На АЭС «Аккую» закончилась первая в Турции атомная электростанция

На АЭС «Аккую» закончилась первая в Турции атомная электростанция
На АЭС «Аккую» закончилась первая в Турции атомная электростанция

Генеральный директор АЭС «Аккую» Анастасия Зотеева впервые сообщила о начале производства топлива для электростанции, которое будет доставлено в Турцию к концу мая.

Проект атомной электростанции Аккую, которая является первой атомной электростанцией в Турции и гордым проектом видения центральной страны в области энергетики, сейчас находится на последнем повороте.

Знак производственного процесса исходил от номер один работы. Генеральный директор АЭС «Аккую» Анастасия Зотеева сообщила: «Площадка для хранения ядерного топлива подготовлена. Начато производство топлива. Ожидается, что ядерное топливо будет введено в стране к концу мая следующего года. Это захватывающее развитие». он сказал.

«Календарь работает по плану»

Зотеева ответила на вопросы журналистов на выставке «Ядерная энергетика в России». «В Аккую календарь работает по плану». сказал. Касаясь мер безопасности в Аккую, Зотеева подчеркнула, что доля, выделенная на мероприятия, составляет 40 процентов от общей стоимости.

Поделившись подробностями об используемой системе кернодержателя, Зотеева продолжила свои слова следующим образом; Наша работа продолжается в соответствии с утвержденной программой строительства. Я с нетерпением жду следующего 2023 года. Это связано с тем, что строительные работы завершены в 2023 году, и мы находимся на этапе завоза в страну свежего топлива на первом энергоблоке.

С внедрением основной системы удержания риск будет устранен

Технология, которую мы используем в третьем поколении, очень важна. Ядродержатель в том, что в случае аварии вещество сливы поглощает радиацию и не дает ей выйти наружу.

Зотева сказала, что АЭС «Аккую» будет удовлетворять 10 процентов общих потребностей Турции в энергии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*