Еще по 16 направлениям деятельности будут разыскивать аттестат о профессиональной квалификации

Для бизнес-направления будет запрашиваться профессиональный квалификационный сертификат.
Еще по 16 направлениям деятельности будут разыскивать аттестат о профессиональной квалификации

Управление профессиональных квалификаций, находящееся в ведении Министерства труда и социального обеспечения, представило новый стандарт. С 1 января 2023 года «аттестат профессиональной квалификации» будет запрашиваться по 16 выбранным направлениям деятельности.

Выполняя задачу обеспечения гармонии между образованием и занятостью, VQA при Министерстве труда и социальной защиты продолжает предоставлять стандарты профессий и сертификаты для сотрудников с целью создания квалифицированных кадров. Оформив с момента своего создания в 2006 году «профессиональные квалификационные аттестаты» более 2 млн 350 тыс. работников, Учреждение продолжает предъявлять требования к документам для профессий, относящихся к «опасным» и «очень опасным» группам по несчастным случаям на производстве.

Согласно новому решению, с 16 января 1 года «сертификат о профессиональном допуске», выдаваемый Управлением профессиональных квалификаций (MYK), будет запрашиваться по 2023 профессиям, включая парикмахеров, косметологов, производителей деревянной мебели и обуви.

Профессиональные группы, подлежащие документированию с 1 января 2023 года, следующие:

  1. парикмахер,
  2. эксперт по красоте,
  3. производитель деревянной мебели,
  4. обивщик мебели,
  5. производитель обуви,
  6. закройщик (обувь),
  7. производитель шорных изделий,
  8. расстояние,
  9. производство оливкового масла,
  10. миграция живописи,
  11. чистку дымоходов персоналом,
  12. тестер электрической распределительной сети,
  13. слесарь по обслуживанию и ремонту железнодорожных путей,
  14. электроника и ремонтник транспортных средств по обслуживанию железнодорожных систем,
  15. слесарь по механическому обслуживанию и ремонту компонентов рельсовой системы,
  16. слесарь по обслуживанию и ремонту железнодорожной сигнализации

Лица, не имеющие профессионального квалификационного сертификата VQA по этим профессиям, не смогут быть трудоустроены с 1 января 2023 года.

В соответствии с «Законом о профессиональном образовании» те, кто имеет сертификаты мастерства в областях и те, кто окончил профессионально-технические учебные заведения, подведомственные Министерству национального образования, школы и учебные заведения, предоставляющие техническое образование и работающие в указанных департаментах, областях и филиалах. в их дипломах или сертификатах мастерства не будут искать в документе.

Наряду с этими 16 профессиями количество профессий «опасных» и «очень опасных» классов, требующих профессиональной сертификации, увеличится до 204.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*