Audi выбирает партнера Формулы-1: Sauber

Audi выбрала Sauber для участия в Формуле-партнере
Audi назвала Sauber партнером Формулы-1

Audi сделала очередной шаг к участию в чемпионате мира Формулы-1 FIA. Выбрав Sauber в качестве стратегического партнера, Audi также планирует купить акции Sauber Group. Sauber, швейцарская опытная команда Формулы-1, с 2026 года будет выступать в качестве заводской команды Audi, используя силовые агрегаты, разработанные Audi.

Объявив о своем участии в Формуле-1 в августе, Audi также определила своего стратегического партнера. Sauber, одна из самых известных и традиционных команд Формулы-1, имеющая почти 30-летний опыт участия в соревнованиях, будет использовать силовой агрегат, который Audi разработает в Центре компетенций в области автоспорта в Нойбурге-на-Донау. Гоночный автомобиль будет разрабатываться и производиться компанией Sauber в Хинвиле (Швейцария). Sauber также будет отвечать за планирование и выполнение гоночных операций в партнерстве.

Оливер Хоффманн, член правления AUDI AG по техническому развитию, заявил, что они счастливы получить опытного и компетентного партнера в проектах Audi в Формуле-1. Audi Sport использовала высокотехнологичные объекты Sauber Group в Хинвиле в эпоху Ле-Мана и во время разработки автомобиля класса 1 для DTM. Мы верим, что вместе мы сформируем сильную команду». сказал.

Говоря о том, что Audi является лучшим партнером для Sauber Group, председатель Sauber Holding Финн Раусинг сказал: «Очевидно, что обе компании разделяют одни и те же ценности и видение. Мы надеемся на достижение наших общих целей благодаря тесному и успешному сотрудничеству». он сказал.

Работы и расширение завода в Нойбурге идут полным ходом

Разработка силового агрегата, с которым Audi будет соревноваться в Forlua 1, продолжается полным ходом на специально созданном предприятии Audi Formula Racing GmbH в Нойбурге-на-Донау, где работают более 120 сотрудников.

График работы бренда до первой гонки сезона 2026 года также чрезвычайно амбициозен: расширение объекта в Нойбурге с точки зрения персонала, зданий и технической инфраструктуры планируется завершить в 2023 году. Тестовые заезды также планируется начать в 2025 году.

Как известно, Формула-1 делает большой шаг в направлении устойчивого развития благодаря новым правилам, которые вступят в силу с 2026 года. Это был самый важный фактор в решении Audi участвовать в чемпионате. Энергоблоки будут более эффективными, чем сегодня, так как доля потребляемой электроэнергии значительно возрастет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*