Момент землетрясения, авария и учения по эвакуации прошли в общежитиях KYK

В общежитиях KYK прошли учения по экстренной эвакуации при землетрясении
Момент землетрясения, авария и учения по эвакуации прошли в общежитиях KYK

В сотрудничестве с Министерством внутренних дел и Министерством по делам молодежи и спорта в студенческих общежитиях 81 провинции были проведены учения «Момент землетрясения, аварийная ловушка, задержка и эвакуация» о том, что следует делать в случае стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Перед учениями в женском общежитии Cebeci Site состоялась информационная встреча, которая проводилась в общежитиях, входящих в состав Главного управления кредитов и общежитий по всей стране.

Министр молодежи и спорта Мехмет Мухаррем Касапоглу. На мероприятии присутствовали Сулейман Сойлу, президент Управления по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD) Юнус Сезер, губернатор Анкары Васип Шахин, заместители министров и представители министерств.

В рамках программы была установлена ​​видеоконференцсвязь со студенческими общежитиями в Адане, Эрзуруме, Стамбуле, Измире, Кахраманмараше, Кайсери и Ване. Губернаторы здесь дали информацию о количестве студентов, которые примут участие в учениях в своих провинциях.

Затем, в рамках учений, начавшихся в 21.00, наш министр г. Сулейман Сойлу и министр по делам молодежи и спорта Мехмет Мухаррем Касапоглу впервые предприняли со студентами движение «аварийная ловушка». После эвакуации людей из здания они собрались в отведенных для этого местах.

Рисуем готовое фото Турции.

Наш министр г. В своем выступлении после завершения учений Сулейман Сойлу напомнил, что 2011 человек погибли в результате землетрясений, произошедших в Ване в 649 году, и обратил внимание на то, что за последние 10 лет.

Указав на землетрясения, наводнения и пожары, произошедшие в Турции в последние годы, наш министр г-н Сойлу подчеркнул, что бедствия могут произойти в любой момент, поэтому необходимо быть готовым.

Наш министр г. Сказав, что было реализовано множество планов по информированию всех учреждений и организаций и граждан о том, что можно сделать до, во время и после стихийного бедствия, Сойлу отметил, что Турция является одной из ведущих стран в этом отношении в мире.

Наш министр г. Сойлу сказал: «Мы рисуем картину Турции, которая готова не только для нас самих, но и для географии вокруг нас, вместе как с государственными учреждениями, так и с неправительственными организациями». сказал.

Напоминая, что прошлый год был объявлен «Годом просвещения по вопросам стихийных бедствий» и в этом контексте было охвачено 56 миллионов человек, наш министр г-н М. Сойлу сказал: «Этот год — «Год учений по ликвидации последствий стихийных бедствий». По состоянию на конец прошлого месяца мы провели 66 202 учения. На данный момент мы выполнили 94 тысячи упражнений». сказал.

Наш министр г. Сказав, что среди них были учения, проведенные впервые в Турции, Сойлу заявил, что учения проводились по таким сценариям, как «прорыв плотины», «одновременный огонь в 4-5 разных точках».

Указывая на важность понимания того, что нужно делать в случае бедствия, усваивается с детства, наш министр г-н М. Сойлу сказал: «Такие страны, как Япония, ежегодно проводят страновые учения в самые критические дни стихийных бедствий. 12-го числа месяца, то есть в годовщину землетрясения в Дюздже, в 18.57:XNUMX мы проведем общенациональные учения по землетрясению». он сказал.

Наш министр г. Сойлу поблагодарила Министерство молодежи и спорта и всех участников за проведение учений, которые были проведены с участием около 81 тысяч человек в 2 тысячах 97 студенческих общежитий в 850 провинции, и сказала: «Одно из самых важных наследий развитого и современного страна, которую мы можем оставить будущим поколениям, — это то, как мы будем действовать перед лицом бедствий, как мы будем действовать вместе. Мы будем действовать». использовал фразу.

Стамбул

Состоялся Стамбульский этап учений по удержанию аварийной ловушки и эвакуации при землетрясении.

Учения, организованные в сотрудничестве с нашим Министерством AFAD и Генеральным управлением KYK Министерства молодежи и спорта в рамках учений по ликвидации последствий стихийных бедствий 2022 года, проводились в общежитии для мальчиков Фатих Султан Мехмет в Давутпаше.

Губернатор Стамбула Али Ерликая, наш министр в Анкаре, г-н Сулейман Сойлу и министр молодежи и спорта Мухаррем Касапоглу были подключены к учениям посредством телеконференции.

Пока в студенческом городке общежития после прямого эфира звонили тревожные звоночки, губернатор Ерликая и сопровождающие его члены протокола выполнили на месте приложение «Свернуть-Отследить-Удержать».

После сигнала эвакуации губернатор Ерликая и студенты, проживающие в общежитиях, собрались в районе сбора землетрясений.

Обращаясь к здешним студентам, губернатор Ерликая сообщила, что они успешно провели упражнение со студентами 6 блоков.

Заявив, что более 40 тысяч студентов размещены в общежитиях KYK, Ерликая сказала: «Да защитит Аллах нашу прекрасную страну, особенно Стамбул, от всех бедствий, которые мы знаем и не знаем. Меры предосторожности, меры предосторожности, меры предосторожности, а затем мы должны поставить таваккуль». использовал его высказывания.

