравляем со 100-летием со дня принятия Великого Лидера Мустафы Кемаля Ататюрка гражданином Анкары.

«ГАЗИ МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТУРК», ГРАЖДАНЕ СТОЛИЦЫ

Незабываемые моменты были пережиты во время «Специального шоу Ататюрка» ансамбля народного танца TUBİL муниципалитета Йенимахалле и клуба Segmen Анкары в спортивном зале Ататюрка. Торжества завершились концертом любимого артиста Мелека Моссо.

Выступая со вступительной речью на программе, заместитель генерального секретаря ABB Баки Керимоглу сказал: «Сегодня, 5 октября, ровно 100 лет назад, основатель и спаситель нашей страны, великий Ататюрк, получил свидетельство о гражданстве от народа Анкары. . Мы очень горды и счастливы, что Ататюрк — наш земляк. Это налагает на нас, жителей Анкары, ценные обязанности и обязательства. Великий Ататюрк приложил усилия и усилия для развития Анкары во всех областях. Как АББ, мы работаем под руководством нашего президента Мансура Яваша, чтобы сделать столицу нашего спасителя и основателя Мустафы Кемаля Ататюрка самой развитой столицей в мире. Анкара будет образцовой столицей», — сказал он.

Говоря о том, что дата 5 октября 1922 года очень важна для Анкары и народа Анкары, Али Бозкурт, глава Департамента культуры и социальных дел, сказал:

«Сегодня исполняется 100 лет со дня вручения Ататюрку Свидетельства о гражданстве. Мы выступаем перед жителями Анкары с особым концертом. Мы проводим это мероприятие совместно с Ankara Club и муниципалитетом Йенимахалле. Как и жители Анкары, мы из Анкары, мы граждане Анкары. Об этом еще раз заявляем в столице республики. Республика будет существовать вечно. Да здравствует Республика…»

Мэр Йенимахалле Фетхи Яшар заявил, что День гражданина является одним из исторически важных дней Анкары, и сказал: «Сегодня мы празднуем с нашим клубом Анкары, столичным муниципалитетом и муниципалитетом Йенимахалле с прекрасным художником. Я считаю, что этот день гражданства является важным днем ​​из истории Анкары. Мы с энтузиазмом отмечаем день, когда Ататюрк получил свидетельство о гражданстве», а председатель Ассоциации клубов Анкары, д-р. Метин Озаслан сказал:
«Анкара — наша столица, Ататюрк и город Республики. В Анкаре этот город пахнет Ататюрком и Республикой больше, чем степными цветами, чем степным воздухом. Поэтому, когда мир перевернется, это будет продолжаться, поскольку жители Анкары любят Ататюрка. Анкара — это Ататюрк, Анкара — это Республика, и все три — это одно. Мы продолжим эту любовь навсегда, как Анкара, как Seğmens, как Capital…»

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*