Даже нерожденный ребенок рождается в долгах из-за метро Аданы

Даже нерожденный ребенок рождается в долгах из-за метро Аданы
Даже нерожденный ребенок рождается в долгах из-за метро Аданы

Система легкорельсового транспорта Аданы (AHRS), которая стала кровоточащей раной Аданы, снова переместилась в повестку дня Великого национального собрания Турции (TBMM). Народно-республиканская партия (НРП) Адана заместитель д-р. Музейен Шевкин снова закричал в парламенте и потребовал, чтобы Адану не считали пасынком.

Долг умножается!

Обращаясь к правительству, Мюзейен Шевкин из CHP заявил, что «Проект системы легкорельсового транспорта Адана, строительство которого началось в 1996 году, стоил 535 миллионов долларов, но на сегодняшний день у него есть долг в размере 1 миллиарда 200 миллионов лир.

«Этот долг умножается на проценты. Даже нерожденный ребенок рождается в долг из-за метро в Адане», — сказал доктор. Севкин сказал:

«Несмотря на обещания президента в каждый период выборов, система легкорельсового транспорта Аданы не передавалась Министерству транспорта и инфраструктуры. Кроме того, технико-экономическое обоснование железнодорожной системы второй очереди вносилось на утверждение Президента 3 раза, но почему-то не утверждается и вторая очередь. Сейчас сделано 4-е приложение. Почему вы игнорируете систему, которая каждый день теряет миллионы лир? Почему вы позволяете жителям Аданы, общественным ресурсам, растрачиваться попусту? Держи слово. Пусть метро Адана будет передано в ведение министерства, пусть будет утвержден подготовленный для его ввода в эксплуатацию проект второй очереди и как можно скорее начнется строительство. Теперь освободи жителей Аданы от этого бремени».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*