Безработица среди молодого населения растет, безработица снова выражается двузначными числами

Безработица растет среди молодого населения Безработица снова в двойной семье
Безработица среди молодого населения растет, безработица снова выражается двузначными числами

Статистические данные о рабочей силе за сентябрь 2022 года обнародовал ТЮРКСТАТ. Уровень безработицы, который впервые за четыре года снизился до однозначного числа с 9,8 в августе, вырос на 0,3 пункта до 10,1 процента в сентябре. Численность занятых в сентябре уменьшилась на 54 тысячи по сравнению с предыдущим месяцем и составила 30 миллионов 867 тысяч человек, при этом уровень занятости снизился на 0,1 процентного пункта до 47,6 процента. Генеральный директор Eleman.net Озлем Демирджи Дуярлар сказал: «Уровень безработицы, который снизился за счет участия молодых людей в рабочей силе в последние месяцы, снова начал расти с ростом безработицы среди молодежи. Однако увеличение уровня праздной рабочей силы привело к тому, что уровень безработицы снова увеличился до двузначного числа.

Статистические данные о рабочей силе Турции за сентябрь 2022 года, которые регулярно публикуются Турецким статистическим институтом (TUIK), были обнародованы. По результатам обследования рабочей силы домашних хозяйств, численность безработных в возрасте 15 лет и старше в сентябре 2022 года увеличилась на 2022 тыс. человек по сравнению с августом 120 года и достигла 3 млн 482 тыс. человек. В то время как уровень безработицы среди мужчин составлял 8,8%, среди женщин он оценивался в 12,8%. Глядя на уровень занятости, было замечено, что количество занятых сократилось на 2022 тысячи человек в сентябре 54 года по сравнению с предыдущим месяцем и достигло 30 миллионов 867 тысяч человек, а уровень занятости был зафиксирован на уровне 0,1 процента с уменьшением на 47,6 процента. точки.

Уровень праздного труда увеличился

Согласно статистике рабочей силы Турции за сентябрь 2022 года, уровень занятости в возрасте от 15 до 24 лет составлял 71,3 процента для мужчин и 30,6 процента для женщин. Говоря о данных TÜİK за сентябрь 2022 года, генеральный директор Eleman.net Озлем Демирджи Дуярлар сказал: «До прошлого месяца участие людей в рабочей силе увеличивалось как за счет повышения заработной платы, так и различных улучшений условий труда в секторах. Фактически, в августе уровень безработицы впервые за четыре года снизился до однозначного числа. Однако в результате рецессии в различных секторах и мер по сокращению экономики перед лицом опасений рецессии в мире произошли увольнения, с одной стороны, и уровень участия населения в рабочей силе, с другой стороны. Многие сектора все еще ищут сотрудников для выполнения своих бизнес-процессов, но из-за пережитой инфляции люди ожидают улучшения экономических условий, поэтому эти поиски не дают положительного ответа.

Безработица среди молодежи растет

Туркстат сообщил, что в сентябре уровень занятости составил 47,6 процента, а уровень участия в рабочей силе - 52,9 процента. В сентябре 2022 года рабочая сила увеличилась на 67 тысяч человек по сравнению с предыдущим месяцем и достигла 34 миллионов 349 тысяч человек, а коэффициент участия в рабочей силе составил 52,9 процента. Уровень участия в рабочей силе составлял 71,3 процента для мужчин и 35,0 процента для женщин. Численность занятых в сентябре 2022 года уменьшилась на 54 тысячи человек по сравнению с предыдущим месяцем и составила 30 миллионов 867 тысяч человек, при этом уровень занятости снизился на 0,1 процентного пункта до 47,6 процента. В то время как этот показатель составлял 65 процентов для мужчин, он составлял 30,6 процента для женщин. Уровень безработицы среди молодого населения, охватывающего возрастную группу 15–24 лет, увеличился на 1,2 процентных пункта по сравнению с предыдущим месяцем и фактически удвоил безработицу. цифры снова. Генеральный директор Eleman.net Озлем Демирджи Дуярлар, говоря о росте безработицы, сказал: «В прошлом месяце Turkstat пересмотрел уровень безработицы с 9,6 до 9,8. По этой причине, даже если безработица увеличилась на небольшое число, она снова выросла до двузначных цифр. Участие молодежи в рабочей силе до прошлого месяца давало надежду на снижение уровня безработицы, но рост на 1,2 пункта в сентябре, конечно же, снова способствовал формированию двузначных цифр. В дополнение к этому, на текущие показатели также повлиял тот факт, что уровень неработающей рабочей силы, который состоит из неполной занятости по времени, потенциальной рабочей силы и безработных, вырос на 0,4 пункта до 20,3 в сентябре.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*