Движение поездов между Турцией и Болгарией ускорится

Движение поездов между Турцией и Болгарией ускорится
Движение поездов между Турцией и Болгарией ускорится

Генеральный директор Государственных железных дорог Турецкой Республики (TCDD) Хасан Пезюк совершил серию визитов в Болгарию, чтобы ускорить движение поездов между Турцией и Болгарией и внести больший вклад в экспорт нашей страны. В ходе встреч с министром транспорта и коммуникаций Болгарии Христо Алексиевым и другими официальными лицами был достигнут консенсус по устранению замедления работы таможни между двумя странами. В ходе совещаний также было принято решение о начале работ на двухпутной железнодорожной ветке Капикуле-Свиленград.

Делегация TCDD во главе с генеральным директором TCDD Хасаном Пезюком совершила различные визиты и инспекции в Болгарии. Делегация TCDD приняла участие в заседании «Рабочей группы», которая была создана для облегчения процедур пересечения границы в железнодорожном сообщении Капикуле-Свиленград. На заседании Рабочей группы были обсуждены проблемы и предложения по решению на границе и принято решение об увеличении пропускной способности. Он также нанес визит вежливости послу Турции в Софии Айлин Эйткёк и министру транспорта и связи Болгарии Христо Алексиеву.

Генеральный директор TCDD Хасан Пезюк также встретился с заместителем министра транспорта и связи Болгарии Красимиром Папукчийским и провел переговоры о дальнейшем укреплении логистического сотрудничества между двумя странами.

Генеральный директор TCDD Хасан Пезюк и сопровождающие его лица также осмотрели территорию интермодального терминала в Филебеде. Делегация встретилась с генеральным директором инфраструктуры Болгарских железных дорог Златином Крумовым во второй и последний день визита. На встрече обсуждались открытие второго погранперехода, который планируется установить между двумя странами, и начало работы над двухпутным сообщением Капикуле-Свиленград. Были обсуждены шаги, которые необходимо предпринять для ускорения логистических операций между Турцией и Болгарией. Генеральный директор TCDD Хасан Пезюк подписал протокол с генеральным директором инфраструктуры Болгарских железных дорог Златином Крумовым о дальнейшем сотрудничестве между Турцией и Болгарией.

Генеральный директор TCDD Хасан Пезюк поблагодарил своего болгарского коллегу за радушный прием и пожелал, чтобы проделанная работа принесла пользу обеим странам.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*