Единственный фигурант дела о железнодорожной катастрофе в Чорлу освобожден

Единственный задержанный по делу о крушении поезда в Чорлу освобожден
Дело о железнодорожной аварии в Чорлу

Был освобожден региональный менеджер по техническому обслуживанию 1-й региональной железной дороги TCDD Мюмин Карасу, который был единственным заключенным во время резни в поезде Чорлу. Мишра Оз, мать Огуз Арда Села, погибшего в резне, поделилась решением в своем аккаунте в социальной сети и сказала: «В этой жизни, где мы умирали и воскресали в течение 5 лет, единственное, за что мы держимся это справедливость. Вы насильно арестовали одного человека через 25 лет, убив 5 человек. Это не продлилось даже до следующего сеанса! Да погибнет твоя справедливость!» показал свою реакцию.

На 11-м слушании по иску о резне в поезде Чорлу суд постановил выдать ордер на арест Мюмина Карасу, регионального менеджера по техническому обслуживанию 1-й региональной железной дороги TCDD, за преступление «причинение смерти и ранения более чем одному человеку путем преднамеренная небрежность».

Карасу пришел в здание суда Чорлу со своим адвокатом через 5 дней после этого решения. После его заявления Карасу отправили в тюрьму. Задержание Мюмина Карасу было обжаловано его адвокатом. Прокурор, давший письменное заключение по ходатайству, потребовал, чтобы решение соответствовало закону, а возражение было отклонено.

2-й Высший уголовный суд Чорлу, рассмотрев возражение, принял возражение против задержания Карасу и постановил освободить его с запретом на выезд за границу.

В обосновании его освобождения указывалось, что «…обвиняемый лично явился в здание суда 10 и явился с повинной и был арестован, и в таком состоянии он не находился в розыске до явки с повинной, опять же после при рассмотрении дела и в судебном заседании новых доказательств не было приобщено, датой преступления в деле был 10 год. Учитывая, что более одного подсудимого предстали перед судом по одним и тем же уголовным обвинениям, не было никаких доказательств, которые можно было бы вмешать на стадии рассмотрения дела и на дату совершения преступления, а задержание являлось мерой пресечения, возражение защитника было принято, а подсудимый Мюмин Карасу освобожден…»

«Отпусти свое правосудие!»

Мишра Оз, мать Огуза Арда Селя, погибшего в результате крушения поезда в возрасте 9 лет, отреагировала на это решение в своем аккаунте в социальной сети. Мишра Оз написала в своем посте следующее:

«В этой жизни, где мы умираем и воскресаем уже 5 лет, единственное, за что мы держимся, — это справедливость. Вы насильно арестовали одного человека через 25 лет, убив 5 человек. Это не продлилось даже до следующего сеанса! Пусть ваше правосудие утонет! Да проклянет Бог всех, кто не может позаботиться о тех, кто умирает или о тех, кто остался в этой стране!»

Единственный узник резни в поезде Корлу освобожден

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*