Дороги плотины Юсуфели в цифрах

Дороги плотины Юсуфели в цифрах
Дороги плотины Юсуфели в цифрах

Адиль Караисмаилоглу, министр транспорта и инфраструктуры, заявил, что дороги через плотину Юсуфели обеспечивают быструю, удобную и безопасную транспортировку в район, и подчеркнул, что широкие и труднопроходимые долины преодолеваются с помощью технологических мостов. Отметив, что в 2003 году длина всех туннелей в Турции составляла всего 50 километров, Караисмаилоглу подчеркнул, что в настоящее время вокруг плотины Юсуфели построено 56,7 километра туннелей.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сделал заявление относительно дорог для переноса плотины Юсуфели, построенных между Артвином и Эрзурумом. Отметив, что плотина Юсуфели, построенная на реке Корух, будет открыта во вторник, 22 ноября, Караисмаилоглу сказал: «В рамках проекта плотины мы спроектировали дороги переселения, которые обеспечат доступ к новому поселению района, так как существующий кампус района Юсуфели и часть шоссе окажутся под водой. На дорогах переселения имеется 3 тоннелей протяженностью 69,2 километра, 56,7 мостов и путепроводов протяженностью 39 тысячи 3 метров, которые построены на 615-х участках общей протяженностью 19 километра в стандарте одиночной дороги с битумно-горячей смесью. покрытие. Проект также включает в себя в общей сложности 5 развязок, из которых 12 разноуровневых и 17 одноуровневых, обеспечивающих присоединение населенных пунктов района к дороге.

СТРОИМ 2 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МОСТА ПРОДОЛЖЕННОСТЬЮ 188 тыс. 4 метров

Караисмаилоглу отметил, что они соответствуют проектам, которые должны быть реализованы через 100 лет за 20 лет, и сказал, что этот проект является примером этого. Отметив, что длина всех туннелей в Турции в 2003 году составляла всего 50 километров, Караисмаилоглу подчеркнул, что в настоящее время вокруг плотины Юсуфели строится 56,7 километра туннелей. Подчеркнув, что туннели в рамках проекта были построены в течение 5 лет с использованием Нового австрийского метода прокладки туннелей (NATM), Караисмаилоглу заявил, что системы освещения, вентиляции, связи и движения также готовы в рамках электромеханических работ в туннелях. Подчеркнув, что в новом районном центре Юсуфели между туннелями Т-11 и Т-12 будет создан Центр управления туннелями для управления туннелями, Караисмаилоглу продолжил свое заявление следующим образом:

«Широкие и сложные переходы долины на маршруте; Его обеспечат 2 технологических моста общей протяженностью 188 тысячи 4 метров. Виадук Теккале был построен методом уравновешенной консоли длиной 628 метров. Самая высокая ветка виадука, имеющая 5 проемов, достигает 144 метров. Ширина пролетного строения моста составляет 14,5 метра. Виадук Юсуфели, с другой стороны, был спроектирован как ортотропная стальная надстройка с использованием метода толкания и скольжения, длиной 685 метров и 9 пролетами. Ширина надстройки виадука, самая высокая опора которого достигает 147 метров, составляет 16,5 метра. Мы стремимся открыть виадук для движения в 2023 году. Длина Шиленкарского виадука составляет 530 метров. Самая высокая ветка виадука, имеющая 4 проема, достигает 135 метров. Ширина пролетного строения моста, построенного балансирно-консольным методом, составляет 16,5 метра. Виадук на плотине Юсуфели имеет длину 345 метров и имеет 3 пролёта с уравновешенным консольным методом. Ширина надстройки виадука, самая высокая опора которого достигает 72 метров, составляет 16,5 метров.

С ПРОЕКТОМ МЫ ЗАЩИТИЛИ УНИКАЛЬНУЮ ПРИРОДУ АРТВИНА

«С дорогами для перемещения плотины Юсуфели, которые являются одним из крупнейших проектов в Черноморском регионе, мы сделаем перевозки быстрыми, удобными и безопасными, а также оживим региональную экономику», — сказал министр транспорта Караисмаилоглу. Это напрямую повлияет на многие сектора от энергетики до городского планирования, от транспорта до трудовой жизни. Со строительством дорог для переселения через плотину Юсуфели мы обеспечили бесперебойный доступ к новому кампусу района. В регионе с высокими горами и глубокими долинами мы повысили стандарт транспорта с помощью высокотехнологичных художественных сооружений, бросающих вызов природе. Кроме того, с помощью проекта мы значительно повысили стандарт оси север-юг, соединяющей Артвин с Эрзурумом, побережье Кавказа и Черного моря с Восточной и Юго-Восточной Анатолией, и способствовали увеличению межрегиональной коммерческой мобильности. Дорога Artvin Erzurum стала более безопасной и комфортной. Пересекая большую часть дороги тоннелями, мостами и виадуками, мы также сохранили уникальную природу Артвина с высоким туристическим потенциалом. Дороги переселения плотины Юсуфели; Мы также обеспечили удобное дорожное сообщение с местными дорожными сетями, такими как Юсуфели-Сарыгёль-Огдем и Юсуфели-Испир».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*