Сотрудники «Аккую Атомерс» приняли участие в лодочной гонке «Паруса духа»

Сотрудники «Аккую Атомерс» приняли участие в лодочной гонке «Паруса Духа»
Сотрудники «Аккую Атомерс» приняли участие в лодочной гонке «Паруса духа»

Представители Akkuyu Nuclear, общественных структур и международный экипаж экспедиции «Паруса духа» организовали парусную гонку на двух яхтах, акцию по сбору мусора и концерт.

Во время парусной гонки экипаж «Паруса духа» проводил мастер-классы на яхтах, в темноте, по инклюзивному туризму и развязыванию узлов. Эти семинары посетили журналисты и сотрудники Akkuyu Nuclear. После лодочной гонки, прошедшей на берегу моря в районе Ташуку, для участников гонки и жителей была организована акция по сбору мусора.

Вечером того же дня для жителей района на центральной площади Ташуку был дан концерт. В концерте участники с ограниченными возможностями из таких стран, как Турция, Латвия, Россия, Армения, Непал и Израиль, вышли на сцену с музыкальными и танцевальными номерами. Мэр Силифке Садык Алтунок и генеральный директор Akkuyu Nuclear Press Sözcüsü Василий Корельский с участниками sohbet Он.

Завершилась программа торжественной церемонией награждения победителей гонок «Паруса Духа 2022».

Дурсун Арслан, председатель Tarsus Disabled Platform, сделал следующее заявление по поводу мероприятия: «Я горжусь тем, что уже 5 лет участвую в проекте «Паруса духа». В этом году мы организовали мероприятие совместно с Платформой для инвалидов «Тарсус» и Российской ассоциацией «Белая палочка». Я хотел бы поблагодарить наших зарубежных участников и всех наших гостей, которые поддержали нас. Выражаю искреннюю благодарность администрации муниципалитета и района Силифке, губернаторству Средиземноморского округа и другим государственным учреждениям, в частности, Росатому, Российской государственной корпорации по атомной энергии. Мы планируем организовать подобное мероприятие здесь, в Мерсине, снова в следующем году».

Аккую Нуклеар Инк. Генеральный директор Анастасия Зотеева также рассказала о благотворительном проекте «Паруса духа», организованном Компанией: «Наши коллеги уже несколько лет регулярно участвуют в качестве волонтеров в мероприятиях, организуемых в рамках «Паруса духа». Разнообразие, равные возможности для всех и успешный карьерный рост — неотъемлемая часть истории и культуры Российской государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и нашей компании. Мы стремимся создать комфортную среду для раскрытия потенциала каждого сотрудника. АЭС «Аккую» — это не только строительная площадка, это крупный энергетический объект, который вступит в строй в ближайшее время, а еще это большая социальная работа для региона, где расположена будущая АЭС. По этой причине мы приветствуем и поддерживаем многие социально значимые инициативы».

Средиземноморская часть экспедиции «Паруса духа» прошла в Турции с 8 по 22 октября 2022 года при поддержке Росатома. По Средиземному морю организовал яхтенный тур по маршруту Мармарис – Анталия – Ташуку – Мармарис и прогулки на яхтах на стоянках с участием местных жителей, концерты, экологические мероприятия, инклюзивные мастер-классы, спортивные мероприятия и экскурсии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*