Морские вертолеты развернуты на LHD ANADOLU

Морские вертолеты переброшены на LHD ANATOLIA
Морские вертолеты развернуты на LHD ANADOLU

Вертолеты AH-1W Super Cobra и SH-70 Sea Hawk совершили первую посадку на многоцелевой десантный корабль LHD ANADOLU. Объявив о разработке в своем официальном аккаунте в Твиттере, Министерство национальной обороны заявило: «Мы хотим начать день с фотографий, которыми гордится наша благородная нация. Вертолеты AH-1W Super Cobra и SH-70 Sea Hawk нашего ВМФ, которые вы можете видеть на фотографиях, совершили первую посадку на наш многоцелевой десантный корабль LHD ANATOLIA. Желаем безопасных полетов и успешных миссий нашим самолетам, которые будут нести службу на корабле LHD ANADOLU, который мы с нетерпением ждем ввода в строй». использовал его высказывания.

10 ударных вертолетов AH-1W из Сухопутных войск начали передаваться ВМС для развертывания в LHD Anatolia, что повысит возможности десантных операций ВМС Турции после поступления на вооружение. Тем не менее, флот получил свои первые ударные вертолеты.

Контр-адмирал Альпер ЙЕНИЛ (командующий ВМС), который выступил на заседании «Проекты морской авиации», состоявшемся в рамках 10-го семинара по военно-морским системам, в своей презентации сказал, что 2022 единиц «штурмового вертолета» ВМС Турции Проект» в рамках протокола, подписанного с Сухопутными войсками в марте 10 г., объявила, что планирует принять поставку ударного вертолета.

В презентации были включены изображения легкого ударного вертолета T129 ATAK и ударного вертолета тяжелого класса ATAK-II, или T-929, в изображение, касающееся поставок ударных вертолетов. В рамках подписанного протокола Командованию авиации ВМС переданы ударные вертолеты AH-1W Super Cobra, состоящие на вооружении Командования сухопутной авиации и построенные на морской базе. В недавнем прошлом было заявлено, что силы заинтересованы в вертолетах «Атак».

Известно, что в долгосрочной перспективе вооруженным силам требуется решение тяжелого класса, такое как «Атак-II». Вертолеты AH-1W Super Cobra будут подготовкой инфраструктуры для тяжелых классов в качестве промежуточного решения в переходный период. В настоящее время существует подход к размещению ударных вертолетов тяжелого класса на платформе класса ANADOLU и аналогичных. Помимо своего боезапаса тяжелого класса, он может выполнять задачи в более сложных морских условиях в качестве платформ с высокой морской посадкой.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*