Какие бывают виды мошенничества с криптовалютой?

Какие бывают виды мошенничества с криптовалютой
Какие бывают виды мошенничества с криптовалютой

Это, конечно, снижает ответственность мошенников, которые не преминут этим воспользоваться, поскольку операции с криптовалютой незаконны.

К наиболее распространенным мошенничествам с криптовалютой относятся:

  • поддельные сайты;
  • Планы создания рынка (откачка и разгрузка);
  • поддельные приложения;
  • Поддельные рекомендации знаменитостей;
  • подарки;
  • шантаж и вымогательство;
  • Мошенничество с облачным майнингом;
  • Мошенничество с IPO криптовалюты.

Конечно, мошенники не ограничиваются этими способами, есть и другие варианты обмана пользователей криптовалюты.

Виды мошенничества

Среди перечисленных выше типов мошенничества с криптовалютами вам нужно более подробно рассмотреть некоторые из них, чтобы лучше понять их — это позволит вам лучше понять их смысл.

Первый способ и один из самых популярных среди мошенников — поддельные сайты. Суть его заключается в том, что те, кто хочет им воспользоваться, создают фейковые площадки, на которых торгуется криптовалюта. Эти сайты часто подстраиваются под доступные опции, что сбивает пользователей с толку. Поэтому доменные имена часто очень похожи, что сбивает с толку их посетителей.

Второй способ – через планы создания рынка. Этот метод характеризуется тем, что мошенники преднамеренно продвигают определенную криптовалюту (через рассылки по электронной почте и социальные сети). В результате трейдеры начинают покупать эту криптовалюту для заработка и соответственно ее цена растет. После этого мошенники продают имеющиеся активы по завышенным ценам и стоимость резко падает, а значит криптовалюта теряет ценность и выигрывают мошенники.

И, наконец, третий метод, который также очень популярен среди мошенников, — это поддельные приложения. Поддельные приложения, разработанные мошенниками, загружаются в Google Play и App Store. Многие пользователи не знают, что это фейк, поэтому скачивают его для работы с криптоденьгами и соответственно терпят убытки в процессе.

Безопасна ли криптовалюта?

Чтобы ответить, безопасна ли криптовалюта, например, что такое блокчейн https://www.lition.io/ Следует рассмотреть ряд вопросов, таких как:

В переводе блокчейн — это блокчейн, и он непрерывен. Блокчейн также называют технологией распределения леджеров. Вся информация о транзакциях не хранится только у отдельных пользователей, то есть не теряется.

Название и концепция появились в системе криптовалюты Биткойн. Таким образом, блокчейн связан с реестром транзакций для криптовалют. Благодаря такой системе обеспечивается целостность данных, исключается дублирование данных и повышается безопасность.

Зная о такой системе безопасности, можно смело сказать, что все транзакции с криптовалютами имеют надежный уровень безопасности, который обеспечит бесперебойную работу пользователей. Прямым доказательством этого является большое количество держателей криптовалюты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*