Газирай заступит на службу с торжественной церемонией, на которой будет присутствовать президент

Сегодня Газирай будет сдан в эксплуатацию, на церемонии примет участие президент
Газирай будет введен в эксплуатацию с торжественной церемонией с участием президента

Газирай, который является четвертой по протяженности линией городского железнодорожного транспорта в Турции и значительно облегчит городские перевозки в Газиантепе, будет обслуживать более 3 тысяч пассажиров ежедневно. Gaziray будет введен в эксплуатацию сегодня на церемонии с участием президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Газирай, который обеспечит современные пригородные перевозки в комфортных условиях метро между Башпынар и Одунджулар в Газиантепе, был заложен 21 апреля 2018 года. Проект был реализован в сотрудничестве с Министерством транспорта и инфраструктуры и столичным муниципалитетом Газиантепа.

В рамках проекта, направленного на создание достаточной пропускной способности для высокоскоростных поездов, обычных поездов и пригородных перевозок, была построена новая сигнальная и электрифицированная железная дорога между Башпынар-Газиантеп-Одунджулар. Проект соединит центр города Газиантеп и две промышленные зоны и даст глоток свежего воздуха городскому движению.

Зеленая фактура города сохранена

В рамках Газирайского проекта было построено в общей сложности 2 км новых железных дорог на маршруте протяженностью 2 км, в том числе 25,5 линии пригородных поездов и 112 линии высокоскоростных поездов, таким образом, общественный транспорт типа метро также предлагается отели и больницы области. Благодаря 5-километровым подземным работам была создана возможность работать, не касаясь зеленых насаждений в надземной планировке, и сохранена зеленая фактура города.

Комплекты электропоездов, которые будут использоваться в GAZİRAY, производятся TÜRASAŞ, крупнейшим представителем сектора железнодорожных систем в нашей стране.

30 минут между Башпинаром и Одунчуларом

В рамках проекта район станции Газиантеп стал пересадочным центром, интегрировав его с городским транспортом. Газирай, который сократит время в пути между Башпынаром и Одунчуларом до 30 минут, после запуска на полную мощность будет обслуживать более 300 тысяч пассажиров ежедневно.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*