Борьба с киберзапугиванием в 6 шагах от полиции

Борьба с кибербуллингом на этапе безопасности
Борьба с киберзапугиванием в 6 шагах от полиции

Борьба с киберзапугиваниемВ рамках «» граждан просили скрыть свои доказательства в случае, если они не отвечают на запросы друзей, подписчиков или сообщений от людей, которых они не знают, и если они подвергаются виктимизации.

Департамент по борьбе с киберпреступностью Главного управления безопасности попросил граждан не отвечать на запросы о дружбе, последующих действиях или сообщениях от людей, которых они не знают, и скрывать свои доказательства, если они подвергаются виктимизации.

Киберзапугивание, которое определяется как преднамеренное и регулярное беспокойство, причинение вреда, причинение вреда или запугивание человеком другого человека с помощью цифровых платформ, цифровых сред и каналов социальных сетей, в последнее время наблюдается, особенно среди молодежи.

Киберзапугивание, которое стало ситуацией, с которой должны быть осторожны и родители, и молодые люди, в некоторых случаях считается преступлением.

Борясь с киберзапугиванием, Департамент по борьбе с киберпреступностью Главного управления безопасности проводит информационные и просветительские мероприятия с помощью плакатов, рекламных щитов и брошюр, в дополнение к семинарам и тренингам, проводимым в различных учреждениях и школах, особенно в рамках проекта SİBERAY.

В этом контексте подразделения по борьбе с киберпреступностью, охватившие 2021 миллион 1 тысячу 301 человек в 425 году и 4 миллиона 673 тысячи 777 человек в этом году, предупредили о преступлениях, совершаемых в виртуальном мире, особенно киберзапугивании, и проинформировали их о мерах, которые необходимо принять. .

Согласно информации, предоставленной подразделениями полиции, размещение тревожных изображений другого лица в социальных сетях, создание и распространение ложных или сфабрикованных новостей о нем, утечка частной или конфиденциальной информации, отправка сообщений с угрозами, использование оскорбительных выражений, преследование анонимных учетных записей, причинение дискомфорта , Захват их учетных записей, размещение неприемлемых сообщений с этих учетных записей, постоянное отслеживание их или преднамеренное негативное комментирование их сообщений считается киберзапугиванием.

При обнаружении киберзапугивания необходимо прекратить общение с нарушителем, ограничить доступ, сделав учетные записи защищенными, и сообщить людям или семье, которым вы доверяете, если оно продолжается.

В брифингах, в которых подчеркивается, что киберзапугивание — это не проблема, которую следует игнорировать, методы борьбы с киберзапугиванием перечислены в виде шести важных шагов:

  • Не отвечайте на запросы друзей, подписок или сообщений от людей или людей, которых вы не знаете.
  • Не отвечайте на киберзапугивание и не мстите.
  • Сообщите о киберзапугивании и заблокируйте его в соответствующей социальной сети.
  • Если дети подвергаются киберзапугиванию, расскажите об этом своей семье.
  • Сохраняйте доказательства виктимных ситуаций.
  • Если вам нет 18 лет, подайте заявление вместе с родителями, если вам больше 18 лет, обратитесь в прокуратуру, полицию или жандармерию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*