В Конье открылся самый высокий виадук в Турции

В Конье сдан в эксплуатацию самый высокий пьедестал виадук Турции
В Конье открылся самый высокий виадук в Турции

Виадук Эгисте Хадими, который непрерывно соединяет регионы Средиземноморья и Центральной Анатолии, был сдан в эксплуатацию в субботу, 26 ноября, на церемонии, на которой присутствовал президент Реджеп Тайип Эрдоган. На церемонии открытия присутствовали министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу и генеральный директор автомобильных дорог Абдулкадир Уралоглу, на которой присутствовали министры, депутаты, чиновники от государственных учреждений и организаций, а также многие граждане.

«Виадук Эгисте Хадими – самый большой мост в нашей стране в своем роде»

Заявив, что Конья является одним из важных центров транспортных сетей, президент Эрдоган сказал: «Сегодня мы открываем проект, который действительно гордится своей работой с его 64-километровой дорогой, 1371-метровым виадуком Эгисте Хадими, 420-метровым туннелем. , и 6-километровое соединение Чумра». он сказал.

Заявив, что виадук Эгисте Хадими является самым большим мостом в нашей стране с 42 средними и 166 боковыми опорами высотой от 8 до 2 метров, президент Эрдоган сказал: «Таким образом, мы откроем новый торговый и туристический канал между нашими Центральная Анатолия и регионы Средиземноморья мы зарабатываем. «Он использовал фразы.

«Мы увеличили протяженность перешедшей в ведение автомагистрали со 167 до 1265 километров»

Предоставляя информацию об инвестициях в транспорт, сделанных в Конье, Эрдоган сказал: «Мы увеличили длину разделенной автомагистрали, которую мы взяли на себя, со 167 километров в транспорте до 1265 километров. Наша работа на оставшихся 15 километрах кольцевой дороги Коньи, половину которой мы открыли для движения, продолжается. Надеюсь, мы завершим весь проект за 2 года». сделал заявление.

«Мы увидим следующий лунный свет в туннеле Алакабеля»

Президент Эрдоган поделился с гражданами еще одним важным событием, касающимся туннеля Алакабель, который все еще находится в стадии строительства. Эрдоган сказал: «В следующем месяце увидит свет туннель Алакабель; Мы полностью завершим проект в 2024 году». сказал.

Всего виадук будет обслуживать движение по 4 полосам.

Виадук Эгисте Хадими, обеспечивающий прохождение ручья Эгисте; Он был построен методом уравновешенной консольной конструкции на 42 средних и 166 боковых опорах высотой от 8 до 2 метров. Благодаря этим характеристикам виадук является самым длинным уравновешенным консольным мостом с самыми высокими опорами в нашей стране. Виадук, который находится на том же фундаменте, что и двойная дорожная платформа шириной 12,5 метра и выполнен в виде двух разных мостов, будет обслуживать движение в общей сложности по 4 полосам движения.

Повышен физический и геометрический стандарт маршрута.

Благодаря проекту общей протяженностью 69,6 км значительная часть оси север-юг, соединяющая Конью и Аланию через Хадим, была превращена в разделенную дорогу.

Это будет альтернативный транзитный пункт из Центральной Анатолии в Средиземное море.

Благодаря быстрому и удобному транспортному сообщению, организованному на маршруте, дорога Конья-Караман-Эйр-Белорен-Хадим станет более предпочтительной в качестве альтернативного транзитного пункта из Центральной Анатолии в Средиземное море, а продукты, занимающие важное место в региональной экономике, будут быть доставлены на внутренний и внешний рынки в короткие сроки.

Ежегодная экономия составит 31,5 млн турецких лир.

В рамках проекта существующая дорога была сокращена на 4,4 км, а время транспортировки сократилось с 56 до 36 минут. Таким образом, будет достигнута общая годовая экономия в размере 16,5 млн турецких лир, 15 млн турецких лир за счет времени и 31,5 млн турецких лир за счет топлива; выбросы углерода сократятся на 3.073 тонны в год.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*