Инвазивная рыбалка на воздушном шаре в Коньяалты

Инвазивная рыба-шар в Коньяалты
Инвазивная рыбалка на воздушном шаре в Коньяалты

Муниципалитет Анталии организовал соревнование по ловле шарами, чтобы повысить осведомленность о рыбе фугу, которая является одним из инвазивных видов в Средиземном море. Эмрекан Кара, победитель конкурса; Он поймал рыбу фугу весом 1.5 килограмма и длиной 44 сантиметра.

Муниципалитет Анталии организовал соревнование по ловле на воздушном шаре на пляже Коньяалты, чтобы повысить осведомленность об инвазивных видах в морях, которых в последние годы стало больше в Средиземном море. По состоянию на 09.00:20 на пляже Коньяалты 3 рыбаков бросили свои удочки в море. По истечении 3 часов XNUMX участника, поймавшие иглобрюха, принесли свою рыбу на поле.

НАГРАДЫ

По окончании конкурса, который второй раз в этом году проводился столичным муниципалитетом, на пляже Коньяалты, на площади Ольбии, состоялась церемония награждения. По окончании соревнований пойманную рыбу взвешивали исходя из общего веса. Жюри, состоящее из Средиземноморского института рыболовства и провинциального управления сельского и лесного хозяйства, дало оценку. Эмрекан Кара занял первое место с 44 сантиметрами, 1 килограммом и 540 граммами в результате процедур измерения, проведенных совместно с жюри, Таха Энес Гекче был вторым с 30 сантиметрами 480 граммами, а Эрдинч Думан был третьим с 80 граммами. грамм. Победителям конкурса были вручены медаль, обед на 2 персоны и подарок на канатную дорогу.

САМЫЕ ТОКСИЧНЫЕ САМЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ВИДЫ

Заявив, что рыба фугу считается самым ядовитым и инвазивным видом Средиземноморья, Мерве Каракуш, инженер-магистр Министерства сельского и лесного хозяйства Средиземноморского научно-исследовательского, производственного и учебного института рыболовства, сказала: «На них должно оказываться охотничье давление, потому что ущерба, который они наносят рыболовству и экосистеме. Из-за отсутствия на него охотничьего пресса и бесконтрольного размножения он наносит большой ущерб орудиям лова рыбаков, как экосистеме, так и промыслу. Такие просветительские мероприятия для рыбаков-любителей очень важны. Это создает давление на популяцию, особенно если это делается перед сезоном размножения. Очень важно сократить хотя бы одну рыбу из популяции», — сказал он.

РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ СЮРПРИЗОМ

Победитель конкурса, 24-летний Эмрекан Кара, сказал: «Я рыбачу как любитель уже 6 лет. Я не планировал участвовать в конкурсе, но результат меня удивил. Наш столичный мэр, который организовал это мероприятие Muhittin BöcekСпасибо. Мы хотим, чтобы такие мероприятия продолжались. Я уже ловил иглобрюха. Каждый раз, когда мы идем на рыбалку, мы сталкиваемся с иглобрюхом», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*