Завершенные инвестиции в строительство автомагистралей на Кипре сданы в эксплуатацию

Завершенные инвестиции в строительство автомагистралей на Кипре сданы в эксплуатацию
Завершенные инвестиции в строительство автомагистралей на Кипре сданы в эксплуатацию

В рамках коллективной церемонии открытия, состоявшейся в ТРСК, были введены в эксплуатацию дороги Гюзельюрт-Лефке, Балалан-Йениеренкёй и завершенные деревенские дороги. В церемонии в Центре общественных данных приняли участие вице-президент Турецкой Республики Фуат Октай, премьер-министр ТРСК Юнал Устель, председатель Ассамблеи Республики Зорлу Тёре, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу, заместитель генерального директора автомобильных дорог Ахмет Саглам, кипрский координатор автомобильных дорог Айкут Мутлу, депутаты, чиновники, представители компаний и граждане.

Фуат Октай, вице-президент Турецкой Республики, в своем выступлении на церемонии; ТРСК уже полвека находится в борьбе за существование, развитие и развитие, иногда эта борьба называется туризмом, образованием, сельским хозяйством; иногда он говорил, что это транспорт, энергетика или производство. Октай пожелал, чтобы первые инвестиции были полезными, и поблагодарил всех, кто внес свой вклад.

Выступая на церемонии, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сказал: «Наша общая цель — превратить ТРСК в центр притяжения в Восточном Средиземноморье». Подчеркнув, что Турецкая Республика всегда уделяет первоочередное внимание защите закона, обеспечивая мир, благополучие и безопасность развития киприотов-турок, Караисмаилоглу сказал, что в Генеральном плане автомобильных дорог было построено в общей сложности 602 км основных дорог, и Генеральный план автомобильных дорог также был пересмотрен в соответствии с протоколом.

После вступительной речи вице-президент Фуат Октай получил информацию о проектах автомагистралей от нашего заместителя генерального директора по автомагистралям Ахмета Саглама в Лефке в прямом эфире.

Дорога Гюзельюрт-Лефке, одна из введенных в эксплуатацию инвестиций, была построена протяженностью 17,2 км, 2x2 полосы движения, с покрытием из горячей битумной смеси. В рамках проекта единственная существующая дорога, соединяющая Лефке, расположенный в самой западной части Турецкой Республики Северного Кипра, с Гюзельюртом, была превращена в разделительную дорогу.

Дорога, пересекающая Гюзельюрт с кольцевой дорогой; Он достигает Лефке транзитом, минуя кампусы Гюнешкей, Айдынкёй, Газиверен, Ешилюрт и Денизли. С проектом, выводящим транзитный трафик за пределы города; В то время как транспортировка Лефке в Гюзелюрт и близлежащие кампусы была облегчена, остановки на дороге, по которой ежедневно проезжают 10 тысяч автомобилей, были устранены. Время в пути по укороченному на 1,5 км маршруту сократилось с 21 минуты до 11 минут.

Кроме того, с завершением строительства дороги была обеспечена целостность непрерывной разделенной дороги, протянувшейся от самой восточной до самой западной части Турецкой республики Северного Кипра.

Благодаря дороге Гюзелюрт-Лефке ежегодно будет достигаться экономия в размере 29,6 млн турецких лир, 6,7 млн турецких лир за счет времени и 36,3 млн ​​турецких лир за счет мазута, а количество выбросов углерода будет сокращено на 1.422 тонны.

Балалан-Ениеренкёй-роуд, которая является продолжением Северо-прибрежной дороги; В общей сложности 2,5 км, из которых 2 км разделены шоссе с полосой 2×13,3 и 2 км из которых является одиночной дорогой с полосой 1×15,8, были построены с горячим асфальтобетонным покрытием.

Дорога, которая была спроектирована по новому маршруту с севера кампусов Yeşilköy и Yenierenköy, повысила транспортный стандарт в центрах городов, чей годовой среднесуточный трафик достигает 3 тысяч, с возможностью транзитных перевозок, которые она предоставляет.

В рамках проекта было обеспечено прямое соединение Кирении с полуостровом Карпаз, и была завершена северная прибрежная дорога ТРСК. Проект, который также обеспечивает доступ к кампусу МСЭ, позволил сократить существующую дорогу на 3 км и сократить время в пути с 18 до 8 минут. С помощью дороги Балалан-Йениеренкёй будет ежегодно экономиться 19,4 миллиона турецких лир, 4,9 миллиона турецких лир за счет времени и 24,3 миллиона турецких лир за счет мазута, а выбросы углерода будут сокращены на 1.017 тонн.

В рамках сельских дорог, работы по строительству которых разделены на восточные и западные дороги, 2021 км в 32,5 году и 2022 ​​км в 57,5 году, всего для движения было открыто 90 км дорог. До конца года планируется завершить еще один участок протяженностью 10 км.​

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*