Длительный Covid-19 может быть причиной постоянных проблем

Длительный Covid может быть причиной постоянных проблем
Длительный Covid-19 может быть причиной постоянных проблем

Специалист по заболеваниям органов грудной клетки проф. Др. Реха Баран рассказал о важном воздействии Covid-19 на легкие и проблемах, возникших в течение длительного периода Covid (пост-Covid), а также сделал важные предупреждения и предложения по мерам предосторожности.

Баран сказал: «У 19-10 процентов тех, кто заражен инфекцией Covid-20, может возникнуть эпидемическая болезнь века, таблицы, которые мы называем Пролонгированным Covid, которые показывают изменения в некоторых системах. Говорить о том, что пандемия закончилась и опасность миновала, еще нельзя, и нужно быть гораздо осторожнее, особенно в осенние и зимние месяцы, так как коронавирус любит цепляться за дыхательные пути своими новыми вариантами. и передается очень легко. сказал.

Больница Acıbadem Fulya, специалист по грудным заболеваниям, проф. Др. Реха Баран сказал: «Пост-Ковид, который показывает изменения в некоторых системах, может произойти у 10-20 процентов тех, кто болен. Например; В то время как усталость и усталость могут длиться до 3-6 месяцев, могут возникнуть такие проблемы, как длительный кашель, забывчивость, нарушение концентрации внимания, проблемы со сном, панические атаки и тревожные расстройства. Подчеркивая, что пандемия Covid-2019, которая быстро распространилась в мире с декабря 2020 года и затронула нашу страну по состоянию на март 19 года, продолжает представлять угрозу. Др. Реха Баран говорит: «С разработкой одновременных вакцин и введением бустерных доз (бустерная вакцина) количество смертей от Covid-19 уменьшилось, и это стало менее болезненным с точки зрения нагрузки на здоровье. Жизнь вернулась в свое обычное течение. Однако говорить о том, что пандемия закончилась и опасность миновала, нельзя. Из-за особенности коронавируса всегда существует риск разработки новых вариантов и их очень быстрого распространения среди сообщества». использовали фразы.

Необходимо принять жесткие меры!

Подчеркнув, что коронавирус очень легко передается, потому что любит цепляться за дыхательные пути, проф. Др. Реха Баран сказал: «Несомненно, что эпидемия снова изменит свое направление вверх в эти дни, когда с осени начнется холодная погода, а закрытые помещения будут переполнены. По этой причине крайне важно, чтобы правила маски и дистанции соблюдались тщательно, а вакцинация продолжалась без каких-либо проблем. Не следует забывать, что это заболевание, очень острое в осенне-зимний период, может вспыхнуть вновь. По этой причине максимальное удаление от толпы, использование маски и частое мытье рук будут наиболее важным методом защиты. он сказал.

Кто-то с холодом, кто-то с гибелью!

Специалист по заболеваниям органов грудной клетки проф. Др. Реха Баран сообщил, что после попадания коронавируса в дыхательные пути срабатывает система защиты организма и очерчиваются границы болезни, при этом у одних это процесс, ведущий к летальному исходу, а у других может пройти с простудой.

Подчеркнув, что вирус вызывает воспаление во всем организме и что этот воспалительный процесс затрагивает все органы, проф. Др. Реха Баран сказал:

«Поскольку он любит дыхательную систему и может легко освоиться, наиболее распространенными симптомами являются кашель, одышка, заложенность носа, боль в горле, потеря обоняния и вкуса и головная боль. Общие симптомы, такие как распространенная боль в теле, тошнота и утомляемость, являются общим ответом на воспалительную реакцию. Кроме того, могут быть симптомы и признаки, специфичные для каждого органа. Например; Мы также можем столкнуться со многими состояниями, такими как тромбы, легочная эмболия, закупорка сосудов, повышенный риск сердечного приступа, закупорка сосудов головного мозга, полиневропатии, которые мы называем инсультом или воспалением нервных окончаний, диарея, паралич лицевого нерва».

Проблемы с дыханием могут быть постоянными!

Заявив, что риск смерти пациента и риск постоянных респираторных проблем в долгосрочной перспективе увеличиваются, если Covid-19 поражает легкие и принимает широкое поражение, проф. Др. Реха Баран заявил, что кашель может быть сильным из-за повышенной чувствительности дыхательных путей.

проф. Др. Реха Баран сказал: «Когда поражение превышает 50 процентов всего легкого, может потребоваться кислородная терапия с высоким потоком, кислородная терапия с маской и условия интенсивной терапии. Бактериальные инфекции помимо вируса на этих стадиях удваивают риск, и пациенту может потребоваться интубация. Кроме того, дополнительные нагрузки приносят также образование тромбов в легочных сосудах, повышенный риск инфаркта, неврологические проблемы. Несмотря на все это, к счастью, смертность низкая. Особенно опыт, накопленный в последние годы, и увеличение количества лекарств, используемых при лечении, еще больше снизили уровень смертности. сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*