Подчеркнув, что проведенные учения по землетрясению очень важны, Ерликая заявила, что сигнал тревоги следует немедленно свернуть, чтобы обеспечить личную безопасность, как только он будет услышан.

Отметив, что важно делать это рефлекторно, не думая, губернатор Ерликая сказала:
«Это то, что предполагается давать на всех тренингах. Спускайся, хватай и держи. Через 30-40 секунд благополучно покидаем здание с предупреждением и подходим к местам сбора. В Стамбуле более 5 сборочных площадок. Безопасно пережить землетрясение и эвакуировать здания, что должно быть обеспечено тренингами по информированию о стихийных бедствиях, проведенными для вас в предыдущие недели. Сегодня, при координации нашего Министерства внутренних дел и по делам молодежи и спорта, мы провели это упражнение в результате предыдущих тренировок с каждым из наших дорогих братьев и сестер в наших общежитиях, принадлежащих Кредитно-общежитному учреждению в 700 провинции.

Измир

Учения проводились в студенческом общежитии Эгейского университета им. Зюбейде ханым.

Губернатор Измира Явуз Селим Кёсгер, в Анкаре наш министр г-н Сулейман Сойлу и министр молодежи и спорта Мухаррем Касапоглу приняли участие в учениях в режиме видеоконференции.

Кёсгер заявил, что 19 тысяч сотрудников и студентов прошли базовую подготовку по ликвидации последствий стихийных бедствий в 28 общежитиях в Измире.

После прямого эфира в студенческом городке общежития завыли сирены, а члены протокола отработали «Hold Up» на месте.

После сигнала эвакуации губернатор Кёсгер и около 2 студентов общежития собрались в районе землетрясения.

Обращаясь к студентам в зоне сбора, губернатор Кёшгер заявил, что учения проводились для подготовки к реальным событиям, и сказал: «Нам доверены наши дорогие студенты, проживающие в студенческих общежитиях в Измире. Мы должны быть готовы к землетрясению». сказал.

В учениях приняли участие начальник полиции Измира Мехмет Шахне, провинциальный директор по делам молодежи и спорта Мурат Эскичи и провинциальный директор AFAD Картал Мухчи, ректор Эгейского университета проф. Др. Недждет Будак также присутствовал.

Мугла

После того, как в Тургутрейсском общежитии для девочек и мальчиков прозвучали сирены из автомобилей AFAD, студенты, оставшиеся в общежитии, применили метод «свернуть, схватить и удержать», а затем собрались на сборочной площадке в саду общежития.

4 студента, получившие травмы по сценарию, были переданы 112 бригадам скорой медицинской помощи после того, как бригады UMKE произвели их первое вмешательство, и они были перемещены в безопасную зону.

AFAD и пожарные эвакуировали студентов, застрявших в здании, с помощью веревок и лестниц.

В учениях приняли участие заместитель губернатора Исмаил Сойкан, директор AFAD провинции Исмаил Озкан, директор по делам молодежи и спорта провинции Мугла Казим Ачикбаш, Кызылай, сотрудники и студенты AFAD.

Центральная Анатолия

В Невшехире, Кырыккале, Нигде, Сивасе и Йозгате в студенческих общежитиях, подведомственных Министерству молодежи и спорта, были проведены «учения на случай землетрясения и эвакуации».

Около 900 студентов и официальных лиц приняли участие в учениях в женском общежитии Невшехира KYK.

Заместитель губернатора Мехмет Мирач Топалоглу, провинциальный директор AFAD Махмут Джошкун и провинциальный директор по делам молодежи и спорта Хамза Гюнеш также присутствовали на учениях, проведенных в женском общежитии Кырыккале Хатидже ханым.

В учениях в Кырыккале приняли участие 7 тысяч 8 студентов в 518 общежитиях.

Губернатор Мустафа Коч, главный прокурор Харун Карахан, начальник полиции провинции Аднан Оздемир, командующий жандармерией провинции полковник Нихат Озкок, ректор Университета Нигде Омер Халисдемир проф. Др. На мероприятии присутствовали Хасан Услу, директор AFAD провинции Селами Кылычел, директор провинции по делам молодежи и спорта Илкер Отгюнлю, президент отделения Турецкого Красного Полумесяца в Нигде Кемаль Генчоглу и студенты.

По сценарию студенты, попавшие в результате землетрясения в комнатах, столовых и коридорах, при срабатывании сирены сначала совершили движение «аварийная ловушка-удержание», а со второй сиреной были эвакуированы из здания.

Во время учений, проведенных в женском общежитии Йылдыз в кампусе Бинали Йылдырым в кампусе Университета Сивас Джумхуриет, по сценарию произошло землетрясение, когда губернатор Йылмаз Шимшек находился в библиотеке со студентами.

В ходе учений по землетрясению, проведенных в 18 студенческих общежитиях Министерства молодежи и спорта в Йозгате, был применен метод «аварийной остановки» со звуком сирены, и здания были эвакуированы.

Губернатор Полат со студентами в столовой общежития после учений. sohbet Он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*