В Бурсе провели операцию по искоренению наркоторговцев

В Бурсе провели операцию по обезвреживанию запаха наркоторговцев
В Бурсе провели операцию по искоренению наркоторговцев

В Бурсе «Операция по искоренению» проводилась под руководством министра внутренних дел Сулеймана Сойлу. В ходе операции по борьбе с наркотиками, в которой приняли участие 700 полицейских при поддержке 3 БПЛА и 1 вертолета, было совершено рейд по 70 адресам. Из 110 ранее выявленных подозреваемых 95 были взяты под стражу.

В Бурсе на рассвете по 110 адресам была начата одновременная операция по борьбе с наркотиками против 70 заранее определенных подозреваемых. 95 подозреваемых были взяты под стражу. В операции «Иссушение корней» принимают участие группы провинциального управления безопасности по борьбе с наркопреступностью, контрабандой и организованной преступностью (КОМ), службы общественной безопасности, отряда омоновцев и специальных операций.

Операцию, в которой принимают участие 700 человек, с воздуха поддерживают 1 вертолет и 3 БПЛА. В операции также участвуют 15 собак-наркологов.

Наш министр, направивший бригады на операцию, г. Сулейман Сойлу лично следил за операцией в Центре управления системой управления городской безопасностью (KGYS) Департамента полиции Бурсы.

Напомнив, что 20 сентября в Бурсе была проведена предыдущая операция по ликвидации, министр Сойлу сказал: «Я хотел бы сказать это нашим уважаемым согражданам Бурсы и нашему любимому народу. Наш второй визит за полтора месяца, вторая операция по укоренению. Если нам придется прийти тысячу раз, мы приедем, проведем эти операции. Пусть наш любимый народ покоится с миром. В Европе без наркотиков. Его шприц свободен. Но мы, как наша нация, этого не допустим, мы этого не потерпим. Наша цель – не допустить проникновения наркотиков через нашу границу, и мы хотим этого добиться. У нас крупнейшие в истории облавы на наркотики. Мы задерживаем в среднем 5 наркоторговцев в неделю. Наши друзья, Департамент полиции и жандармерия прилагают большие усилия в этом отношении", - сказал он.

Напомнив, что вчера в Диярбакыре было изъято более 1900 килограммов каннабиса, наш министр г-н Сулейман Сойлу сказал: «Эта борьба продолжается решительно. У нас есть решимость. Мы не потерпим тех, кто хочет свести нашу молодежь с этой болезнью. Мы делаем то, что необходимо, и мы будем продолжать делать это вместе. Пусть наша нация, турецкая полиция, жандармерия, силы безопасности, наше правительство и мы доверяем. Мы пообещали искоренить эту проблему и продолжать борьбу до тех пор, пока эта проблема не будет устранена. Да поможет нам Аллах", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*