Alstom вносит свой вклад в развитие проектирования железнодорожных систем

Alstom вносит свой вклад в развитие проектирования железнодорожных систем
Alstom вносит свой вклад в развитие проектирования железнодорожных систем

Alstom, мировой лидер в области интеллектуальной и устойчивой мобильности, и Мадридский университет имени Карлоса III запустили на этой неделе новую степень магистра в области инженерии железнодорожных систем для выпускников с опытом работы на железной дороге или без него.

Годичная степень магистра будет предоставляться в гибридном формате (аудиторное и дистанционное обучение) профессорами университета, активными специалистами Alstom в Испании и другими профессионалами в области железнодорожного транспорта. Академическая программа охватывает проектирование железнодорожных систем с междисциплинарным и комплексным подходом, который включает проектирование и разработку цифровых систем безопасности и управления (железнодорожная сигнализация), электрическую тягу, проектирование вагонов, а также системные услуги и техническое обслуживание.

Во время церемонии открытия Хосе Мигель Солер, глава отдела городских систем и координатор программы магистратуры в Alstom в Испании, сказал: «Новая степень магистра — это идеальные ворота в железнодорожную отрасль. Сотрудничество с Университетом Карлоса III, международным справочным центром STEM-образования, и участие ведущей преподавательской группы, включающей активных профессионалов с большим опытом, обеспечивают превосходство степени. Кроме того, студенты, решившие пройти стажировку в Alstom, с самого первого момента получат возможность работать над реальными проектами в многонациональной среде».

Эта инициатива дополняет другие учебные программы, которые талантливые специалисты Alstom посещали на протяжении многих лет. В 2022–2023 учебном году компания Alstom расширила свое сотрудничество с университетами и учебными центрами, такими как Папский университет Комильяс, Университет Кантабрии, Политехнический университет Каталонии или Мадридский политехнический университет. Компания научит. В общей сложности около двадцати технических специалистов, инженеров и менеджеров Alstom в Испании сотрудничают с различными университетами и учебными центрами, чтобы приблизить железнодорожную отрасль к следующему поколению.

Кроме того, в настоящее время компания готовит новый набор заявок, который Alstom Talent Energy, программа обучения и стажировок для недавних выпускников, отмечает в этом году уже десятый год подряд. На сегодняшний день около 300 недавних выпускников приняли участие в этой программе, которая предлагает гранты на последипломное обучение, а также оплачиваемую и контролируемую стажировку в центрах Alstom в Мадриде и Барселоне.

Стефани Бурик, директор по управлению талантами Alstom в Испании и Португалии, сказала: «Железнодорожная отрасль лежит в основе будущего нашего общества. Когда мы говорим о железной дороге, мы говорим о цифровизации, устойчивости, мобильности и инновациях. «Это захватывающая отрасль с бесчисленными карьерными возможностями в каждой области».

Чтобы продолжить свои планы расширения и разработать новые проекты и инициативы, Alstom в Испании наймет более 2022 новых сотрудников в 300 году (текущие предложения можно посмотреть на портале вакансий), операторов, сварщиков, а также инженеров, математиков, техников и техподдержки, включая функции. Новые специалисты присоединятся к более чем 3.000 сотрудников, уже работающих в Alstom в Испании и Португалии.

Компания Alstom, насчитывающая более 3.000 сотрудников, имеет долгую промышленную и технологическую историю, включая присутствие в Испании в 4 промышленных центрах, 4 технологических предприятиях и более двадцати ремонтных мастерских. Среди прочего, Alstom имеет промышленный завод в Барселоне, предназначенный для производства вагонов всех типов, заводы по производству силовых установок в Бискайе и Мадриде, различные центры технологических инноваций для разработки программ и проектов в области безопасности на железных дорогах, сигнализации, обслуживания и цифровой мобильности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*