Конъюнктивит осенью Внимание!

Конъюнктивит осенью Осторожно
Конъюнктивит осенью Внимание!

Главный врач частной глазной больницы Кашкалоглу Op. Др. Бильгехан Сезгин Асена указал, что конъюнктивит, который проявляется такими симптомами, как покраснение, слезотечение, боль, зуд и жжение, усиливается весной и осенью.

Утверждая, что пик аллергического конъюнктивита приходится на весенние и осенние месяцы и часто поражает детей, Op. Др. Бильгехан Сезгин Асена сказал: «Кроме того, вирусный конъюнктивит увеличивается в осенние и зимние месяцы. С открытием школ, возвращением в многолюдные, коммунальные жилые помещения конъюнктивиты, вызванные вирусами, проявляются такими симптомами, как покраснение, слезотечение, резь в глазах. Это инфекционное заболевание. В закрытых помещениях вирусный конъюнктивит воспринимается как эпидемия.

ЧИСТКА ГЛАЗ И РУК ВАЖНА

Целовать. Др. Бильгехан Сезгин Асена заявил, что глазные капли используются при лечении конъюнктивита, и офтальмолог решает, какие капли использовать и в каком количестве, и сообщил, что заболевание снижает качество жизни.

Асена продолжала: «Склера, белок глаза, покрыта тонким луковичным слоем. Этот слой, называемый конъюнктивой, выделяет вещества, увлажняющие поверхность глаза. В этом слое есть тонкие прожилки, которые можно увидеть даже невооруженным глазом при внимательном рассмотрении. При воспалении конъюнктивы сосуды становятся более рельефными, а глаз краснеет. Конъюнктивит возникает по разным причинам. Наиболее распространенными являются микробы, аллергии и раздражители в окружающей среде, такие как сигаретный дым и загрязнение воздуха. Конъюнктивит можно лечить каплями. В некоторых случаях он может пройти без лечения. Наиболее важным вопросом здесь является соблюдение гигиены глаз и рук, а также вентиляция помещений. Так как иммунитет организма снижается с похолоданием погоды осенью, следует уделить внимание приему витаминов в этот период.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*