Группа жандармерии дежурит круглосуточно и без выходных на водохранилище Илису.

Группа жандармерии дежурит на озере Илису
Группа жандармерии на дежурстве у плотины Илису 724

В районном центре Хасанкейф проф. Др. Лодочная команда, дислоцированная на берегу водохранилища Вейсел Эроглу, обслуживает водохранилище площадью 318 квадратных километров. Лодочная команда также обеспечивает безопасность и общественный порядок в провинциях Диярбакыр, Сиирт, Мардин и Ширнак, которые имеют выход к плотине озера, особенно в районе Батмана.

Команда, которая инспектирует суда в озере-плотине, контролирует охраняемые территории и обеспечивает защиту культурных и природных ценностей, борется с браконьерством, принимает меры безопасности на мероприятиях по водным видам спорта и туристических лодочных экскурсиях. При необходимости команда оказывает спасательные услуги с помощью беспилотной спасательной шлюпки и участвует в поисково-спасательных работах.

Выполнено 191 прибрежное навигационное и профилактическое патрулирование правоохранительными органами за год

Командир катера общественной безопасности жандармерии Хасанкейф старшина старший сержант Эрай Канверди заявил, что зона ответственности командования катера общественной безопасности представляет собой водохранилище площадью 318 квадратных километров. Объясняя, что в этом регионе они в основном занимаются прибрежным плаванием и превентивным патрулированием правоохранительных органов, Канверди сказал:

«В случае выявления противоправных действий проводятся судебные и административные производства. Осуществляется осмотр моторных и немоторных морских транспортных средств. Отслеживается незаконный и незаконный промысел, охраняются охраняемые территории, охраняются культурные и природные ценности. Лодочная бригада, которая также контролирует земли вокруг берега, куда нельзя добраться по суше, над плотинным озером, за прошедший год провела 191 прибрежное навигационно-профилактическое патрулирование сил правопорядка.

Указав, что обеспечение безопасности граждан от утопления является их основной целью, Канверди добавил, что они также вносят свой вклад в мероприятия, проводимые для привития детям любви к природе и животным, и что они придают большое значение информированию граждан о действиях, противоречащих закону. законодательство.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*