Работа над генеральным планом землетрясения в Анталии продолжается

Работа над генеральным планом землетрясения в Анталии продолжается
Работа над генеральным планом землетрясения в Анталии продолжается

Продолжаются исследования генерального плана землетрясения столичного муниципалитета Анталии. Мероприятия, которые должны быть выполнены с другими учреждениями в рамках Генерального плана землетрясений, которые должны быть реализованы, чтобы сделать Анталию безопасной от землетрясений, были разъяснены участникам Институционального информационного совещания по Генеральному плану землетрясений.

Главный советник мэра столичного муниципалитета Джем Огуз, заместитель мэра муниципалитета Муратпаша Эмель Уйгун Болтен, начальник отдела реконструкции и урбанизации Хюсаметтин Элмас, начальник отдела городской эстетики Барыш Сойкам и столичный муниципалитет, районный менеджер на информационном совещании учреждения генерального плана землетрясения , которая была подготовлена ​​для охвата 19 районов Анталии с участием соответствующего технического персонала из муниципалитетов и инфраструктурных учреждений. На встрече с докладом выступил инженер-строитель Эджехан Олуджак, начальник отдела городской эстетики Департамента управления рисками землетрясений.

Мы готовим наш город

Главный советник мэра столичного муниципалитета Анталии Джем Огуз заявил, что работы ведутся быстро, чтобы подготовить Анталию к землетрясению.

Подчеркнув, что о стихийных бедствиях в стране говорят уже много лет, но планирование никак не ведется, Джем Огуз сказал: «Концепция генерального плана землетрясений была выдвинута различными профессиональными палатами. Однако учреждение, которому оно будет принадлежать, не было определено до начала 2022 года. В Плане снижения риска бедствий провинции-IRAP, подготовленном AFAD в 2022 году, все соответствующие учреждения и организации, их обязанности и процессы будут определены при координации нашего столичного муниципалитета. Мы готовим наш город к возможному землетрясению или стихийному бедствию», — сказал он.

Данные Cbs будут сгенерированы

Эчехан Олуджак, инженер-строитель, начальник отдела управления рисками землетрясений, также выступил с презентацией и сказал: «В рамках первого этапа плана «Инвентаризация зданий для определения фонда зданий», зонирование будет осуществляться по соседству и в соответствии с положениями о реализации Закона № 6306 о преобразовании территорий, подверженных риску стихийных бедствий.Данные будут собираться для анализа риска путем проведения 1-го этапа структурного анализа. В некотором смысле извлекается идентификационная информация о здании, а также цель использования здания, железобетон, количество этажей, год постройки, плотность и т. д. информация будет получена. Исследования по предоставлению данных о населении также будут проводиться и обрабатываться как данные ГИС. После этого будет завершен анализ рисков и создан Генеральный план землетрясений. Поскольку «Исследования по определению фонда зданий» с IRAP запланированы под ответственность районного муниципалитета, мы будем проводить эти исследования в первую очередь с группами, которые мы сформируем из районных муниципалитетов и столичного муниципалитета в качестве поддержки. При этом завершить его следует одновременно с акцентированием определенных в IRAP вопросов, которые инфраструктурные институты должны делать для собственных объектов».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*